Моуринью: "Матч против "Мальорки" будет сложным, но мы должны победить"

Когда: 28 августа 2010 / Комментариев: 4 / Автор: RioDinario
Моуринью: "Матч против "Мальорки" будет сложным, но мы должны победить"

Жозе Моуринью за день до первого матча в новом сезоне дал интервью...

"Победа против "Мальорки" имеет большое значение, но это не решающий матч. Игра будет особенной и для нас и для "Мальорки". Это будет странный матч, потому после него многие футболисты отправятся в свои национальные сборные. Следующий матч пройдёт спустя 15 дней, против "Осасуны", и поэтому победа поможет нам чувствовать себя спокойнее. Три всегда важны, поскольку Вы никогда не можете знать насколько они будут ценными в конце сезона."

""Мальорка" смогла сохранить костяк команды, с которым команда добилась пятого места в Лиге. По всей видимости, Лаудруп, хороший тренер, и его команду будет очень сложно одолеть, но "Реал Мадрид" это "Реал Мадрид", поэтому никому не будет просто победить нас."

"Каналес будет играть в качестве атакующего полузащитника. Он имел возможность работать с командой достаточное количество времени этим летом. Он приехал на сборы сразу после окончания выступления за сборную Испании до 19 лет. Он принял участие в трёх или четырёх играх предсезонной подготовки. Каналес проделал хорошую работу, а игровая практика поможет ему сыграться с партнёрами: нынешнее положение дел в команде гарантирует ему достаточное количество игрового времени. Пока Каналес не имеет авторитета, его цена на трансферном рынке не высока, и он очень молод. Это значит, что каждый игрок может попасть в стартовый состав. Хаби Алонсо, Криштиану, Игуаин и 7 других игроков также будут играть в основе в предстоящем поединке."

"Я не хочу превращать Каналеса в своего рода феномена, потому что он не такой. Я не хочу превращать его в нового Гути, потому что у него пока нет такого послужного списка. Серхио - молодой игрок с огромным потенциалом, у которого большие амбиции и он готов совершенствоваться и учиться."

"Ласс - блестящий командный игрок. Игра на протяжении нескольких месяцев подряд помогла ему созреть. Сейчас он более разносторонний футболист, чем тогда, когда я его встретил в "Челси". Он также очень универсален, поскольку он способен играть как на позиции опорного полузащитника, так и на правом фланге обороны. Я разговаривал с ним, и полагаю, что он готов играть везде, где потребуется."

"Я не могу включить в заявку всех своих игроков. У нас большая команда. Диарра только оправился от травмы, поэтому он не с нами. У нас есть Марсело для игры в старте и Арбелоа для подмены на эту позицию, поэтому у нас нет необходимости вызывать Дренте. Ван дер Ваарт созидательный игрок, и я считаю, что наше решение не вызывать на матч Гарая - правильное, поскольку он недавно восстановился от повреждения."

"Мы будем играть лучше спустя два месяца, а может даже и четыре. Мои команды полностью реализовывали свой потенциал во втором сезоне, благодаря устойчивому методу работы и сочувствию к игрокам. Тем не менее, это великий клуб, который нуждается в титулах в первом же сезоне, и психологически вся команда готова к этому. Важно узнать, что нас ограничивает, и тогда мы сможем стать сильнее. Мы полностью готовы к воскресному матчу."

"На следующей недели у меня в распоряжении будут два вратаря, те кто травмирован, Гранеро, Педро Леон... Я буду вызывать игроков "Кастильи" для тренировок вместе с нами. Молодёжь присоединиться к нам, что пойдёт им на пользу и придаст им мотивации. Это лучше, чем организация тренировочных матчей 4 на 4 с участием тренеров. Мы будем иметь очень немного времени для подготовки к матчу против "Осасуны". А у них с будет целых 15 дней для подготовки к поединку с нами."

"Адаптация Хедиры и Озила проходит очень тяжело, но я и не ожидал, что они продемонстрируют весь свой потенциал в течении нескольких дней. В любом случае, они должны сохранять спокойствие и делать всё не торопясь."

"Трудно выбрать фаворита в борьбе за титул. Вы никогда не знаете, какие команды будут лучше подготовлены, но я думаю, что это нормально, если люди смотрят на "Реал" и "Барселону", как на основных претендентов, учитывая историю этих команд."


RioDinario, Merengues.ru
Realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 августа 2010 21:33
"Адаптация Хедиры и Озила проходит очень тяжело, но я и не ожидал, что они продемонстрируют весь свой потенциал в течении нескольких дней. В любом случае, они должны сохранять спокойствие и делать всё не торопясь."

буду верить, что в скором времени они немного освоятся...! winked

купили блин двух молодых немцев, они наверное и английский толком не знают! what
28 августа 2010 21:45
Cristian Machado,наверное)

--------------------
28 августа 2010 22:37
если Каналес будет играть атакующего полузащитника, то Озил и ВДВ не будут играть вобще. Фигово, лучше Каналес пусть на фланге слева вместо ДиМы выходит, а в основе должен выходить распасовщик. С чего Моур вдруг взял, что чистый левый вингер + центральный нападющий вдруг может оказаться распасовщиком типа Хави, Кака,Лмпарда, Джерарда и т.д. Раз говорит что адаптация проходит тяжело(конечно, не дают играть на своей позиции) , то Озила наверное ен увидем вобще сегодня.
29 августа 2010 01:59
Моуриньо: "Вчера квасили, Канальесу по пьяне пообещал"