Зидан: "Бэйл не должен мне ничего говорить"

Когда: 1 июня 2017 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
Зидан: "Бэйл не должен мне ничего говорить"

Пресс-конференция главного тренера "Королевского клуба".

"Мы очень рады быть в финале. Знаем, как трудно выйти в эту стадию, но мы отлично работали на протяжении сезона и заслужили выход в финал. Команда полна уверенности и подходит к нему в хорошем состоянии. Осталось несколько дней, и мы сосредоточены на том, что должны делать.

Нет никакой разницы между предстоящим финалом и миланским. Самое главное — добраться до него. В подобном матче нет фаворитов. "Ювентус" — отличная команда, и мы все хотим увидеть хороший поединок".


О сопернике:

"Ничего не изменится, если они сыграют с тремя или двумя центральными защитниками. Это крепкая команда, и они знают, как играть в обоих случаях. Я заинтересован в том, чтобы доставить им проблемы. В "Ювентусе" много хороших футболистов, и в атакующем плане Дибала — один из лучших. Игуаин и Алвеш также хороши. Это же касается и игроков "Мадрида".

Я выступал в составе "Старой синьоры" пять лет, и у меня остались хорошие воспоминания о том времени. Это особый финал. Каждый проведет свою главную встречу турнира, однако, повторюсь, главное — видеть отличный матч. Вы должны сыграть в финале, но не думаю, что есть различия между двумя командами. Вот почему каждый из нас в финале".


О матче самой результативной команды против самой малопропускающей:

"Это финал, и он может длиться 90 минут и более. Они пропустили мало голов, а мы много забили. Тем не менее, это не повлияет на то, что произойдет. Мы подготовимся наилучшим образом, потому что в этом матче встречаются две лучшие команды. "Ювентус" очень хорош, и они также завоевали чемпионский титул".

О давлении:

"Конечно, давление намного выше. На обычной пресс-конференции вас, журналистов, обычно 25, но сегодня намного больше. Это говорит о многом, но всем нравится играть в финалах. Мы примем участие в очередном главном матче Лиги Чемпионов, и это отлично.

Это будет последняя встреча сезона, и она самая важная. Но мы подготовимся к ней также, как и к остальным, потому что не собираемся ничего менять, тем более сейчас".


О ценностях "Мадрида":

"Мы знаем: приверженность и делать всё возможное, чтобы добиться победы. "Реал Мадрид" – лучший клуб минувшего века, на счету которого 115-летняя история. Вы можете играть хорошо или плохо, но главное – сражаться до самой последней минуты. Этот клуб научил меня этому, и капитан очень хорошо представляет данные ценности. Кроме того, он благородный человек, что ценится ещё больше".

О дубле:

"Мы всегда сохраняем веру, и благодаря работе всей команды, вышли в финал. Впервые за долгие годы мы очень близки к дублю. Когда вы усердно работаете, то в конце концов получаете подобные награды, но пока мы ещё ничего не выиграли".

О Гарете Бэйле:

"Мы счастливы, что он с нами, т.к. он важный игрок. Я рад видеть, что он восстановился. Собираемся готовиться к матчу вместе, как и всегда. Каждый из нас готов.

Гарет не должен ничего мне говорить. Повторюсь, он готов, он с нами и очень взволнован. Матч у него дома, вот и всё. Игроки мотивированы и меня интересует только это. У нас ещё есть время на подготовку, из-за того, что здесь пресса, мы делали базовые вещи. Но после будем готовиться к игре".


Бэйл или Иско?

"Сложное решение, т.к. все доступны, и мне предстоит выбирать из всех игроков состава. Это нормально, что есть споры, потому что Иско и Гарет – два очень хороших и важных футболиста. То, что говорят в прессе, не окажет на меня никакого влияния. Мы знаем, что собираемся сделать. Главное – подготовиться и сосредоточиться.

В нынешнем сезоне они шестнадцать раз играли бок о бок, они могут находиться на поле вместе. Самое важное, что они подходят к финальной части сезона в хорошей форме. Бэйл отыграл меньше минут, но уже оправился от травмы. В то же время, мы знаем, какой игрок Иско".


Об Иско:

"Он заслуживает выхода на поле, как и все остальные. Есть игроки, которые не будут вызваны на матч, и это беспокоит меня больше всего, потому что они важны. Мне необходимо подумать о стартовых одиннадцати футболистах и скамейке запасных, потому что есть те, кто провел невероятный сезон, но в итоге не попадут в заявку. Это самое трудное для меня".

О сезоне:

"Самое главное – всегда выкладываться на 100%. Именно так мы и работали в течение сезона, отдавая все силы и демонстрируя профессионализм. Мы можем быть довольны тем, что сделали на данный момент".

О будущем:

"Мой контракт рассчитан ещё на один сезон, но это ничего не значит. Я хочу быть в этом клубе, но это зависит от того, что происходит на футбольном поле. Думаю, что "Мадрид" доволен тем, что мы делаем, меня интересует только это. Будущее – суббота и ничего больше.

"Реал Мадрид" в моей крови, это точно. Это мой дом. Все всегда были очень добры ко мне, и я всегда защищал ценности этого клуба. Здесь я, будучи игроком, ассистентом главного тренера и наставником, пережил невероятные моменты. Я всегда буду болельщиком "Королевского клуба", потому что это команда – моя жизнь".


О стиле:

"Это просто философия, которую я хотел привить этой команде. С другим клубом я мог бы сделать всё иначе. Но с моими игроками я сделал то, что хотел, и счастлив. Но вы знаете, что футбол изменчив. Я позитивен и всегда стараюсь отдавать всего себя и вести команду. То, что делают игроки, феноменально.

Я наслаждаюсь этим моментом, потому что понимаю, что однажды он завершится. Я на вершине своей работы, и сейчас мы близки к чему-то необычайному, но не думаю о том, чтобы оставить след в истории клуба. Мы усердно работаем, и таков дух этой команды".


О воспоминаниях об амстердамском финале 1998 года ("Реал Мадрид" - "Ювентус" 1:0):

"Облажались, было ужасно. Когда вы терпите неудачу, это неприятное чувство, но это часть футбола. Я принимаю то, что дал мне футбол. Когда я прибыл в "Мадрид", то сумел одержать победу в Лиге Чемпионов. Я был счастлив".

О праздновании победы в Ла Лиге:

"После завоевания чемпионства было что-то невероятное. Я до сих пор ощущаю те чувства".

О новостях о Криштиану Роналду:

"Никто не любит, когда люди говорят о его подопечных. Роналду тоже не рад этому, но он знает, как не обращать на это внимания и сконцентрироваться на Лиге Чемпионов. Он сосредоточен на том, что ему нужно делать, и всё".

О Хамеса:

"Он хорошо выглядит. Хамес собран и сфокусирован на том, что ему необходимо сделать. Такому игроку, как он, хотелось бы сыграть больше в текущем сезоне, но мне нужно принять решение. Он был важен на протяжении всего сезона, и когда выходил на поле, то играл очень хорошо".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 июня 2017 19:24
Всем привет. Я тут новенький.
1 июня 2017 19:34
Ой чёта меня стремает что Перес всё таки заставит Зизу поставить Бейла в стартовый состав..... просто ради рекламного хода....типо BBC vs BBC, Бэйл в родном городе и т.д..........надеюсь что ошибусь
1 июня 2017 20:22
Было бы лучше если Иско сыграет. С ним команда играет креативнее
1 июня 2017 20:47
Цитата: ar4i
Ой чёта меня стремает что Перес всё таки заставит Зизу поставить Бейла в стартовый состав..... просто ради рекламного хода....типо BBC vs BBC, Бэйл в родном городе и т.д..........надеюсь что ошибусь

Но, с другой стороны...если подумать, допустим выход Бэйла в основе, и в случае рецидива его травмы (повторения матча с Барсой), его можно будет заменить на Иско и не потерять баланса в игре, а если наоборот, выход Иско в основе и на 65 минуте замена на Бэйла - и опять же в случае рецидива травмы мы в итоге теряем 2 замены!

--------------------
1 июня 2017 21:37
Осталось два дня, а у меня уже мозг отказывается работать и переживает за важнейший матч сезона
2 июня 2017 01:30
Как же бесят эти "картонные" комментарии от Зидана. С момента его прихода в Реал в качестве гл.тренера я прочитал 2 вьюхи - самая первая и вот эта. Все остальные я уверен на 100% похожи как 2 капли воды. В стиле "все готовы , все заслуживаю , я наслаждаюсь , мы рады , отличный игрок , все заслужили и т.д
2 июня 2017 11:44
Цитата: beckham23
Как же бесят эти "картонные" комментарии от Зидана. С момента его прихода в Реал в качестве гл.тренера я прочитал 2 вьюхи - самая первая и вот эта. Все остальные я уверен на 100% похожи как 2 капли воды. В стиле "все готовы , все заслуживаю , я наслаждаюсь , мы рады , отличный игрок , все заслужили и т.д


Возможно есть пункт в контракте, об эталонном поведение главного тренера. Кто знает) И я сейчас не шучу )