Исторические голы: Зинедин Зидан

Когда: 15 января 2017 / Комментариев: 1 / Автор: Libertad
Исторические голы: Зинедин Зидан

Великолепный гол наставника "Мадрида" в ворота "Севильи".

Сегодня героем еженедельной рубрики "Исторические голы" стал Зинедин Зидан. Француз, отыгравший в составе "Королевского клуба" пять сезонов, и будучи главным тренером команды занимает особое место в сердце каждого Мадридиста. Именно его болельщики считают главным героем финального матча Лиги Чемпионов 2002 года, по итогам которого была завоёвана Новена.

В 36-ом туре испанской Примеры сезона 2004/2005 "Мадриду" предстояло провести поединок против "Севильи" на "Рамон Санчес Писхуан". До 75-ой минуты счет был ничейным, 1:1, но затем полузащитник продемонстрировал свой уникальный талант. Он выиграл единоборство на чужой половине поля и, обработав мяч и продвинувшись немного вперед, выполнил блестящий удар, завершившийся не менее великолепным голом от перекладины. Но несмотря на это, встреча завершилась со счетом 2:2.

Более того, андалусийцы на протяжении испанского периода карьеры француза были его излюбленным соперником. Именно в ворота данной команды он забил наибольшее количество своих голов.

В общей сложности Зидан провел в столице Испании пять сезонов, приняв участие в 227 поединках и записав на свой счет 49 забитых мячей. В качестве игрока, помимо победы в главном клубное европейском турнире, он также завоевал титул Ла Лиги, два Суперкубка Испании, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок. В роли главного тренера он привел команду к победам в Лиге Чемпионов, Суперкубке Европы и на Клубном Чемпионате мира.


Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 января 2017 05:32
и чего тут исторического?