Лучшие из лучших

Когда: 2 июня 2016 / Комментариев: 2 / Автор: Libertad
Лучшие из лучших

Футболисты, определившие историю "Королевского клуба" в Лиге Чемпионов.

Икер Касильяс

Из трех своих побед в главном европейском клубном турнире особого упоминания заслуживает его выступление в финале Лиги Чемпионов 2002 года в Глазго на "Хэмпден Парк". Испанец заменил получившего травму Сезара Санчеса и совершил два невероятных сейва, которые принесли команде титул.

Маркитос

Центральный защитник был ключевой фигурой в столичном клубе. Испанец завоевал пять кубков чемпионов подряд, пропустив лишь один финал в 1958 году по причине травмы. Стоит отметить, что в решающем матче 1956 года именно Маркитос сравнял счет, забив третий гол своей команды в ворота "Реймса".

Мануэль Санчис/Фернандо Йерро/Хосе Сантамария

Каждый из них обладал выдающимися футбольными навыками. Санчис и Йерро выступали вместе и принесли клубу победу в турнире в финале 1998 года спустя 32 года. В своё время, Сантамария был одним из многих великих трансферов Сантьяго Бернабеу. Он завоевал третий, четвертый и пятый кубки европейских чемпионов и даже вышел в финал шестого, однако не смог одержать победу в нём.

Серхио Рамос

Капитан "сливочных" – герой последних двух финалов, вписавший себя в историю клуба. Мало того, что Серхио отличился в каждом из этих поединков, так ещё продемонстрировал высокий уровень футбола в обороне.

Роберто Карлос

С момента перехода в "Мадрид" , бразилец являлся надежным левым защитником и стал героем в каждом из своих трёх финалах, что он выиграл.

Хосе Мария Саррага/Фернандо Редондо

Два игрока разных эпох и разных стилей. Саррага стал пятикратных обладателем Кубка европейских чемпионов будучи опорным полузащитником команды. Редондо одерживал победы в 1998 и 2000 годах, продемонстрировав элегантный стиль игры и свои лидерские качества.

Зинедин Зидан

Нынешний наставник "сливочных" не побеждал в турнире с "Ювентусом" и поэтому перешел в "Мадрид", чтобы осуществить это, забив один из лучших голов в истории. Он достиг своей цели в дождливую ночь на "Хэмпден Парк" в 2002 году.

Рауль

Легенда "Мадрида", завоевавший седьмой, восьмой и девятые титулы, отличившись в двух последних. Его мяч в ворота "Валенсии" в парижском финале – незабываем.

Криштиану Роналду

Без его голов в розыгрышах Лиги Чемпионов 2013/14 и 2015/16 мадридцы не добрались бы до решающих матчей в Лиссабоне и Милане. Он записал на свой счет гол в Португалии и забил победный пенальти в Италии.

Альфредо Ди Стефано

Он забил семь голов в пяти первых победных финалах. В пятом, на "Хэмпден Парк", Альфредо оформил хет-трик, а "Мадрид" одержал победу над "Айнтрахтом" со счетом 7:3.

Франсиско Хенто

Будучи победителем шести финалов в период с 1956 по 1966 годы, Хенто является самым титулованным футболистом в истории турнира.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 июня 2016 15:30
давайте за 12 кубком
3 июня 2016 04:38
Ууу пора бы уже вновь властвовать в Испании а то Барселона уже сделала Ла Лигу своей надо играть на всех фронтах у нас отличный подбор игроков .. сдесь лучшие