Марсело: "В день "Эль Класико" жизнь на Земле замирает"

Когда: 22 апреля 2017 / Комментариев: 3 / Автор: ElMercurio
Марсело: "В день "Эль Класико" жизнь на Земле замирает"

Интервью вице-капитана команды в преддверии главного матча Ла Лиги

"Это будет захватывающий матч. Весь мир замрёт, чтобы посмотреть его. Это большая игра, в которой хотят принять участие все футболисты. Люди на улицах уже месяц ведут разговоры об этом противостоянии

Я уже много раз играл в "Эль Класико", и каждый раз, когда хотя бы просто говорю об этом, у меня бегут мурашки по коже. Многие хотели бы прочувствовать атмосферу этого матча, я имею честь участвовать в этой игре. Невозможно передать все эти ощущения. Вы должны сами пройти через это, что почувствовать всё то волнение, которые испытывают игроки. Это бесценно."

О форме команды

"Мы хорошо себя чувствуем. Все матчи важны, но это противостояние принципиально, и мы подходим к нему в хорошей форме. Хотим порадовать своих болельщиков. Последний матч Ла Лиги выиграли благодаря футболистам, которые не являются игроками основного состава, но смогли заработать 3 очка. У нас великолепная команда, мы готовы идти вперёд."

О болельщиках

"Когда ты смотришь на лица болельщиков, пришедших на "Эль Класико", то понимаешь - они находятся в состоянии радостного шока от того, что могут видеть в живую игру, которую почти все будут смотреть по телевизору. Они чувствуют себя так, будто находятся в другом мире".

О своём первом "Эль Класико"

"Когда я стал игроком "Мадрида", все вокруг постоянно говорили об "Эль Класико", а когда впервые сыграл в нём, то почувствовал себя полноценным футболистом "Королевского клуба". Тот матч мы выиграли, но самое главное, это те ощущения, которые я испытал.

Сильнее всего мне запомнился то "Эль Класико", в котором забил Роналду. У нас было на игрока меньше, но мы сумели победить. Когда речь заходит о "Класико", именно этот матч приходит мне в голову".

О первом "Эль Класико" в сезоне на "Камп Ноу"

"Там всегда тяжело играть. Мы знали, что у "Барселоны" отличная команда. Для того, чтобы владеть мячом, нам придётся очень много работать. Мы провели хороший матч, выполнили установку тренера и сумели добиться ничейного результата. Очень важно было увезти хотя бы одно очко с "Камп Ноу".

О связке с Криштиану Роналду

"Криштиану – мой близкий друг. Это огромная радость для меня – делить с ним раздевалку. А играть рядом с Роналду, иметь возможность отдавать ему передачи – это такое счастье, которое и не опишешь словами. Я уверен, что эти моменты запомнятся мне на всю жизнь. Думаю, что лет через 10 или 20 мы с Криштиану будем с удовольствием вспоминать, как играли вместе. Играем буквально бок о бок с ним уже 7 или 8 лет. За это время мы очень хорошо научились понимать друг друга: я чувствую, где именно Криштиану хочет получить мяч, а он понимает, куда я собираюсь сделать передачу".

О Зинедине Зидане

"Он всегда был спокойным и немногословным. Зидан не любит говорить пламенные речи, но всегда готов на диалог с командой, когда это действительно необходимо".

ElMercurio, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

22 апреля 2017 11:57
Так и есть Марс, так и есть! ) Удачи в Эль Классико! Желаю всей команде достойной игры!
22 апреля 2017 12:21
Главное победить барселону и упрочить лидерство,чтобы со спокойной душой подходить к матчам с матрасниками.
22 апреля 2017 15:30
Удачи вам,ребята! И победы,безусловно smile

--------------------