Блог renegade: В ожидании сезона...

Когда: 22 июля 2010 / Комментариев: 6 / Автор: renegade
Блог renegade: В ожидании сезона...

ВРАТАРИ.

Икер Касильяс. Чемпион мира, лучший вратарь мира - и этим все сказано. Тем более, что достойная конкуренция в лице Адана или Дудека Касильясу явно не светит.

ЗАЩИТА.

Серхио Рамос. Один из лучших крайних защитников мира. Место в составе не подвергается сомнению, даже в случае прихода Майкона. Однако, перевод Рамоса в центр видится не совсем практичным, так как на правом фланге он смотрится предпочтительнее и может раскрыть весь свой потенциал - из центра обороны вперед много не побегаешь. Альваро Арбелоа. В принципе, если Моуриньо не захочет использовать Марсело на левом фланге обороны, Арбелоа вполне способен качественно закрыть левый фланг. Однако, в случае прихода равного по классу или более сильного латераля может не выдержать конкуренции.

Рауль Альбиоль. В целом, очень перспективный игрок, однако не хватает стабильности - смазал концовку предыдущего сезона. Конкуренция в центре обороны обещает быть очень серьезной. Гарай настроен очень решительно, в его пользу говорят молодость и талант. Пепе, несмотря не тяжелейшую травму, прекрасно отыграл на Чемпионате мира, пусть и не на своей позиции. Дренте, скорее всего, уйдет, Давид Матеос, Хавьер Велайос, Хосе Мария Антон и Гари Кагельмахер еще слишком молоды, чтобы зацепиться за основу.

ПОЛУЗАЩИТА.

Роналду здесь вне конкуренции, это однозначно. Несмотря на то, что предыдущий сезон Роналду отыграл в нападении, скорее всего Моуриньо переведет его на фланг. Кака так и не смог набрать оптимальную форму, и прямым его конкурентом в составе является Ван дер Ваарт, который неплохо отыграл на позиции плеймейкера. Вряд ли Моуриньо решится оставить на скамейке 65 миллионов, но случиться может всякое. Гути и М.Диарра, скорее всего, покинут клуб. Туманными выглядят и перспективы Гаго, несмотря на то, что он совершенно точно останется. Скорее всего, Моуриньо будет использовать его как запасной вариант в случае травмы или дисквалификации Хаби Алонсо, который очень прилично отыграл на ЧМ. Хотелось бы, чтобы снова заиграл Л.Диарра, однако все будет зависеть от его отношений с Моуриньо - у обоих слишком сложный характер.

Непонятно место на поле Гранеро и Де Ла Реда. Первый молод и еще недостаточно опытен, второй только вернулся в большой футбол после годичного перерыва. Интересно будет посмотреть, как в борьбу за попадание в основу вступят Каналес, Педро Леон и Ди Мария. Серхио еще очень молод, но не по годам хладнокровен и талантлив. Конкурентов у Леона больше, чем у Каналеса, однако за его плечами неплохой опыт выступлений в Примере. Ди Мария же, после неплохого выступления на ЧМ, также настроен оптимистично, тем более, что Моуриньо является поклонником его таланта.

НАПАДЕНИЕ.

Самая проблемная позиция, требующая немедленного усиления. Рауль, скорее всего, покинет команду. Но даже если останется, конкурировать с молодыми дарованиями в линии нападения ему будет сложно. К Игуаину вопросов нет, а вот Бензема явно не оправдывает вложенных в него средств. В случае необходимости, впереди может сыграть Роналду, но тогда команда лишается существенного преимущества на правом фланге.
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

22 июля 2010 09:28
ni slovo o Raule/ jalko prosto

--------------------
22 июля 2010 09:51
Цитата: Vardan
ni slovo o Raule/ jalko prosto

простите великодушно, тысяча извинений. исправился )
22 июля 2010 10:34
Ну а если у Бенза или у Игу травма будет кто их заменит?
22 июля 2010 11:14
napa brat' nada obyazatelno i centr zawitnika

--------------------
22 июля 2010 12:14
Цитата: M-BASHIR
Ну а если у Бенза или у Игу травма будет кто их заменит?

КриРо
30 августа 2011 13:58
It is perfect that we can get the loan and it opens new chances.