Титулованные кантерано

Когда: 25 декабря 2016 / Комментариев: 4 / Автор: ElMercurio
Титулованные кантерано

Воспитанники команды оставили след в уходящем году

Кантера "Мадрида" как никогда была полезна в 2016 году. За время пребывания на посту главного тренера "сливочных" Зидан добился большего, чем все те, кто возглавлял команду ранее: воспитанники "Королевского клуба" начали играть важнейшую роль. Громкие трансферы, звёздные игроки отошли на второй план, когда свою игру начали показывать свои Мадридисты. Кто-то из них поднабрался опыта в аренде, кто-то был вынужден долгое время провести за пределами "Мадрида", а кто-то просто повзрослел и набрался опыта.

Дани Карвахаль - безоговорочный игрок стартового состава при Зидане

Дани пришлось отправиться в Германию, чтобы показать всему футбольному миру на что он способен. Но, вернувшись в 2013 году, правый латераль стал твердым игроков основы. Даже трансфер Данило в 30 млн евро не смог пошатнуть позиции Карвахаля. В 2016 году Дани сыграл 44 матча из 54. В Супркубке Европы против "Севильи" кантерано отметился красивым голом, а на Клубном Чемпионате Мира доказал, почему именно он, а не Данило, должен играть в старте.

Альваро Мората - альтернатива для ВВС

Мората стал гарантом качества для Зизу. Он является третьим бомбардиром команды (9), уступая лишь Бензема (10) и Роналду (16). Форвард набрал прекрасную форму, забивал в нескольких матчах подряд, но затем случилась травма. Вернулся Альваро на Клубном Чемпионате Мира, где имел игровое время, а в матче за Суперкубок Европы вышел в стартовом составе.

Начо - звёздный год

Защитник уже давно находится в первой команде, но лишь в 2016 году он завоевал доверие не только главного тренера, но и всех Мадридистов. Когда основные защитники команды были травмированы, именно Начо стал ключевой фигурой. Когда он был на поле, все забывали про отсутствие С. Рамоса, Пепе или Варана. Начо показал, что не согласен с ролью вечно запасного и имеет всё для того, чтобы стать основным игроком.

Лукас Васкес - настоящее откровение

Лукас заменил ни кого-нибудь , а одного из самых звездных игроков - Гарета Бэйла. Кантерано сыграл в 23 из 26 матчей, сделал при этом 9 результативных передач. В Суперкубке Европы Лукас сыграл все 120 минут, а в финале Лиги Чемпионов заменил во втором тайме Бензема и решился первым пробить в серии пенальти.

Каземиро - стена "Мадрида"

На счёт бразильца разговор не будет длинным - статистика говорит сама за себя. Когда Каземиро получил травму и выбыл почти на 2 месяца, команда испытывала серьезные проблемы, сыграв 4 матча подряд в ничью. Опорник "Мадрида" идеально вписывается в трио с Модричем и Кроосом, что он уже и доказал во многих матчах.

Мариано - лучший бомбардир "Кастильи"

Мората - не единственный кантерано, от которого ждут голы Мадридисты. Показатели доминиканца действительно впечатляют, в "Кастилье" он забивал каждые 31 минуту. Если вынести за скобки турнир, в котором принимает участие Ла Фабрика, то Мариано окажется впереди Роналду, Бэйла и Бензема по эффективности. Многие клубы желают видеть в своих рядах Мариано, но, кажется, сам форвард видит себя только в "Мадриде" и хочет добиться успеха с "Королевским клубом".

Кико Касилья - ворота на замке

кико Касилья - это идеальный сменщик для Кейлора Наваса. Пока костариканец оправлялся от травмы, Кико прекрасно его подменял. Голкипер вышел в основе на матч за Суперкубок Европы и праздновал в нём победу, хоть и провел большее количество матчей на скамейке запасных. Кроме того, из 12 матчей, в которых принимал участие Касилья, "Мадрид" 10 раз праздновал победу и лишь 2 раза довольствовался неудачей.

Рубен Янес - состоявшийся дебют

2016 год стал особенным и для третьего голкипера команды Рубена Яньеса. В свои 23 года кантерано стал победителем Лиги Чемпионов, Клубного Чемпионата Мира и Суперкубка Европы. 30-го ноября Рубен дебютировал в качестве игрока "Мадрида" в матче Кубка Короля против Культураль Леонеса (6:1).

ElMercurio, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 декабря 2016 05:06
Ну вот можно же своими кантерами играть ЗиЗу красавчик все понимает и дает шанс и в итоге все достойно воспользовались игровым временем каждому из них желаю удачи и без травм
26 декабря 2016 06:59
Все хороши но я бы выделил Карвахаля И Каземиро!

--------------------
26 декабря 2016 09:04
Насколько я знаю Мариано и Каземиро отыграли всего лишь год в Кастилье, так что считать их кантераной не стоит
26 декабря 2016 09:36
Цитата: Yer Zhan™
Насколько я знаю Мариано и Каземиро отыграли всего лишь год в Кастилье, так что считать их кантераной не стоит


Вы можете считать их кем угодно, а вот Марка считает их кантерано

--------------------