"УКАМ Мурсия" - В ловушке времени

Когда: 30 мая 2016 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad

Превью и предматчевый комментарий Майораля .

"Кастильи" необходимо взять реванш, "УКАМ Мурсии" – удержать своё преимущество. У каждой из команд есть ещё 90 минут, чтобы добиться решения своей задачи и главной цели сезона – выход в Сегунду. Мадридцы подходят к ответному поединку в невыгодном для себя положении, уступив в первой встрече на "Ла Кондомина" со счетом 2:1. Тем не менее забитый мяч Алейша Фебаса оставляет хорошие шансы на успешный исход противостояния.

Несмотря на поражение, футболисты и главный тренер второй команды "Мадрида" Луиса Мигеля Рамиса уверенно настроены, чтобы добиться положительного исхода в матче. Команде необходимо надежно отыграть в обороне и постараться реализовать хотя бы один свой момент, чтобы в итоге завоевать право в повышении. Однако, если "Кастилья" не добьётся приемлемого для себя результата, у команды будет второй шанс в плей-офф команд, занявших места со второго по четвертое в каждой из групп Сегунды Б.

Но кантерано не хотят думать о дополнительной возможности повышения в классе и поэтому, вероятнее всего, с первых минут будут атаковать, не забывая при этом, что им противостоит команда с лучшей обороной в турнире. В связи с этим стоит отметить, что в последних шести поединках регулярного сезона на "Альфредо Ди Стефано" одним из наиболее заметных футболистов "Кастильи" был Мариано Диас, отличившийся в каждом из этих матчей. Более того, наличие в команде Борхи Майораля ещё больше увеличивает атакующий потенциал и позволяет Рамису использовать тактическую схему 4-3-3.

Лучшее нападение против лучшей обороны. Об этом говорили перед первой игрой, в частности со стороны "Кастильи", но теперь внимание акцентируется на судейской вседозволенности в отношении игроков "УКАМ Мурсии", которые действовали слишком грубо. Это отметил в своей послематчевой пресс-конференции Рамис, а после и Мариано.

Но для того, чтобы переиграть своего соперника, "сливочные" должны абстрагироваться от решений главного судьи и сосредоточиться исключительно на своих силах, потому что тактика мурсийцев, очевидно, не претерпит существенных изменений. Ключ к успеху будет заключаться в успешной игре в обороне и эффективных действиях в атаке.

Интервью

Майораль:

"Надеемся, что на "Альфредо Ди Стефано" придут как можно больше людей и, прежде всего, поддержат нас.

Пусть никто не сомневается, что мы пожертвуем наши жизни и души в таком важном поединке, который состоится в понедельник. Если победим, то выйдем в Сегунду, которая является нашей целью. И мы с нетерпением ждем предстоящей встречи".