Четвертый финал Лиги Чемпионов для Анчелотти

Когда: 1 мая 2014 / Комментариев: 9 / Автор: Finito
Четвертый финал Лиги Чемпионов для Анчелотти

Пожалуй, Карло Анчелотти был главным архитектором победы "Мадрида" в полуфинале Лиги Чемпионов над "Баварией". Его исключительная работа на тренерском мостике мадридской команды была высоко оценена во всем мире.

В своем первом сезоне в Испании Карло сумел вывести "Мадрид" в финал Лиги Чемпионов, где мадридцы не играли в течение 12 сезонов, с тех пор как выигрывали свой последний, девятый, Кубок Европейских Чемпионов.

Это уже четвертый финал для итальянского тренера. Три предыдущие пришлись на период его карьеры в "Милане". В 2003-м году команда Анчелотти завоевала трофей после победы над "Ювентусом" в серии пенальти. Два года спустя "Милан" уступил в легендарном стамбульском финале "Ливерпулю". Тоже в серии пенальти. Однако в 2007-м году миланцы взяли реванш у мерсисайдцев, выиграв в финале со счетом 2:1, и Анчелотти стал двукратным обладателем самого престижного клубного трофея Старого Света.

Четвертый тренер, игравший в четырех финалах

После матча в Лиссабоне, который состоится 24-го мая, Карло Анчелотти составит компанию Мигелю Муньосу, Марчелло Липпи и Сэру Алексу Фергюссону в списке тренеров, которые участвовали в четырех финалах Кубка Чемпионов – самый высокий показатель, на данный момент. Кроме того, после победы в Мюнхене, итальянский тренер достиг лучшего результата по количеству побед за один сезон ЛЧ, нежели в другие сезоны выступления его команд в Лиге Чемпионов. Десять побед "бланкос" в этом году превзошли достижения "Милана" в девять побед в сезоне 2002/2003 и 2004/2005.

El Finito, Merengues.ru
Realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 мая 2014 11:39
Еще ни один тренер не выиграл Л.Ч 3 раза (или я не прав ? ) у Анчи есть шанс !
1 мая 2014 11:59
Здорово , что тренер знает как настроят футболистов на финал , как их мотивировать. Опыт - это один из самых больших плюсов Анчелотти
1 мая 2014 13:06
уверен что карло сможет взять все возможные кубки,хочу чтоб он остался еще на несколько сезонов,будет интересно посмотреть что придумает симьонка ведь реал растерзает атлетико в финале
1 мая 2014 14:18
Анчи строит свою команду. Поменял схему - хотя "аналитики" кричали зачем. Поменял стиль игры. Теперь, хоть и отдаленно, напоминает тот Реал который я полюбил. Недаром он мне Дель Боске напоминает.) Следующий год обещает быть шикарным.)
1 мая 2014 14:52
да уж, забираю свои слова обратно. Анчи крутой тренер, возможно даже лучший в мире на данный момент.

--------------------
1 мая 2014 15:31
А помните был подкаст, когда приходили участники фан клуба Баварии? Как они были убеждены что Бавария пройдёт. Говорили, что Бавария даже в Мадриде победит. Теперь становиться смешно. Лол.
1 мая 2014 16:09
Надеюсь, 3-й раз Карло поднимет над головой кубок ЛЧ

--------------------
1 мая 2014 20:19
Удачи Карлито в Лиссабоне!!!! Ждем-с...

--------------------
1 мая 2014 21:35
По телеку показали заголовок газеты там было написаното что Моур Special One
А Симионе Sime One

А когда Барса с Атлетико сыграет я знаю что последний примеры
А дату нет пож напишите
Это будет перед финалом ЛЧ