21-летние вундеркинды

Когда: 31 августа 2017 / Комментариев: 4 / Автор: blank
21-летние вундеркинды

Рауль, Роналду, Ди Стефано и... Асенсио

Прогресс Марко Асенсио, кажется, будет продолжаться бесконечно. Несмотря на юный возраст испанец делает широкие шаги в будущее не только как игрок "Мадрида", а также приобретает роль в испанском футболе в целом, получив вызов в стан национальной сборной. Находясь на таком высоком уровне, полузащитник может гордиться своей хоть и эфемерной, но успешной карьерой в элите мирового футбола.

Лучший пример для отличного прогресса Марко в столице Испании – это сравнение его полезности на поле с другими знаменитыми футболистами "Мадрида" в возрасте около 20-ти лет, которые в дальнейшем становились легендами клуба.

Имя Рауля Гонсалеса Бланко выделяется среди всех молодых футболистов, которые когда-либо выступали в "сливочной" футболке, да и не только молодых. Исторический "7-ой" номер в этом возрасте выиграл Пичичи и стал Чемпионом Испании (как Марко в прошлом году).

Легенды Бутрагеньо или Гроссо в этом возрасте уже знали, что такое быть футболистом стартового состава "Мадрида". Им удалось это благодаря большому количеству забитых голов за молодёжную команду, как и Мичелу. Кроме того, за пределами "Сантьяго Бернабеу" также были игроки, которые начали прекрасно проявлять себя в раннем возрасте. Одним из самых выделяемых футболистов является Альфредо Ди Стефано. Он блистал в "Ривер Плейт" задолго до того, как стал легендой "Мадрида". Его 28 голов за сезон в 21 год поставили публику перед фактом - растет легенда.

Веласкес в "Малаге" и Хуанито в "Бургосе" - два футболиста, которые еще не попали в стан "сливочных", но уже успели навести шороху по всей Испании.
Это касается и некоторых действующих футболистов клуба. Конечно, выделяется Криштиану Роналду, который начал звездную карьеру в "Манчестер Юнайтед. Карим Бензема был лидером в "Лионе", а Гарет Бэйл оставил свой след с "Тоттенхэмом" в Лиге Чемпионов.

Не следует забывать, что еще год назад казалось, будто Асенсио не созрел, и его будущее пока далеко. Парень хотел остаться в "Эспаньоле", но Зидан убедил его присоединиться к команде. "Сливочные" отклонили все предложения, которые поступали по молодому футболисту. Его прогресс говорит сам за себя. Марко отличился во всех финалах, в которых принимал участие, даже в Лиге Чемпионов, часто выходя просто на замену. А ведь ему всего лишь 21 год.

blank, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

31 августа 2017 23:36
Наш молодой бриллиант.
Наследник 7-го номер.
Через два года будет бороться с Неймаром за золотой мяч, я уверен. Главное что-бы не запорол, как Азар например. Удачи, Марко.
p.s есть автограф этого Таланта.
1 сентября 2017 01:57
Роналдо в 21 год уже ЗМ взял)) Криш с Месси в 23 и 22) поэтому всегда есть куда стремится!

--------------------
1 сентября 2017 03:12
Цитата: Arwik
Роналдо в 21 год уже ЗМ взял)) Криш с Месси в 23 и 22) поэтому всегда есть куда стремится!

Золотой мяч, Роналдо, в 21 взял, но Бриллиантовый мяч, как лучшему игроку планеты он выиграл в 20 лет,и это абсолютный рекорд не побитый никем, а зм не получил тогда потому что вроде Матиасу Заммеру дали, не помню даже почему.

--------------------
1 сентября 2017 19:29
Не люблю такие дифирамбы. Да Асенсио хорош, сейчас просто хочется насладится этим моментом. И надеюсь рядом с ним не будут плохие люди как с Мбаппе и др. Также желаю чтобы не было травм, Хесе тоже великолепно начинал, также все сравнивали с Раулем, был лучше Мораты, но травма и непонятные увлечения остановили его прогресс. Серхио Каналес... просто удачи Марко, продолжай радовать нас. Игра молодых Асенсио, Иско, Ковачича наряду с Лукой, Кроосом завораживает. Рад наслаждаться их игрой