С. Рамос: "Я одновременно и Севильиста, и Мадридиста"

Когда: 13 января 2017 / Комментариев: 1 / Автор: Libertad

Послематчевые комментарии игроков.

С. Рамос:

"Мы счастливы, потому что добились своей цели в противостоянии с командой, которая всегда доставляет вам проблемы. Мы можем улучшить некоторые вещи, но не уступили и продолжаем беспроигрышную серию.

Будучи в "Мадриде", вы должны бороться до самого конца. Несмотря на то, что в итоге все равно проходили в четвертьфинал, команда хорошо отреагировала и добилась ничьи. Довольны выходом в следующую стадию и теперь необходимо ждать жеребьёвку.

Знаем, что нас ожидает ещё один непростой матч против "Севильи", которая находится в отличном положении. Тем не менее сделаем всё возможное, чтобы заработать три очка.

Я выступал здесь много лет назад и не ожидал такого приёма, однако вы должны уважать это. Я извинился и моё празднование не означало неуважение или оскорбление. "Севилья" — всегда будет моим домом, несмотря на тех, кто освистывал меня. Не изменю стиль своей игры, потому что мои партнеры по команде нуждаются во мне. Я — капитан "Мадрида", но одновременно Севильиста и Мадридиста".

Марсело:

"Севилья" — отличная команда, и понимали, что матч будет именно таким. Они все время оказывали давление на нас, но в конечном итоге три гола, забитые в первой встрече, очень помогли нам.

Нам нужно быть терпеливыми, это были 90 минут футбола, в концовке мы сыграли великолепно. Не думаем о беспроигрышной серии, сосредоточенны только на том, что происходит от матча к матчу. Главное, что команда проявила свой характер, мы будем продолжать бороться".

Касилья:

"На "Рамон Санчес Писхуан" при поддержке своих болельщиков "Севилья" сражается до самой смерти. Они борются за каждый мяч в каждом отдельно взятом матче, и они продемонстрировали это. Мы знали, как изменить ход матча, и мы всё ещё непобедимы. Гол Асенсио был жизненно необходим для нас, потому что знали, что после перерыва соперник будет действовать так же, как и в первом тайме. Не имеет значения против кого нам предстоит играть в следующей стадии, мы должны выйти и одержать победу.

Ситуация с Серхио? Когда вы покидаете место, которое было вашим домом, то бывает непросто вернуться и услышать оскорбления со стороны некоторых болельщиков. Он уважителен, но часть фанатов не разобралась в положении. Рамос много дал "Севилье" и я сделал бы также.

Встреча в Примере очень важна. Если выиграем, то отлично завершим первую половину сезона. Нам также предстоит провести отложенный матч с "Валенсией", эти два поединка являются жизненно необходимым".

Начо:

"Нам действительно нужно было усердно работать, мы не чувствовали себя хорошо с первых минут матча. Но в конце концов нам удалось свести поединок к ничьей. Мы рады продолжить беспроигрышную серию и выйти в четвертьфинал. Нужно продолжать двигаться вперед.

Не так просто провести большое количество матчей без поражения. Взаимосвязь команды сильна, и мы боролись до последней минуты. Уступали, но команда не опустила руки. Серии положительны только тогда, когда в конце сезона приводят к титулу.

Серхио — наш капитан, как и для национальной команды. Эти вещи не влияют на него. Будучи воспитанником "Севильи", ему обидно, что болельщики оскорбляют его, но он давно справился со страхом. Его гол был важен для нас, особенно в плане того, как складывался матч. Фанаты были жестоки с ним, но такие вещи происходят в футболе".

Асенсио:

"Я взял мяч, чувствовал в себе силы, продвинулся вперед и, когда увидел, что вышел один на один с вратарем, смог отлично завершить эпизод.

Мы знали, что они мощно начнут встречу. Так и случилось, но наш первый гол внес спокойствие. Вы не можете надеяться на "Севилью" и мы ожидали интенсивный поединок. Они забили первый свой гол и обрели уверенность.

Когда мы довели счет до 1:1, то немного расслабились. После они забили ещё два мяча, но мы вновь отреагировали и добились итоговой ничьи.

Серхио выглядит спокойным. Он немного огорчен, потому что ряд болельщиков не продемонстрировали ту же привязанность, что и он в отношении "Севильи". Он всегда был Севильистом и никогда не отказывался демонстрировать это. Никому не понравится, когда часть фанатов оскорбляет вас.

В воскресенье будет важный матч. Если сможет победить, то это будет настоящим заявлением о своих намерениях".