Робиньо: "Мне хотелось бы вновь увидеться с Флорентино Пересом"

Когда: 9 марта 2017 / Комментариев: 1 / Автор: Libertad
Робиньо: "Мне хотелось бы вновь увидеться с Флорентино Пересом"

Интервью бывшего полузащитника "Мадрида".

Нападающий "Атлетико Минейро" Робиньо, выступавший в составе мадридского "Реала" с 2005 по 2008 годы, дал небольшое интервью изданию El Español, в котором рассказал о том, как на него повлиял Пеле, а также поделился своими воспоминаниями от пребывания в "Королевском клубе".

О Пеле:

"Когда я начинал играть в "Сантосе", Пеле приезжал раз в неделю, чтобы потренировать нас. Это было огромное удовольствие находиться так близко к нему, получать советы и учиться у него. Он научил меня быть скромным, уважать партнеров по команде и работать с гордостью. Он говорил, чтобы на футбольном поле действовали максимум в одно или два касания, но вблизи штрафной площади соперника делали то, что нам нравилось: использовали дриблинг, выполняли удары через себя, делали всё, что угодно. Он всегда говорил мне, чтобы я оставался хорошим парнем".

О любимых тренерах и игроках во время выступлений за "Мадрид":

"В столичном клубе я имел удовольствие играть бок о бок с футболистами высокого уровня, включая Зидана, Роналдо и Гути… игроками, которые обладали отличной техникой. Если бы мне пришлось выбирать, то Зидан и Роналдо — великие игроки. Это было потрясающее время в моей карьере.

Что касается наставников, то Шустер, чья команда демонстрировала прекрасный футбол, и Капелло".


Об уходе из "Королевского клуба":

"Я был очень молод и вспыльчив. Сейчас я мыслю иначе. В то время я плохо поступал".

Об Икере Касильясе:

"Не ожидал, что Икер покинет "Мадрид", с учетом его истории с клубом, а также тем, что он вырос в кантере. Мне он очень нравится, у нас были хорошие моменты в команде. Касильяс — невероятный парень".

О Флорентино Пересе:

"Мне хотелось бы вновь увидеться с ним, обнять его и поблагодарить за всё хорошее, что он сделал для меня, и за его поддержку. "Мадрид" дал мне много хорошего".

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 марта 2017 17:06
Робиньо тебя мы путали каждый раз с Марсело