Марсело: "Два гола в финалах Лиги Чемпионов дорогого стоит"

Когда: 16 ноября 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
Марсело: "Два гола в финалах Лиги Чемпионов дорогого стоит"

Интервью бразильского латераля "Королевского клуба".

"Я подписал контракт с командой в 18 лет, и это был тяжёлый опыт, потому что перейти в такой большой клуб, как "Реал Мадрид", в этом возрасте совсем непросто. Но это было чудесно и сегодня я отмечаю 10 счастливых лет в команде.

Был очень молод, когда приехал сюда и немного боялся в самом начале, однако это было невероятно. Все относились ко мне хорошо, и я был тепло принят на тренировочном поле. Эти невероятные 10 лет пролетели незаметно".

О двенадцати титулах в составе "Мадрида":

"Я прибыл в клуб с желанием завоёвывать трофеи и пробиться в основной состав. И мне удалось это. Когда вы приходите в "Королевский клуб", то учитесь сражаться в каждом матче, в котором принимаете участие. Я выиграл несколько титулов и надеюсь увеличить их количество".

О лидерстве по количеству матчей за клуб среди иностранцев:

"Это повод для большой гордости, чтобы находиться по данному показателю среди Роберто Карлоса и Альфредо Ди Стефано. Как вы знаете, Роберто Карлос – мой кумир и быть рядом с вашим идолом в любой профессии – бесценно. Приблизиться к Ди Стефано по количеству матчей за "Мадрид" также необыкновенно. Но я двигаюсь от матча к матчу и просто стараюсь завоёвывать все возможные титулы".

О незабываемом моменте:

"Их было несколько: когда я перешел в клуб, когда дебютировал, когда забил первый гол… Тем не менее событие, из-за которого я не мог произнести и слова на протяжении недели, Десима. Долгое время мадридский "Реал" не выигрывал Лигу Чемпионов, и это было незабываемым, когда судья дал свисток об окончании матча".

О забитых мячах:

"Забивать голы за "Мадрид" – нечто особенное, но сделать это в двух финалах Лиги Чемпионов (Марсело отличился в лиссабонском финале, а также в миланском, реализовав свою попытку в серии послематчевых пенальти), а затем поднять над головой кубок – бесценно. У меня волосы дыбом встают каждый раз, когда пересматриваю эти два поединка. Моя семья также в восторге, когда смотрит эти встречи. Это то, что останется со мной до конца моих дней".

О дебюте на "Риасор":

"Это был мой первый матч, и я вышел на поле во втором тайме. Помню это событие, как будто оно произошло вчера. Это был один из особенных дней, которые я пережил за время пребывания в клубе. Я разминался с Роналдо, а затем мы вместе появились на поле. Это было удивительно, хотя дебют и не был идеальным, потому что мы проиграли. Несмотря на это, я впервые сыграл за "Мадрид", клуб моей мечты".

О роли в качестве капитана:

"Больше, чем просто гордость, это ответственность, что подразумевает подавать пример молодёжи. Я стараюсь отдавать всего себя в каждом матче, каждой тренировке, чтобы чему-то научиться у своих партнеров по команде, а также преподнести что-то юным футболистам".

О том, что считает себя просто кантерано:

"Я всегда говорю это, потому что обычно в 18 лет вы играете за "Кастилью", но меня подписали для первой команды. Этот клуб многому научил меня, в том числе пониманию того, в чем нуждаются болельщики и люди, потому что "Мадрид" помогает многим из них. Где бы вы ни были, вы понимаете, что этот клуб великий не просто из-за того, что делает на поле, но и из-за того, каким образом он помогает людям".

О своём игровом номере:

"Когда я стал частью команды, то передо мной был выбор между числами 12, 16 и 20. В конечном итоге я выбрал 12, потому что в этот день я родился – 12 мая. С тех пор это был мой номер, и я не собираюсь менять его".

Послание болельщикам:

"Мы отдадим все свои силы в каждом сезоне, в каждом матче и будем бороться за каждый титул. Будем делать это с искренним наслаждением, усердно работая на тренировках, чтобы затем в поединках находиться в своей лучшей форме. С вашей поддержкой я уверен, что продолжим завоёвывать ещё больше трофеев".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 ноября 2016 12:08
Красава Марсело!! Желаю тебе ещё много лет в Реале, продолжай нас радовать и делать свою работу с лучшей стороны!!! Хала Мадрид!!

--------------------
16 ноября 2016 13:35
когда у Марсело волосы встают "дыбом", он выглядит точно так же)
16 ноября 2016 16:17
Закончит карьеру в Реале )
17 ноября 2016 06:47
спасибо тебе Марсело!
и есть просьба, пожалуйста выиграйте в этом сезоне у синих и полосатых! хоть на последних силах, хоть назубах, но только лишь бы им ничего не досталось