Зидан: "Это была особенная ночь и я очень горжусь своими игроками"

Когда: 13 апреля 2016 / Комментариев: 15 / Автор: Libertad
Зидан: "Это была особенная ночь и я очень горжусь своими игроками"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Королевского клуба".

"Я покидаю стадион с чувством, что мы проделали хорошую работу. Было нелегко, но счастлив и горд тем, что игроки совершили вчера. Это была особенная ночь и мы добились того, что хотели.

Не так просто начать матч так, как мы это сделали, забив два мяча за 15 минут. Начали поединок очень интенсивно. Показали сопернику, что для было важно одержать победу и пройти в следующий этап. То, что мы должны были сделать в матче – играть интенсивно и с умом. Это было моё послание игрокам. В итоге мы добились этого в течение 90 минут. Трижды поразить ворота нашего соперника было нелегко. Проиграли первую игру, но одержали победу во второй и совершили камбэк".

О Криштиану Роналду:

"Что я могу сказать о Криштиану? Он показывает, кем является – лучшим футболистом в мире. Это делает его особенным игроком. Роналду нуждается в команде и это то, чего он хочет: говорить о том, что они сделали всё вместе. Ему необходимы другие игроки, чтобы совершать то, что он сделал. Он необычный футболист, потому что не каждый может забить три мяча".

О болельщиках:

"Они являются огромным подспорьем. Всё, что болельщики делают для клуба – очень важно. Они всегда с командой. Когда они видят игроков, действующих как вчера, то поддерживают нас ещё сильнее. Я хочу поблагодарить их за то, что они сделали для футболистов. Нам необходимо продолжать, ведь впереди длинный путь".

Об эйфории:

"Такие мысли никогда не посещали меня в качестве игрока и этого не будет в роли главного тренера. Счастлив тем, как обстоят дела, но я не наивен. Знаю, что впереди будут сложности, они уже случались и нужно понимать, как с ними справиться. Я продолжаю учиться и двигаться вперед. Мне нравится то, что я делаю, и это самое главное".

О своём опыте в качестве тренера:

"Это была непростая игра. Правда, с точки зрения тренера было невероятно, что после 2:0 в первом матче игроки сыграли потрясающе. Это мой лучший матч в новой для себя роли. Будучи наставником это намного сложнее, но я доволен. Не волнуюсь о том, что могло случиться, я совершенствуюсь день ото дня. Бывают непростые ситуации как, например, первый матч, но не стоит из-за этого сходить с ума".

О праздновании в раздевалке:

"Мы добились победы усилиями и концентрацией каждого футболиста. Президент клуба спустился в раздевалку, чтобы всех поздравить. Мы были счастливы. Это был обычный день, когда выигрываем поединок. Сейчас нам необходимо отдохнуть, потому что в субботу предстоит матч в Ла Лиге. Обидно, что не можем уделить празднованию больше времени".

О Дани Карвахале в стартовом составе:

"Вчера сыграл Карвахаль, и я рад тому, что он сделал. Мы – команда и мы все сосредоточены. В Эйбаре те, кто имел меньше игровой практики сыграли очень хорошо. Состав будет ротироваться".

О моменте с Кейлором Навасом и Роналду перед штрафным ударом:

"Я знаю, что Кейлор что-то сказал ему, но не знаю, что именно. Вы должны спросить у них".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 апреля 2016 10:01
И команда и Зизу сделали все что от них требовалось! Ждем такой игры в каждом матче
13 апреля 2016 10:19
Видно что тренерует команду с большим удовольствием и душой..Удачи Зидану и Реалу...
13 апреля 2016 10:24
Спасибо тебе, Зизу! Веди лучший клуб в мире к победам.
13 апреля 2016 10:33
А про штаны никто не спрашивал?)
13 апреля 2016 10:37
А я горжусь Зиданом! Не каждый тренер может ТАК настроить команду с отставанием 2:0!
13 апреля 2016 10:53
Вот теперь интересно,что сказал Кейлор Роналду перед штрафным ударом)

Походу Навас весь матч изучал биноклем игру вратаря соперника)))Молодец если так!))
13 апреля 2016 11:23
Цитата: madridist-9530
Вот теперь интересно,что сказал Кейлор Роналду перед штрафным ударом)

Походу Навас весь матч изучал биноклем игру вратаря соперника)))Молодец если так!))

А когда Навас успел сделать такое?! Я это пропустил кажется.....
13 апреля 2016 11:26
Какже у Зидана круто работают фланговые защитники около штрафной соперника. Что Карвахаль, что Марсело вчера постоянно были в атаке по краям, а Бэйл, Бенз и Рон - в нападении. Крутой тренер ведь!!

--------------------
13 апреля 2016 11:29
Навас за 77 минут изучил вратаря и сказал Роналду. офигеть да это просто шикарно. Все игроки молодцы особенно Роналду вчера был его день . все игроки действовали как единое целое с такой игрой нам подсилу взять 11 кубок.. Не могу выделить одного игрока все были хороши нет слов . Зидан работает с удовольствием получает наверное от этого кайф. Принес атмосферу лучшую такую же как при Анчи... Нужно верить вдруг повезет и мы выйграеем Ла Лигу.
13 апреля 2016 11:29
Все молодцы, я только не мог Зидана понять, почему он на 80 минуте вместо Крооса, который уже подустал, не выпустил свежего Хамеса, Хамес может и в обороне отработать и хороший созидатель когда это необходимо, обидно было только за это.
13 апреля 2016 12:17
Цитата: alex231082
Все молодцы, я только не мог Зидана понять, почему он на 80 минуте вместо Крооса, который уже подустал, не выпустил свежего Хамеса, Хамес может и в обороне отработать и хороший созидатель когда это необходимо, обидно было только за это.


Возможно, не хотел сбить темп, в такую игру сложно войти. Хотя я и сам бы сделал замену, только на Ковачича, чтоб прыгал, бегал, отнимал.


Хотя может Зизу так переживал, что и про замену забыл, или не до неё было )
13 апреля 2016 12:25
Зидан брюки порвал как Гвардиола когда Порту обыгрывали )
13 апреля 2016 18:31
Кейлор сказал, чтобы перед ударом не сильно разгоняться! Я дословно не помню - на чемпионат_com можете найти!
13 апреля 2016 19:18
Все-таки хорошо,что Зидан тренирует Реал,при Жозе Моуринью камбэк не удался,я так думаю.

Не обижайтесь господа.
14 апреля 2016 15:10
Zidane ti luchshiy....