Модрич: "Мне было стыдно за поражение в "Эль Класико"

Когда: 19 января 2016 / Комментариев: 3 / Автор: Libertad
Модрич: "Мне было стыдно за поражение в "Эль Класико"

Интервью хорватского полузащитника "королевского клуба".

Лука Модрич дал обстоятельное интервью хорватскому изданию Sportske Novosti, в котором проанализировал последние события, связанные с мадридским "Реалом", в том числе изменения после увольнения Рафаэля Бенитеса.

О том, что команду возглавил Зидан:

"Первый сезон под руководством Карло Анчелотти и Зинедина Зидана был выдающимся. Теперь всё по-другому, у него есть свои идеи и способы их реализации. Это только начало, но тренер ясно дал понять, что хочет, чтобы мы соблюдали компактность между линиями, и чтобы при потере мяча, как можно быстрее возвращали его, активно прессингуя соперника. Его харизма оказывает важное влияние на нас. Он величайший футболист в истории и когда он говорит, каждый хочет слушать его. У него большой опыт и он очень убедителен в разговоре с нами. Зинедин краток и сразу переходит к делу, отбрасывая ненужные слова".

Об отношениях в раздевалке:

"Как команда - мы едины и мотивированы. Мы жаждем одерживать победы и завоёвывать титулы, но, когда вы не играете на должном уровне, то сложно добиться поставленной цели. Атмосфера перед матчем против "Депортиво" была на высочайшем уровне".

О фаворитах Лиги Чемпионов:

"На данный момент есть три основных фаворита в борьбе за трофей: "Бавария", "Барселона" и "Мадрид". Затем следуют "ПСЖ" и "Манчестер Сити". Необходимо показать высокий уровень футбола, чтобы успешно сыграть против "Ромы". Если достигнем этого, то у нас есть реальные шансы на выход в следующий этап".

Об увольнении Бенитеса:

"Мы не показывали хороших результатов, как того ожидают от "Мадрида" и то, что произошло, неизбежно для команды такого уровня. У каждого есть своё мнение, но я думаю мы не были хорошо подготовлены в плане физического состояния. Мы много путешествовали во время предсезонной подготовки и у нас было меньше времени, чтобы тренироваться. С первого дня отношения с Бенитесом строились на взаимном уважении и профессионализме. Я чувствовал это, прощаясь с ним и желаю ему успехов в дальнейшем".

О поражении в "Эль Класико":

"Мне было стыдно после такого поражения. Всегда трудно прожить день после такой ужасной игры, что была в "Эль Класико". Но необходимо двигаться дальше".

О желании выиграть Ла Лигу:

"Я разочарован, ведь мы были близки к победе в турнире в последние два сезона, но в итоге уступили "Барселоне" и мадридскому "Атлетико". Мы должны быть полностью сконцентрированы в оставшейся части сезона. У нас есть шансы на чемпионство".

О состоянии после травмы колена:

"Сейчас я отлично чувствую себя, у меня были и спады, и подъемы физической формы, но мышцы в порядке. Я не боюсь, у меня есть специальный план, по которому я занимаюсь одну неделю в месяце, выполняя различные программы на растяжение и укрепление. Также продолжаю работу с физиотерапевтами".

О давлении:

"У меня хорошие отношения со всеми. С уважением отношусь к партнёрам по команде, клубу и различным СМИ. Я знал, что "Мадрид" великий и привлекательный клуб и понимал, что меня ожидает - огромное ежедневное давление".

О включении в команду года:

"Я горжусь этим и это событие навсегда останется в моей памяти. Для меня большая честь быть в числе великих игроков, которые творят историю футбола. Я был очень взволнован, когда узнал о попадании в команду года. Я получал сообщения от семьи, коллег, друзей… Я очень благодарен президенту Хорватии за поздравительное письмо".

О том, что достиг футбольных вершин:

"Я мечтал об этом, когда был ещё ребенком. У меня всегда были амбиции, чтобы добраться до вершины. Я усердно работал и во многом отказывал себе, чтобы добиваться поставленной цели. И сейчас не расслабляюсь и нацелен на достижение новых успехов. Всегда нужно демонстрировать качественный футбол, это наша повседневная жизнь, это наша карьера".

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 января 2016 14:28
Хоть кто то имеет совесть признать что поражение было позором, а не идти на следующий день на тусовку на весь мир

--------------------
19 января 2016 14:43
Молодец....уважаю его,мотор команды
19 января 2016 18:16
Молодец, Лука! Главное без травм и набрать лучшую форму времен Анчи!
Большое спасибо автору за труды!)