Эльгера: "Реал" не нуждался в Озиле и Карвалью"

Когда: 19 августа 2010 / Комментариев: 16 / Автор: RioDinario
Эльгера: "Реал" не нуждался в Озиле и Карвалью"

Иван Эльгера Бухия (родился 28 марта 1975 года) наслаждается в данный момент заслуженным отпуском в Вильяпандо (Самора) вместе со своей женой Лореной Касадо, с которой он познакомился во время интервью для RealMadrid TV. Бывший защитник мадридского "Реала" дал эксклюзивное интервью для сайта Defensacentral.com, в котором он обсудил новости клуба, которому он посветил 8 лет своей карьеры...

Как экс-игрок, а в настоящее время любитель футбола, что Вы думаете о сезоне 2010-11?
"Я уверен, что он будет схож с прошлым сезоном. Поскольку 2 команды сильно превосходят остальные команды. Лига вновь станет турниром для двух клубов, а уже после "Реала" и "Барсы", будут "Атлетико", "Валенсия", "Севилья"..., но не они не смогут соперничать за титул."

Франсиско Хенто был первым кантабрийским игроком, выигравшим Кубок Чемпионов, и этот титул он выиграл 6 раз, седьмой кубок выиграл Амависка, Вы восьмой и девятый. Как Вы думаете, какой кантабрийский игрок выиграет Лигу Чемпионов следующим?
"Хотелось бы, чтобы им стал Серхио Каналес, он отличный футболист, и подаёт большие надежды. Он должен совершенствоваться физически, но если Серхио не будет уверенным в себе, добиться успеха в "Мадриде" будет невероятно сложно, и очень яркий пример - это Кака, и многие другие."

Другой испанский игрок, у которого неплохие перспективы - Педро Леон...
"Он - великолепный игрок, имеющий больше опыта, чем Серхио, но не стоит сравнивать его с Мичелом, потому что они очень разные игроки. Если Моуринью поможет Педро и Серхио усовершенствоваться в тактическом и физическом плане, то они могут стать одними из лидеров команды."

Что Вы думаете насчёт подписания контракта с Моуринью?
"Моуринью не нуждается в представлении, он не раз доказывал, что является одним из лучших, но для меня лучшим тренером навсегда останется Висенте дель Боске. Он очень скромный человек, и об этом я говорил ещё до победы сборной на Чемпионате Мира. Но не только Висенте, весь его штаб одни из лучших, ассистент Тони Гранде, фитнес-тренер, тренер-вратарей, и т.д.... Он и Фернандо Йерро никогда не должны были покидать "Реал Мадрид". Я лично принадлежу к тем игрокам, которые учились у дель Боске."

Как Вы считаете Бензема вернётся на свой прежний уровень?
"Он мне очень нравится, но он имеет "французский" стиль, как у Анри в "Арсенале" или Анелька в "Мадриде", к таким игрокам важно найти правильный подход. И если кто-то поможет Бензема акклиматизироваться, то это будет Моуринью, так что если он будет стараться, то я уверен, что Карим добьётся успеха."

Последним подписанием "Реала", стал Месут Озил. Вы знаете этого игрока?
"Да я знаю его хорошо по игре на Чемпионате Мира, но не известно, покажет ли он ту же игру здесь, Вы не можете подписывать атакующих полузащитников каждый год (Кака, Каналес, Ван де Ваарт, Озил... и т.д.). Ровно как и Рикарду Карвалью, я не думаю, что в данный момент "Реал" нуждался в этих футболистах."

Я вижу, что Вы находитесь в отличной форме, и может даже готовы продолжать играть. Вы всё ещё занимаетесь спортом?
"Я занимаюсь атлетикой и велоспортом, я стараюсь заботиться о себе."

Ваш приятель стал работать тренером в "Реале". А Ивану Эльгере достаточно титулов в коллекции?
"В настоящее время я живу в Валенсии, но через год я намерен переехать в Мадрид, но я не схожу с ума, однако я бы очень хотел в один прекрасный день вернуться в команду."

Вы продолжаете общаться со своими приятелями?
"С некоторыми, но с "Моро" (Морьентесом) больше, чем с остальными. Но с руководителями ни раньше ни сейчас я не поддерживал никакой связи."

Вопрос к Вам, как к знатоку футбола: тяжело ли молодым игрокам открыть двери в первую команду?
"Во всём виноваты деньги, в этом "Реал Мадриде" царит такая политика, которая закрывает двери для кантеры. По вине огромных денег, "Мадрид" нуждается в быстром достижении результатов, не возможно просто взять и положиться на Морату, Сарабию и других. Хотя не не сильно знаю нынешнее поколение молодёжки."

Что Вы можете сказать о КР7?
"Он потрясающий футболист и настоящий профессионал."

Вы многое знаете о Италии, о её культуре и отличиях от испанской лиги?
"Даже у моих детей итальянские имена (Лука и Энцо). В Италии я очень многому научился, я стал физически сильнее и более оснащённым в тактическом плане, но прежде всего там я научился правильно играть в обороне. Там мне помогли многое узнать и многому научиться."

Вы часто приезжаете на "Бернабеу"?
"Нет, но в будущем я намерен это делать."

Большое спасибо Вам за интервью.
"Спасибо и Вам."

RioDinario, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 августа 2010 00:13
есть таки адекватные люди... уважение Эльгера вызывает однозначно!
19 августа 2010 00:23
Поддерживаю его во всех словах!,

--------------------
19 августа 2010 00:38
ненавижу Кальдерона за его продажу
19 августа 2010 00:47
всегда уважал его.
19 августа 2010 01:21
Иван, спасибо тебе за всё! Ты всегда был и остаёшься настоящим Мадридистом!

--------------------
19 августа 2010 08:31
Imena detey Luka i Enzo, takie zhe kak i u detey Zidana!!! interesno!
Kak Zashitnik i opornik neploxoy bul paren', osobenno kogda igrali vmeste s Hierro!

--------------------
19 августа 2010 09:58
Особенно в Карвальо мы не нуждались, у в центре кроме него мог сыграть только Рамос счас, Эльгера с головой не дружит.
19 августа 2010 10:41
Эльгера в свое время отжигал, интервью классное, несколько камней в огород Переса, типа что лучший тренер Дель Боске или про кантеру и бабки, которые крутятся в этом Реал Мадриде
19 августа 2010 10:50
Sanek11,
Это Эльгера с головой не дружит? Ты видимо его матчи не видел... лучше него на втором этаже играл разве что только Йерро... а если серьезно, друг мой Иван дело говорит... хотя лично я считаю что Месут Озил лучший трансфер года, а что касается тренера то, его мнение на счет Дона Висенте я всегда разделял. Висенте дель Боске самый Реаловский тренер из всех. После его ухода и ухода Зидана, я волшебного футбола в исполнении Реала не видел... разве только матч с Валенсией за супер кубок.
19 августа 2010 10:54
Он просто делал свою работу, но как знает всё и вся о политике Реала...возвращайся в Реал, будешь президентом)

--------------------
19 августа 2010 11:25
Карвальо оказался нужен, но вот подписывать Озила было не обязательно

--------------------
19 августа 2010 14:08
не соглашусь с ним, нам нужен был 100% защитник, почему бы не Корвальо, раз Маур так решил, а ему грех не доверять. Еще сезон не начался, а у нас уже в лазарете пол команды. Если мы хотим выиграть хотябы два титула, нам нужно много игроков на различные позиции. С Озилом, соглашусь, что можно было бы подождать, до след сезона, и подписать его за беспалтно. Но опять же, надеюсь на профессионалим Маура.
19 августа 2010 19:23
Эльгера дело говорит. Надо вернуть Дель Боске и прекратить сорить деньгами направо и налево. Дайте одному составу поиграть пару лет и сыграться, а не меняйте по половине команды каждый год.
19 августа 2010 19:58
Карвалью нужен, а вот Озил вообще не нужен!!! но я надеюсь, что в команде сможет ужиться 4 плеймейкера
19 августа 2010 20:04
на счет Дель Боске прямо в точку.
Как можно было его уволить???
Был сейчас САФом для реала
19 августа 2010 21:17
Журналюги конечно. Ни одно вью не обходится без вопроса: Что вы думаете о Роналду ))