Трансферные неудачи "Мадрида": Фредди Ринкон

Когда: 11 апреля 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
Трансферные неудачи "Мадрида": Фредди Ринкон

Приглашение колумбийца - ошибка Хорхе Вальдано.

Первый сезон для наставника мадридского "Реала" Хорхе Вальдано стал успешным. Несмотря на то, что команда ничего не добилась на европейской арене, был завоёван титул Ла Лиги и возвращена вера в "Мадрид". К сожалению, в новой для себя роли известный в прошлом аргентинский нападающий пробыл не долго. Столичный клуб катастрофически провел следующий сезон и одной из ошибок главного тренера стало подписание колумбийского полузащитника Фредди Ринкона.

Фредди родился 14 августа 1966 года в колумбийском городе Валье-дель-Каука (Бунавентура). Он принадлежал поколению "Los Cafeteros", которое стало популярным в конце 80-х и начала 90-х годов, достигнув определенных успехов со сборной своей страны. Бок о бок с Фаустино Асприльей, Карлосом Вальдеррамой, Рене Игитой, Ринкон представлял национальную команду Колумбии на международном уровне.

Первым клубом полузащитника стал "Атлетико Бунавентура" из его родного города. Отыграв всего два сезона, он перебрался в другую колумбийскую команду – "Индепендьенте Санта Фе", где по большей части сделал себе имя и позднее получил приглашение в "Америка Кали" в 1989 году. Спустя три сезона, дважды став чемпионом Колумбии, он решил попытать счастье за пределами родины, отправившись выступать за бразильский "Палмейрас". Со своим новым клубом Фредди одержал победы в чемпионате страны и Лиге Паулиста. И после чемпионата мира 1994-го года в США, перед тем, как вытянуть для себя счастливый билет, футболист перешел в итальянский "Наполи". В сезоне 1994/95 провел на поле 28 матчей и отметился 7-ю забитыми мячами.

Правда, что после хорошего сезона 1994/95 годов Хорхе Вальдано был предоставлен полный карт-бланш в осуществлении трансферов клуба. Аргентинец, ценивший в футболистах технику, решил сделать ставку на Ринкона, одного из лучших колумбийских игроков до прихода в "Королевский клуб" Хамеса Родригеса и появления нынешнего поколения "Кофейщиков".

Однако в "Мадриде" у Фредди ничего не вышло. Он так и не смог приспособиться к скоростному европейскому футболу. Лучшее, что можно вспомнить от его пребывания в столице Испании – первый матч с "Депортиво" в рамках Суперкубка, в котором он неплохо проявил себя. Плохой сезон в исполнении команды и последующее увольнение Вальдано и приход на его место Арсенио Иглесиаса в итоге оставил его вне состава.

После испанского периода своей карьеры он вернулся в "Палмейрас", которое оказалось не столь успешным. Затем последовал переход в "Коринтианс" и встреча с "Мадридом" на Клубном чемпионате мира 2000-го года, в которой команды на групповом этапе сыграли вничью со счетом 2:2. В итоге на том турнире Фредди и завоевал свой последний трофей будучи игроком. После он выступал ещё в трёх бразильских клубах, пока в 2004 году не завершил свою карьеру в… "Коринтиансе".

В последнее время его имя часто фигурирует в новостях, потому что в 2006 году Ринкон был задержан бразильской полицией по обвинению в отмывании денег и торговле наркотиками согласно ордеру на арест, выданному через Интерпол. Вскоре его освободили, однако в апреле 2015 года он вновь был объявлен в международный розыск.

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 апреля 2016 12:08
Очень интересная рубрика!
Спасибо автору за труды!
11 апреля 2016 21:57
Неужели после стольких лет футбольной карьеры, можно так всё испоганить...

--------------------
12 апреля 2016 08:52
Пару раз слышал его фамилию раньше, игры не видел. Prigor, а что ты думаешь насчет Альберта Селадеса? Он под эту рубрику попадает?

--------------------
12 апреля 2016 17:30
Цитата: Mercurial7
Пару раз слышал его фамилию раньше, игры не видел. Prigor, а что ты думаешь насчет Альберта Селадеса? Он под эту рубрику попадает?

Учитывая, что после Барселоны транзитом через Сельту попал к нам и в итоге за пять лет сыграл в чемпионате за нас порядка 50-ти матчей, то да. Может будет материал и про него