Фигу: "Нуньес сказал мне: "Принеси деньги и можешь уходить"

Когда: 1 июня 2016 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
Фигу: "Нуньес сказал мне: "Принеси деньги и можешь уходить"

Интервью экс-футболиста "Королевского клуба".

Бывший полузащитник мадридского "Реала" Луиш Фигу стал гостем радиопрограммы Майкла Робинсона под названием "Акцент Робинсона". Главными темами стали переезд португальца на "Сантьяго Бернабеу", а также взаимоотношение с болельщиками "Барселоны" и "Мадрида".

Переход в "Барселону":

"По разным причинам было невозможно отправиться выступать в Италию, как я и планировал, но появилась возможность играть в Испании. Я был рад присоединиться к "Барселоне", несмотря на то, что не удалось перебраться в Серию А, которая была моей целью на тот момент. Однако мне представилась возможность тесно поработать с Йоханом Кройффом, который не так давно покинул нас".

О времени в Барселоне:

"Фантастическое время. Я не отказываюсь от своего прошлого. То, что случилось, необходимо помнить. Это было частью моей игровой карьеры и также фрагментом истории клуба. Без того, чему я научился там, моя карьера была бы другой".

Договор с Флорентино Пересом о переходе в "Мадрид":

"У меня никогда не было договоренностей с Флорентино, только с "Мадридом". Перес, который являлся кандидатом в президенты, вел переговоры с моим агентом, не со мной, потому что у меня был действующий контракт, и я не мог подписать соглашение с любым кандидатом. В то время у нас с агентом были устные договоренности, не было никаких контрактов. То, что говорили – ложь. Что случилось дальше, было моим решением. Видя ситуацию и имея договоренность со своим агентом я решил подписать контракт с "Королевским клубом".

Противостояние Кройффа и Нуньеса (президент "Барселоны" с 1978 по 2000 год):

"Мы можем извлечь уроки из прошлого. Я не искал виноватых и не называл себя жертвой. В то время президент был проинформирован о ситуации и, в конце концов, я перешел в новый клуб. Нуньес сказал мне: "Принесите мне деньги и можете покинуть команду". Это в конечном итоге и произошло".

Реакция, на уход из "Барселоны":

"Не уверен, что был готов к этому, не думал, что реакция будет такой. Вы делаете выбор и надеетесь, что покажите лучшие качества как на профессиональном, так и на эмоциональном уровнях. Не имел ни малейшего представления о том, как меня встретят. То было другое время, "Мадрид" переживал переходный период и будучи футболистом вы регулярно сталкивались с прессой. Сейчас игроки более защищены".

Возвращение на "Камп Ноу":

"Играть перед 100-тысячной аудиторией - не самая простая задача. Было бы намного хуже, если бы я был освистан на "Сантьяго Бернабеу". Это заставило бы меня думать, что моей карьере конец. Люди не говорят о насилии, спровоцированном моим возвращением... В эти дни Луиш Фигу считается плохим парнем, но повлиять на ситуацию было невозможно".

Первый сезон в "Мадриде":

"Был счастлив победе в чемпионате. Завоевав титул в своём первом сезоне, я получил огромное удовлетворение, потому что вокруг нас было огромное давление".

Второй сезон:

"Мадрид" был чрезвычайно силен и мы завоевали важные титулы. Победа в Лиге Чемпионов очень помогла нам. Я провел отличный сезон, несмотря на травму колена. Был рад выиграть турнир, очень сильно хотел этого".

Третий сезон:

"После ужасного выступления на чемпионате мира моей главной задачей было оставаться в форме на протяжении лета до начала сезона. Я восстановился после выходных и начал год, не испытывая никаких проблем. И завоевание ещё двух трофеев - это замечательно".

Последний сезон:

"Он был странным. Три тренера в команде за сезон – совсем другой опыт. Был назначен Камачо, но он провел немного времени в клубе. Затем был Ремон, а после Вандерлей Лушембургу, возглавивший команду в декабре. Когда вы начинаете таким образом, то следовало ожидать, что дела пойдут хуже".

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 июня 2016 08:54
Шикарный игрок, но Иуда, точно также как Луис Энрике в обратном направлении. И свиная голова в первом матче на КН вполне оправдана. Считал, считаю и буду считать, что переходов из Реала в Барселону, а также в обратном направлении не должно существовать в природе. P.S. Мое мнение по данному поводу не является категоричным, оно сугубо субъективное, посему сторонников диаметрально противоположных мыслей на этот счет изначально прошу не утруждаться доказывать мне свою точку зрения. У вас своя, а у меня своя и она непоколебима.
1 июня 2016 09:30
что будет если Неймар переходит в Реал?

Нужно историю повторять -???
1 июня 2016 09:33
James-Akmal: Ты серьезно думаешь, что он перейдет? Оно ему надо после того как он видел, как встречали Фигу? Хотя нет, пута его может продать Реалу, но лямов так за триста, никак не меньше. Нея нужно было покупать еще тогда, когда он за Сантос играл, но Перес лоханулся и подарил этого шикарного игрочилу злейшему врагу.
1 июня 2016 13:56
Цитата: White Warrior
James-Akmal: Ты серьезно думаешь, что он перейдет? Оно ему надо после того как он видел, как встречали Фигу? Хотя нет, пута его может продать Реалу, но лямов так за триста, никак не меньше. Нея нужно было покупать еще тогда, когда он за Сантос играл, но Перес лоханулся и подарил этого шикарного игрочилу злейшему врагу.

Меня вот знаете что просто убивает? Вот не купит в итоге Перес Де Хеа и уйдет Давид в путу, так потом вам подобные будут говорить то же самое: "Перес лохонулся, подарив игрока путе". Так говорили в ситуации с Суаресом, с Неймаром, так скажете и про Де Хеа. Это мое личное мнение.
1 июня 2016 13:59
Я помню гол Фигу за шиворот Бартезу в ЛЧ.. И тогда комментатор сказал "9 из 10 игроков АПЛ подали бы в штрафную, а Фигу так хитро закрутил в дальний угол"... Супер игрок..

--------------------
1 июня 2016 14:29
Carlitos_3: Вы немного заблуждаетесь. В историях с Неймаром и Суаресом именно Реал первый выражал в них заинтересованность, но позже нагло вмешивалась пута и убивала двух зайцев сразу: не давала перейти классному игроку в стан злейшего врага и сами же усиливались этими самыми игроками. И Ней и Суарес сыграли определяющую роль в успехах ФКБ в последние два года. А про Де Хеа история уже завершена, и в никакую путу он не пойдет, потому как Моур его никуда не отпустит из МЮ.
1 июня 2016 21:30
У Фигу были хорошие и плохие времена,но он человек и это бывает со всеми.

Реал хотел купить Неймара,но Сантос предложил цену 150 миллионов евро.

Тогда Неймар не мог столько стоить,правильно Реал сделал,что отказался его брать.

Все знают,что Реал богатый клуб и предлагают такие цены.

Вот тебе мой совет Перес:никогда не принимай идиотских решений.