Противостояние бывших футболистов

Когда: 30 марта 2016 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
Противостояние бывших футболистов

Спустя 14 лет ситуация вновь повторяется.

Примерно 14 лет назад состоялся последний поединок между мадридским "Реалом" и "Барселоной", когда команды возглавляли специалисты, ранее выступавшие за них. И с назначением Зинедина Зидана на пост главного тренера "Королевского клуба", а также учитывая, что Луис Энрике возглавляет каталонский коллектив, соперничество между экс-игроками обоих клубов вновь возобновится.

В сезоне 2001/02, когда французский и испанский специалисты ещё выступали в качестве футболистов, было проведено четыре "Эль Класико" под руководством тренеров, которые защищали цвета своего клуба на этапе игровой карьеры. Карлес Решак тренировал "Барселону", а Висенте Дель Боске - "Мадрид". Из четырех встреч между двумя наставниками – две состоялись в рамках Ла Лиги и две – в полуфинале Лиге Чемпионов. И наиболее успешным оказался именно Дель Боске, одержавший две победы и две ничьи. Примечательно, что Зидан принял участие в каждом из тех матчей, в то время, как Энрике появился на поле лишь в трех из них.

В чемпионате Испании "Мадрид" праздновал успех на "Сантьяго Бернабеу" (2:0) благодаря голам Фернандо Морьентеса и Луиша Фигу, а на "Камп Ноу" команды сыграли вничью (1:1), мячи на свой счет записали Хави и Зидан. Аналогичные результаты были зафиксированы и в Лиге Чемпионов – 2:0 на "Камп Ноу" (Зидан, Стив Макманаман) и 1:1 на "Сантьяго Бернабеу" (Рауль, автогол Ивана Эльгеры). Это позволило "сливочным" пробиться в финал турнира в Глазго, где Зинедин забил незабываемый гол, который в итоге принес девятый кубок.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

30 марта 2016 21:07
Вся статья сплошной Зидан ,надеюсь так и продолжим
30 марта 2016 21:25
Энрике и за Реал играл.....
31 марта 2016 05:54
Да статистика в нашу пользу но Зидан это не Дель- Боске у него другое видение футбола другая игра тактика. И другие игроки главное подобрать правильные слова для мотивации
31 марта 2016 08:18
Народ, читали новости о продаже домов в Испании

Криштиану продает свой дом и дом матери!
31 марта 2016 08:24
Цитата: madrid_shamil
Народ, читали новости о продаже домов в Испании

Криштиану продает свой дом и дом матери!

Да но источник ненадёжный(

--------------------
31 марта 2016 14:20
Сильно волнуюсь перед предстоящим Эль-Класико...
Очень хочется победы, но думаю устроит и ничья...
1 апреля 2016 16:54
Цитата: Real Madrid club de football
устроит и ничья...

Нет. С этим соперником никогда не устроит ничья. Даже ,учитывая отсутствие шансов в Ла Лиге, Барселону нужно побеждать, давить на ее поле..Это принципиально.

--------------------