Дель Боске: "У Мораты есть всё необходимое, чтобы стать великим форвардом"

Когда: 7 июня 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
Дель Боске: "У Мораты есть всё необходимое, чтобы стать великим форвардом"

Интервью наставника сборной Испании.

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске в преддверии старта чемпионата Европы-2016 во Франции дал небольшое интервью испанскому изданию As, в котором поделился мнением о наиболее актуальных темах, таких как отсутствие в команде Дани Карвахаля из-за травмы, приглашение Лукаса Васкеса и перспективы Альваро Мораты.

О Дани Карвахале:

"У нас было три игрока на позицию правого латераля: Хуанфран, Карвахаль и Марио. Но календарь заставил нас принять решение. Как только в расположение команды прибыл Бельерин, увидев его в деле, надобность в вызове Марио отпала. Любой из них мог оказаться в сборной, мы смогли бы положиться на них в случае травмы какого-либо игрока".

О Лукасе Васкесе:

"Необходимо иметь в составе футболистов, которые способны индивидуально решать проблемы. Лукас прибыл в хорошем состоянии, несколько взволнованным и полным энтузиазма. Он принесет то, чего нам не хватало".

Об Альваро Морате:

"Возможное увеличение стоимости Мораты? Пусть будет так, это хорошо для него и команде вместе с ним. От Альваро жду следующего: работу, открывания, движение, удары и, если будет шанс, то забитые мячи. Он должен ближе действовать к полузащитникам, предлагать себя, откликаться на передачи своих партнеров по команде. Ему необходимо растягивать оборону соперника и играть на грани офсайда. В конце концов, всё, что ожидается от хорошего нападающего.

Это вызов для него, у Альваро есть всё необходимое, чтобы находиться на уровне лучших нападающих мира. Поэтому он в сборной. Лучшее доказательство, что я верю в него – приглашение в национальную команду. У Мораты очень хорошие качества: физическая мощь, интеллект, голевое чутьё, владение двумя ногами, отличный удар и неплохая игра головой. Повторюсь, у него есть всё, чтобы стать великим форвардом".

О Серхио Рамосе, Жераре Пике и Серхио Бускетсе:

"Они составляют костяк сборной, потому что каждый из них играет на самом высоком уровне. Если они будут эмоциональны и полны энтузиазмом, то перенесут это на своих партнеров по команде. Доверие, надежность и личность на данных позициях – фундаментально для команды".

Prigor, Merengues.ru
Defensacental.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 июня 2016 08:35
Не согласен по поводу Рамоса. Эмоциональным ему лучше не быть, а то привезет очередную красную карточку. А вот когда он не психует, то является лучшим.
7 июня 2016 15:56
"Повторюсь, у него есть всё, чтобы стать великим форвардом".Тройной фейспалм да даже Коста лучше Мораты. Не понимаю хвалебные оды в его адрес

--------------------
7 июня 2016 18:47
У Мораты нет ничего
8 июня 2016 03:55
Выше зказаные коменты хватит уже чушь нести не надо заранее греть его просто смотрите Евро потом делайте выводы вдруг он шикарно сыграет вам этого не знать