Зидан достиг высот Моуринью всего за 11 месяцев

Когда: 19 декабря 2016 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
Зидан достиг высот Моуринью всего за 11 месяцев

Французский специалист завоевал третий титул в качестве наставника "Королевского клуба".

Одержав победу в финальном матче Клубного чемпионата мира против "Касима Антлерс" со счетом 4:2, мадридский "Реал" завоевал третий титул во главе с Зинедином Зиданом. Примечательно, что французскому специалисту, сменившего в январе 2016 года на посту главного тренера Рафаэля Бенитеса, потребовалось всего 11 месяцев, чтобы сравняться с Жозе Моуринью по общему количеству трофеев в период работы в испанском коллективе.

Достижение Зидана выглядит ещё более впечатляющим, учитывая что Моуринью добился успеха в трёх различных турнирах (Кубок Короля, Ла Лига и Суперкубок Испании) за три года своей работы. Более того, если наставник "Мадрида" сможет привести клуб к ещё одной победе в каком-либо соревновании, то достигнет показателей Карло Анчелотти, который за два сезона привел команду к победам в Кубке Испании, Лиге Чемпионов, Суперкубке Европы и на Клубном чемпионате мира.

Стоит отметить, что с первых дней назначение Зидана было подвержено критике ввиду отсутствия опыта работы в качестве тренера большого клуба. Тем не менее, добившись с командой значимого успеха — завоевание Ундесимы, а также продолжая в минувшем сезоне борьбу в Примере до последнего тура, он доказал, что критики были несправедливы к нему. В то же время выигрыш Суперкубка Европы, а теперь и Клубного чемпионата мира лишь укрепили его позиции.

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 декабря 2016 18:42
Ждем тройку!

--------------------
19 декабря 2016 19:13
Не знаю, но в то время барселона при Гвардиоле была очень силная.
20 декабря 2016 07:00
Удачи....

Спасибо админам за ваш труд продолжайте в том же духе Хала Мадрид

--------------------
20 декабря 2016 10:40
Жозе пришёл в РМА когда команда была в упадке. Мы Леон не проходили народ в ЛЧ.

--------------------
20 декабря 2016 16:24
Согласен. Не показатель в данном случае. Как бы кто не относился к футболу Жозе, но он пришел, когда Реал был разобран и при возможно самой сильной Барселоне в истории. Так что сравнивать обе ситуации не стоит в корне.