Лукас: "В детстве смотрел матчи "Мадрида" и думал: "Может, когда-нибудь..."

Когда: 14 апреля 2017 / Комментариев: 3 / Автор: ElMercurio
Лукас: "В детстве смотрел матчи "Мадрида" и думал: "Может, когда-нибудь..."

Кантерано рассказал об интересных моментах своей карьеры

"Для меня большая честь носить на футболке нашивку лучшего клуба мира и пытаться защитить титул в этом сезоне. Нужно не думать о потолке, а всегда стремиться забраться как можно выше. Твои мечты никто не сможет остановить. Моя мечта была играть за "Мадрид", и она исполнилась."

О "Куртисе" (первой команде Лукаса)

"Всё, что я помню - это игра в футбол. У моего дяди там был свой ресторан. Я со своим братом играл против моего кузена Хакобо. Каждый раз мы что-то ломали. Попадали и разбивали мячом фонари, закидывали мяч на крышу дома соседа. Я был тем, кто часто баловался.

О первом визите на "Сантьяго Бернабеу"

"Я с детства болел за "Мадрид". Мои папа и дядя Мадридисты, по моим венам тоже течёт "сливочная" кровь. Я вырос на игре Рауля, он был кумиром для моего поколения. Когда я видел, как "Мадрид" играет на "Сантьяго Бернабеу", то говорил: "Может когда-нибудь я тоже сыграю там". Я приехал на стадион с родителями и братом. "Мадрид" обыгрывал "Вильярреал" со счётом 4:0, Гути сделал хет-трик. Я был впечатлен в тот вечер."

Об отборе в академию "Мадрида"

"Это было в начале июля, я вернулся домой из бассейна. Пришёл папа и сказал мне: "Эй, звонил Мичел, они хотят посмотреть на тебя в "Хувениль С". Хочешь?". На что я ответил ему: "Папа, ты поставил меня в ступор". Я не верил в это.

Бывали очень сложные времена в "Кастилье". Я играл по 500-600 минут за сезон, а это очень мало. Закрадывались мысли, что я не смогу. Когда я увидел, что дела идут не так, как мне хотелось бы, то понял, что мне нужно что-то другое. У меня был личный тренер, который работал не только над моей физикой, но и психологией. Это послужило хорошим толчком для дальнейшего развития."

О дебюте в первой команде

"Я проводил предсезонный сбор с первой командой. И в первом же матче мне за 10 минут, проведённых на поле, удалось забить гол. Тогда на сборах нас было 10 кантерано. Для меня выйти на поле в качестве игрока первой команды "Мадрида" и забить гол - было мечтой, которая осуществилась."

О возвращении из "Эспаньола"

"Мадрид" вернул меня спустя 15 дней как "Эспаньол" официально выкупил права на меня. Я проводил отпуск на Ибице со своей невестой. Мой агент сказал мне: "На 95 % ты в "Мадриде". Бенитес рассчитывает на тебя, а клуб планирует выкупить права." У меня на долгое время пропал аппетит, таким был эффект. Произошло то, к чему я так стремился всю свою жизнь. Быть частью своей любой команды - вот о чём я мечтал с самого детства.

О Серхио Рамосе

"Он помогал мне с самого начала. Благодарен ему, потому что с первого дня Серхио делал мою адаптацию легче. Он - великий капитан и великий футболист."

О Зидане

"Он очень много разговаривает со мной. Говорил, что доверяет мне. Я показал ему, что спокоен и готов ждать свой шанс. Не считаю, что я не уровень команды, но закрепиться в "Мадриде" очень сложно. Здесь много игроков мирового уровня. Мой план был прост - тренироваться каждый день по максимуму, отдавать всё самое лучшее, что я могу и стремиться делать так, чтобы команда побеждала. Постепенно я завоевал доверие, что делает меня еще лучше как футболиста."

О пенальти в финале матча за Ундесиму

"Я был абсолютно уверен и хотел лишь одного - забить пенальти. В конце матча я подошёл в ассистенту главного тренера и сказал, что хочу пробить в послематчевой серии. Идти от центра поля до точки было далеко, я старался чем-то занять себя - крутил мяч на пальце руки. В тот момент я еще не понимал всей ответственности. У меня была такая уверенность, что я собирался активно отметить забитый пенальти. Возможно, поэтому я так хладнокровно и пробил."

ElMercurio, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 апреля 2017 12:36
красавчик
14 апреля 2017 21:26
Молодец Лукас, его самоотдача это его джокер. Удачи ему на долгие годы в Мадриде!!

--------------------
15 апреля 2017 20:44
Лукас молодец. Ещё один пример Hardworking'а.

--------------------