Десять лет со дня прибытия Марсело в "Мадрид"

Когда: 15 ноября 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
Десять лет со дня прибытия Марсело в "Мадрид"

За эти годы бразилец оставил неизгладимый след в истории клуба.

Презентация Марсело состоялась 15-го ноября 2006 года, прибыв в Мадрид вскоре после того, как отпраздновал своё 18-летие. С тех пор он постепенно набирался опыта у более именитых партнеров по команде и в настоящее время является вице-капитаном "Королевского клуба". Его показатели говорят сами за себя: 372 матча и 26 забитых голов, несмотря на то, что выступает в качестве защитника.

12-й номер "сливочных" завоевал с клубом все возможные трофеи как на международном уровне, так и внутри страны. В общей сложности на его счету 12 титулов: два Кубка Лиги Чемпионов, два Суперкубка УЕФА, два Кубка Короля, два Суперкубка Испании, три победы в испанской Примере, а также успех на Клубном чемпионате мира.

Стоит отметить, что Марсело занимает второе место по количеству сыгранных матчей в "сливочной" футболке среди иностранцев, если исключить из списка легендарного форварда мадридцев Альфредо Ди Стефано, принимавшего участия в поединках за национальную сборную Испании. С учетом данного факта на первом месте расположился его соотечественник Роберто Карлос, на счету которого 527 матчей за клуб.


Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 ноября 2016 17:19
Помню, когда он перешел вместе с Фернандо Гаго. на аргентинца возлагали большие надежды и шумихи было больше вокруг его персоны. Про Марсело говорили "второй Роберто Карлос". Честно, не думал, что он сможет заменить на левом краю великого Карлоса. Однако с каждым годом Марсело доказывал, что является одним из лучших левых латералей коим собственно является и сейчас.
15 ноября 2016 17:42
Марселыч красава. Никогда вони с его стороны не было. Просто делает свою работу, и создает позитивную атмосферу в команде.
15 ноября 2016 22:02
Помню как меня забанили на сайте хреновый-сайт.ком, когда пророчил Марселу лучшего латераля мира. Тогда Пелегрино выпускал его в полузащите.

--------------------
15 ноября 2016 22:08
с короткими волосами похож на Робиньо...