Зидан: "Если бы я играл с Роналду, то звездой был бы он"

Когда: 3 июня 2017 / Комментариев: 3 / Автор: ElMercurio
Зидан: "Если бы я играл с Роналду, то звездой был бы он"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера

О подготовке к матчу

"Мы готовы. Очень много работали, чтобы выйти в финал. После победы в Ла Лиге команда находится в хорошей форме. Впереди у нас финал, который мы заслужили."

О давлении

"Никакого давления нет, тем более "Мадрид" уже привык к нему. Я был под давлением, когда играл в "Мадриде", и теперь уже сейчас будучи тренером "Королевского клуба". Вы, журналисты, знаете, что такое "Реал Мадрид". Говорят, что мы фавориты, но в футболе так не бывает. Это финал, в котором может случится всё, что угодно, шансы 50 на 50. Ни мы, ни "Ювенсутс" не являемся фаворитами, но мы сделаем все возможное, чтобы выиграть Лигу Чемпионов".

Об ощущениях

"Такие же, как и всегда. Если бы в детстве мне сказали, какое будущее меня ждёт... Сейчас я живу и наслаждаюсь этим, являюсь тренером "Мадрида". Но работает не один человек, нас много. Все наслаждаемся этим моментом. Приятно участвовать в ещё одном финале.

О возможных ошибках

"Главное, чтобы это не происходило внутри. В футболе возможно всё. Каждая команда будет стараться играть в своём стиле. Мы знаем, что наш соперник - большой и великий клуб. Мы все хотим увидеть красивый финал."

О тех, кто останется на трибуне

"Это хороший вопрос, но, одновременно и очень сложный для меня. Но это моя работа. Шесть футболистов не окажутся в окончательной заявке, они не наденут форму. Но в целом, мы все одна команда - те, кто играет больше, и те, кто играет меньше."

О роли Роналду для команды

"Он просто очень хороший человек, который заботится о других. Криштиану большой профессионал, он всегда хочет большего, даже во время тренировки хочет выиграть. В команду он привносит стремление к победе, Криштиану - настоящий лидер, особенно на поле. Но и вне поля он прекрасный человек".

О том, кто был бы звездой в команде Роналду и Зидана

"Конечно, Роналду, потому что он забивает голы. Множество голов."

О "Ювентусе"

"Это будет открытый матч. Не думаю, что "Ювентус" уйдёт в автобус. Туринцы умеют не только хорошо играть в защите, поэтому я думаю, что матч будет открытым. Это лучше для всех."

Бэйл или Иско?

"Я не буду говорить, кто выйдет в стартовом составе. Оба игрока могут сыграть и вместе. Я рад, что все футболисты готовы к финалу не только эмоционально, но и прежде всего физически. Когда все в прекрасной форме, это очень интересно."

О высказываниях Дани Алвеса, что гол Миятовича был забит из оффсайда

"Каждый может высказывать своё мнение. Его там не было, но он может говорить то, что думает по этому поводу. Я же сейчас думаю только о завтрашнем матче."

О мотивации

"Хорошо, что перед финалом Лиги Чемпионов игроков не надо мотивировать, как в начале сезона. В финале у каждого игрока своя мотивация. Мы не будем менять ничего из того, что делали, подготовимся к матчу серьёзно и спокойно. Самое главное – это выложиться по максимуму.

Знаем, что должны быть спокойны. Мы проделали огромный путь. Настроение и физические кондиции великолепные. Мы просто хотим сыграть свой финал. Люди могут думать, что мы слишком спокойны, но перед матчем наше спокойствие сменится на заряженность."

О центре поля

"Центр поля играет важную роль, все игроки в центре поля важны. Самое сложное – не пропустить гол и забить самим. От нападающих мы ожидаем голов, но это не так просто. Я хорошо играл в футбол, но редко забивал. Да, это были важные голы, но их было немного. Центр поля очень важен, и завтра он тоже будет играть одну из первых ролей."

О переживаниях "Ювентуса"

"Не знаю, из-за чего может переживать "Ювентус". Пожалуй, из-за "Мадрида" в целом. Также можно сказать и про нас. "Бьянконери" – это не только защита, в которой они отлично играют, они прекрасно атакуют, у них всегда была отличная команда."

О приезде Рауля, Р. Карлоса, Сальдаго в Кардифф

"Это очень важный момент для нас. То, что они здесь, много значит для команды. Очень приятно их видеть. Мы пребываем в немного более напряжённом состоянии, чем они."

Обращение к болельщикам

"Хочу поблагодарить всех тех болельщиков, кто придёт на стадион, потому что это непростая поездка для них. Многие из них были вынуждены проделать большой путь. Спасибо в первую очередь именно им, потому что после долгих часов они придут, чтобы поддержать команду. Надеюсь, для них всё сложится хорошо."

ElMercurio, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 июня 2017 07:03
И мы тоже надеемся что для всех болелов и игроков финал сложится хорошо

--------------------
3 июня 2017 08:54
Зидан: "Если бы я играл с Роналду, то звездой был бы он"

Зизу скромничает - а Роналду поступил бы таким образом если-бы журналисты задавали такой вопрос ему? ?

По моему Зизу изучал курс психологии больше чем футбол - он разговаривает со всеми так как они хотят но от этого выиграет больше он чем соперник.

Удачииииии Зизу !!! Hala Madrid!!!!
3 июня 2017 18:22
Зизу и Рон просто незаменимые, они просто написали истории с золотыми буквами в мировом футболе и особенно в лучшем нашем клубе "Великий Мадрид"