Исторические голы: Зинедин Зидан

Когда: 10 декабря 2016 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
Исторические голы: Зинедин Зидан

Один из лучших голов наставника "Королевского клуба".

Сегодня героем еженедельной рубрики "Исторические голы" стал Зинедин Зидан. Французский полузащитник перешел в "Мадрид" из "Ювентуса" летом 2001 года и его класс, элегантность, невероятный контроль мяча, а также забитые голы приводили в восторг болельщиков на "Сантьяго Бернабеу".

Вечером 5 января 2002 года в поединке против "Депортиво" он проявил себя с наилучшей стороны, забив один из своих лучших голов в составе "Королевского клуба". Зинедин получил мяч на краю штрафной площади соперника и выполнил несколько обманных движений, убрав мяч сперва вправо, а затем влево. И завершил эпизод 5-й номер "сливочных" мощным ударом над плечом голкипера галисийского коллектива. Стоит отметить, что это был не единственный великолепный гол в его исполнении в сезоне 2001/02, несколько месяцев спустя именно его гол в финале Лиги Чемпионов в матче против леверкузенского "Байера" принес мадридскому "Реалу" девятый кубок, Новену.

В общей сложности Зидан провел в столице Испании пять сезонов, приняв участие в 227 поединках и записав на свой счет 49 забитых мячей. Будучи игроком, помимо победы в главном клубное европейском турнире, он также завоевал титул Ла Лиги, два Суперкубка Испании, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок. В качестве главного тренера мадридцев он привел команду к победам в Лиге Чемпионов и Суперкубке Европы.


Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 декабря 2016 22:33
ЗиЗу просто великолепные голы за Мадрид забивал! А в в финале Лиги Чемпионов в матче против леверкузенского "Байера" с лету так пробил..Такой гол невозможно забыть! Красавец. И ЗиЗу и его голы. love

--------------------
10 декабря 2016 22:42
ребята, хотите верьте хотите нет, но на ум всегда в первую очередь приходит именно этот гол Зидана, когда речь заходит о его голах, о его технике.
10 декабря 2016 22:55
Ребят, гол Роберто Карлоса с нулевого угла был не Депору забит?
11 декабря 2016 01:14
Именно тот гол Зидана и приходит всегда на ум первый и передача Карлоса отменная вышла.

Финальный лигочемпионовский гол.
11 декабря 2016 08:57
Рамос в этой рубрике может стать постоянным гостем))