Исторические голы: Роберто Карлос

Когда: 20 января 2017 / Комментариев: 3 / Автор: Libertad
Исторические голы: Роберто Карлос

Один из великолепных штрафных ударов бразильского латераля.

Сегодня героем еженедельной рубрики "Исторические голы" стал Роберто Карлос. Бразилец, ставший одним из величайших левых защитников в истории футбола, перешел в мадридский "Реал" из "Интера" в сезоне 1996/97. В общей сложности он провел в "Королевском клубе" 11 сезонов и за это время отметился многочисленными голами со штрафных, ставших его отличительной чертой.

В 23-ом туре испанской Примеры сезона 2003/2004 "Мадриду" предстояло провести поединок против "Малаги". По итогам встречи "сливочные" сумели переиграть своего соперника со счетом 2:1, а победный гол записал себе в актив именно Роберто. На 58 минуте арбитр назначил штрафной в сторону ворот андалусийцев и к исполнению подошли три футболиста в "сливочной" футболке, Зинедин Зидан, Дэвид Бекхэм и Карлос, который в конечном итоге и выполнил мощный удар, завершившийся взятием ворот Хуана Калатаюда.

В общей сложности латераль принял участие в 527 поединках за столичный клуб и отметился 56 забитыми мячами. Вместе с командой он завоевал 13 трофеев: 3 Кубка Лиги Чемпионов, 2 Межконтинентальных кубка, Суперкубок Европы, 4 титула Ла Лиги и 3 Суперкубка Испании.


Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

20 января 2017 17:29
Эх...были времена! winked

--------------------
20 января 2017 23:49
Вратарь даже встал ближе к углу, куда этот монстр в итоге пробил. и всё равно он втащил туда. наверно, если бы бедняга вратарь парировал, ему б руки оторвало. или вместе с мячом в ворота влетел. Мне очень сложно вспомнить футболиста с более сильным ударом...
21 января 2017 13:50
Легенда!