"Мадрид" впервые одержал победу в Ла Лиге без Роналду и Бензема

Когда: 1 мая 2016 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
"Мадрид" впервые одержал победу в Ла Лиге без Роналду и Бензема

Валлиец прервал неудачную серию матчей.

Начиная с сезона 2009/10, когда мадридский "Реал" осуществил трансферы Криштиану Роналду и Карима Бензема, "Королевский клуб" неизменно терял очки в чемпионате Испании при отсутствии португальца и француза в составе. Но вчера благодаря победному голу Гарета Бэйла в ворота "Реал Сосьедада", удалось прервать негативную тенденцию последних лет.

Важность Роналду и Бензема на протяжении шести лет была подчеркнута тем фактом, что "сливочные" провели всего пять матчей, когда вне состава находились сразу оба футболиста. В четырех предыдущих случаях столичный клуб потерпел два поражения и дважды сыграл вничью.

В последний раз клуб попадал в непростое положение в сезоне 2013/14. Команда под руководством Карло Анчелотти была сконцентрирована на победе в Лиге Чемпионов (что в итоге и произошло) и итальянец решил предоставить отдых двум лидерам атаки. В итоге "Мадрид" в предпоследнем туре уступил "Сельте" со счетом 2:0 и практически лишился шансов на завоевание титула Ла Лиги. В сезоне 2012/13 мадридцы провели гостевой поединок против "Сосьедада", завершившийся результативной ничьей – 3:3. Отсутствием ведущих игроков дважды воспользовался и хихонский "Спортинг" – победа с минимальным счетом на "Сантьяго Бернабеу" в 2011 году и нулевая ничья на "Эль Молинон" в 2010 году.

Стоит отметить, что Роналду принял участие в 234-х матчах чемпионата страны (пропустил 29), а Бензема – в 213-ти (пропустил 50).

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 мая 2016 04:15
Ну щас появился стремительный Васкес и Хесе чуток приходящий в себя и в центре у нас много атакующих полузащитников которые могут сыграть в атаке и факт в том что каким образом Зидан настраивает игроков ?? Практический в каждом матче играют по разному но единно стараються выигрывать самоотдача бешенная как Зидан пришел у нас появилось много матчей с камбеком в раньше такого не было проигрывали ай да ладно ничего и отступали при Зидане этой фигни нет играют как финал кажеться Зидан отдуши мотиватор ну главное удачи это дает некий толчок на будущее без кришти и нужно уже не надеяться на Роналду . Hala Madrid
2 мая 2016 10:19
Ребята бьются до конца, даже без лидеров. Жаль, что уже не все от нас зависит.