"Всё началось с "Реймса"

Когда: 16 августа 2016 / Комментариев: 0 / Автор: Libertad
"Всё началось с "Реймса"

Мнение Альфредо Реланьо, главного редактора газеты As.

Сегодня мадридский "Реал" отдаст дань уважения лучшему в своей истории, разыграв трофей, который носит имя Сантьяго Бернабеу, против соперника, противостоявшего "сливочным" в первом финале из 11-ти завоёванных Кубков Лиги Чемпионов. Тот был поединок, как вы знаете, против "Реймса" в 1956 году, в Париже. Французская команда входила в элиту европейского футбола, однако сейчас прибывает будучи менее значимой силой на международной арене. После распада коллектива в составе, которой выступали Раймон Копа, Жюст Фонтен, Роже Пьянтони, Жан Венсан, Мишель Идальго и другие, клуб провел 33 года во втором дивизионе. Но они вернулись на высший уровень, на котором провели четыре последних сезона, однако вновь не смогли удержаться на нём. Не опасный оппонент для "Королевского клуба", но в центре внимания стоит первый завоёванный европейский титул.

От "Примеры" до "Ундесимы". Это не просто проявление ностальгии, т.к. на данный момент "Мадрид" вновь действующий чемпион. Это дань уважения к той команде, из которой в живых остался только Франсиско Хенто, начавшей всё. Дебютный финал турнира был повторен и в четвертом победном решающем матче Кубка европейский чемпионов, но уже с Копа в составе "Мадрида", который на тот момент мог вернуться в "Реймс". Из этой второй команды наряду с Хенто в живых остались ещё четверо – Хосе Сантамария, Хуан Сантистебан, Антонио Руис и Копа – и все они будут присутствовать на сегодняшнем матче вместе с Идальго, соперником в обоих данных финалах, и который позднее стал наставником сборной Франции. Храбрые и хорошие люди из другого времени.

Два года назад Трофей Сантьяго Бернабеу не был проведен. Я боялся, что Флорентино Перес хотел стереть его из календаря "Мадрида", но рад, что этого не произошло. Матч, по сути, не будет стоить многого, потому что встреча состоится с неконкурентоспособным противником. И нет никаких новостей, кроме об Альваро Морате и Марко Асенсио. Кажется, что мы проводим лето без каких-либо трансферов, следовательно, поэтому вчерашняя презентация Мораты, который сегодня постарается показать высокий уровень футбола и принести команде победу, была несколько преувеличена. Криштиану Роналду и Карим Бензема не примут участия в матче, но проявить себя смогут Гарет Бэйл и Тони Кроос. Будет приятный вечер.

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.