Блог renegade: Рецепт Моуриньо

Когда: 27 мая 2010 / Комментариев: 6 / Автор: renegade
1. "Как есть".

Допустим (что, конечно, маловероятно), что второй "охоты на ведьм" в команде не будет, и основной состав, наигранный Пеллегрини, все же останется. Первое - Моуриньо фактически не рассчитывает на Гути и Рауля. Во-вторых, Моуриньо пообещал создать зрелищную команду, в которой будет соблюден баланс всех линий, с ярко выраженными атакующими латералями. В случае, если Бензема заиграет так, как от него ждут, Роналду вернется на привычную и излюбленную позицию правого вингера. В такой схеме, как ни странно, не находится место... Кака. Роналду и Марсело смотрятся на позиции крайних хавбеков гораздо сильнее. А в центре полузащиты должны играть игроки оборонительного плана - Ласс и Алонсо.

Блог renegade: Рецепт Моуриньо

2. "Португальский треугольник".

Моуриньо также не исключил возможность построения треугольника в полузащите. В таком случае линия нападения также будет представлять собой треугольник - с Роналду и Игуаином по краям и Бензема на острие. В таком случае, Рамосу и Арбелоа придется играть значительно плотнее, и об атакующих действиях им, скорее всего, придется забыть. При такой схеме Кака возвращается в основу и располагается под нападающими, играя роль медиапунты. В паре с Алонсо в данном случае, скорее всего, сыграет Ван дер Ваарт.

Блог renegade: Рецепт Моуриньо

3. Операция "Перестройка": защита.

Если состоится переход Коула, Майкона и Кьеллини, в защите "Реала" возникает нешуточная конкуренция. Данная троица присоединится к уже имеющейся, достаточно сильной бригаде защитников - Пепе, Альбиоль, Рамос, Арбелоа. Тасовать схему при наличии таких игроков можно очень долго, но наиболее качественными и привлекательными выглядят следующие.

Блог renegade: Рецепт Моуриньо
============================
Блог renegade: Рецепт Моуриньо

4. Операция "Перестройка": полузащита.

Если предсказать защитные построения "Реала" на следующий сезон еще как-то можно, то спрогнозировать то, как будет выглядеть средняя линия, очень сложно. Потенциальных новичков просто выбирай-не хочу: тут и Навас и Ди Мария, здесь и Сильва с Эссьеном. При этом не стоит сбрасывать со счетов молодое дарование по имени Каналес, который начнет сезон в "Реале", и Де Росси. Наиболее вероятными кандидатами на переход являются Сильва, Де Росси и Эссьен. Первые двое - из-за финансовых трудностей, которые испытывают сейчас "Рома" и "Валенсия". Эссьен - из-за недопонимания со стороны Анчелотти. Наваса "Севилья" вряд ли отпустит, а 40 миллионов за Ди Марию - явный перебор, и даже Перес это понимает. При таком раскладе вариантов еще больше, поэтому я остановился на одном, наиболее привлекательном.

Блог renegade: Рецепт Моуриньо

Безусловно, Чемпионат мира внесет существенный коррективы в трансферную политику "Реала". Но одно ясно совершенно точно - покупать Перес будет меньше, чем продавать: кандидатов "на выход" все-таки гораздо больше, чем позиций, которые реально нуждаются в усилении. Но и это не главный вопрос следующего сезона. Главное - получит ли Моуриньо карт-бланш в вопросе выбора игроков. От этого, и только от этого будет зависеть успех "Реала" в следующем сезоне...
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 мая 2010 17:12
Хотeл бы увидeть тaкой состaв:
_____________Бензема
Ди Мария_______________Роналду
______________Кака'
______Алонсо_______Ласс
Коул_________________________Рамос
_______Альбиоль__Пепе
______________Касильяс

Плюс купить кaкого нибудь супeр пeрспeктивного вингeрa и нападающего и вырaщивaть супeрзвeзд. Стабильно давать играть Марсело. Выбрать пару- троику лучших из кантеры, пусть тренируются с основой, среди которых должен быть опорник. Москера например. Еще одного перспективного, но в то же время уже опытного опорника. Например Мусса Сиссоко из Тулузы. И одного надежного опытного центр защитника купить для банки, полить цветы в саду.
27 мая 2010 17:54
Iguain_Karim_Ronaldo
Kaka _ V. D.V
Alonsa
Arbeloa Pepe Ramos Maikon
Casilas
tipa takoy budet kruche :D lichno mne takoy nravitsa v PS3 :D
21 июня 2010 17:10
________Кас______________
Майкон_Рамос_Пепе_Марсело
______Хаби_Ласс__________
________Кака_____________
Роанлду_________Ди Мария
_________Игу_____________