Карвахаль: "Мадрид" подписал со мной контракт после первого матча"

Когда: 25 марта 2017 / Комментариев: 4 / Автор: ElMercurio
Карвахаль: "Мадрид" подписал со мной контракт после первого матча"

Воспоминания правого латераля

Дани Карвахаль рассказал клубным СМИ о своих важнейших главах в карьере. Кантерано поделился наилучшими впечатлениями от самого начала становления в качестве футболиста до гола "Севилье" в Суперкубке Европы. Испанец также рассказал о матче в Лиссабоне, выходе "Кастильи" в Сегунду и жизни в Германии.

О начале карьеры

"Таким, каким я стал, я обязан своим родителям. Благодарю их за все те ценности, которые они привили мне в детстве. Я прилагал огромные усилия, чтобы после возвращения домой с тренировки, выполнять свою работу, уроки, только ради них. Мне надо было ходить в школу к 9:30, но я всегда приходил на полчаса раньше, чтобы успеть поиграть в футбол. А ещё в перерыве я никогда не оставался в столовой. Вместо этого я просил мою маму разрешить мне поиграть в футбол. Помню, как сдал экзамен по английскому языку просто идеально, на 9,75 баллов. Я сообщил об этом маме, она тогда заплакала.

Я играл в наколенниках. Возвращался домой с разбитыми и травмированными коленками, и мама, чтобы защитить меня, стала одевать мне наколенники.

Когда я играл за "Леман" (первая команда Карвахаля, прим. Merengues.ru), то выступал только на позиции защитника. Я очень серьёзно относился к матчам. Однажды родители пришли посмотреть как я играю. Мы играли на ничью, а меня часто обыгрывали, и я был сильно разозлён. Ушёл с поля, подошёл к отцу и сказал ему, чтоб мы просто ехали домой. На что мой отец сказал, что если я не хочу играть, это не значит, что он не хочет досмотреть матч. Это стало для меня уроком на всю жизнь.

Когда я попал в "Мадрид", для меня это был особый день. Мне подарили футболку, посвящённую столетию клуба и, сказали, что хотели бы посмотреть на меня в "Королевском клубе". Это был замечательный день. После первого же матча мне предложили контракт.

Хорошо помню свой первый день на "Сантьяго Бернабеу". У меня закружилась голова, я надеялся, что когда-нибудь смогу играть там."


О старте карьеры в "Мадриде"

"Я участвовал в церемонии заложения первого камня базы в Вальдебебас. Был капитаном команды возрастной категории Алевин А. Думаю, что на моём месте мог бы оказаться любой игрок кантеры. Помню, что я очень сильно волновался, не знал, что делать. Всё прошло очень быстро, и я ушёл.

Провёл два года в Ла Фабрике, которые были лучшими в моей карьере кантерано. В той команде все мы были друзьями. Это заметно отражалось на футбольном поле.

Было очень тяжело успешно выступать за "Кастилью", но так и не получил шанса в первой команде, хотя очень на него рассчитывал. Провести 10 лет в командах "Мадрида", но так и не дебютировать в первой команде было грустно. Я спрашивал своего агента Хинеса Карвахаля, появятся ли у меня шансы выходить на поле, если я продлю контракт с "Мадридом". Он ответил, что нет, и посоветовал выбрать вариант с Германией, где я имел реальную возможность играть. Я не хотел покидать "Мадрид", но мне нужно было играть".


О переходе в "Байер" и возвращении домой

"Труднее всего было расстаться с моими родителями. Я решил жить в Дюссельдорфе, поскольку там жил мой бывший партнёр по команде. Там я не был один. Конечно, скучал по всему. Помню, как однажды ко мне в гости приехали мои друзья. Несмотря на то, что мой дом был очень маленьким, мы все там прекрасно разместились. Потом мы пошли есть паэлью в один ресторан, где её готовили.

За моей игрой в "Байере" внимательно следили и были довольны мной. Потом, когда я понял, что мы едем ужинать в ресторан для того, чтобы активизировать пункт контракта относительно моего обратного выкупа "Мадридом", у меня на лице появилась улыбка до ушей. Я думал, что день презентации пройдёт без спокойно, но когда я увидел свою семью, то испытал невероятные эмоции. Сбылась моя самая заветная мечта! Пусть это прозвучит шаблонно, но я - счастливчик, всегда мечтал играть здесь и теперь смогу это делать!"

Кубок Короля 2014 - это мой первый титул. Я прекрасно помню ставший знаменитым забег Гарета Бэйла. Мы победили в финале "Барселону"... Что ещё нужно для счастья?!.

Тот гол на 93-й минуте в финале Лиги Чемпионов стал ключевым моментом матча. Тогда мы поняли, что пора наполнять шампанским наш Кубок Чемпионов. Я помню, что плакал от радости, вместе с болельщиками, моей семьёй. Ведь до этого "Реал Мадрид" не выигрывал Лигу Чемпионов в течение 12 лет.

Что касается финала в Милане... Я старался дозировать нагрузки, чтобы подойти к матчу в оптимальных кондициях. Но мне это не удалось, каждая передача отдавалась болью во внутренней стороне бедра. Я почувствовал боль на 18-й минуте, а в начале второго тайма я понял, что не могу продолжать встречу. Решил, что не стоит быть эгоистом, Данило сможет принести команде гораздо больше пользы. В тот день я осознал, что пропущу ещё и Евро, и это было для меня огромным ударом.

Но футбол всегда даёт тебе второй шанс. Я отыграл матч за Суперкубок Европы с дыркой в бутсе, в которой виднелась мозоль, а в конце забил гол".


ElMercurio, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 марта 2017 11:27
Спасибо за перевод. Очень интересное интервью. Дани красавчик. Лучший на своей позиции.
P.S. помню его слезы в финале ЛЧ, когда его заменили. Тогда я чуть сам не расплакался)
25 марта 2017 16:20
И правильно сделал.что подписал. И ни разу не пожалел об этом. Мы, болельщики, любим тебя, Дани:)

ps Огромное спасибо за перевод.

--------------------
25 марта 2017 20:45
Я рад когда он поле играет-Качество, Скорость, точные Пасы и Навесы на партнеров- Одном словом Игрок Мирового уровня в 21 века сейчас .
26 марта 2017 04:32
Просто лучший на своей позиции ...