"Чилийский кошмар Каталонии"

Когда: 5 апреля 2018 / Комментариев: 1 / Автор: Salvatore Luciano
"Чилийский кошмар Каталонии"

Рассказ об одном из лучших нападающих в истории "Мадрида".

Его прозвище "Бам Бам" звучит как выстрел, возможно, из-за его постоянных ударов по воротам, либо из-за немалого количества забитых голов за "Мадрид"... Его имя - Иван Саморано.

Он считается одним из лучших чилийских футболистов в истории. Родившийся в 1967 году в Сантьяго, он преуспел в футболе своей страны, став одним из самых важных игроков в своей национальной сборной. Его переезд в Испанию случился в 1990 году, когда он подписал контракт с андалузской "Севильей". Его игра впечатлила абсолютно всех, хотя на тот момент он не забивал много голов, но его рвение и самоотверженность была показательной для многих, включая представителей "Мадрида", которые спустя время переманили чилийского нападающего в столицу.

Саморано прибыл в Мадрид в 1992 году, в город, в котором он оставался до конца сезона 1995/96. Четыре года в белоснежной футболке "Королевского клуба" ознаменовали Саморано тем, кем он является сегодня - Легендой клуба и самым ярким чилийским игроком, когда-либо игравшим в составе "Реал Мадрида".

Его упорство и рвение сделали его одним из лучших бомбардиров 90-х годов. В свой первый сезон со "сливочными" он выиграл Копа дель Рей и Суперкубок Испании. Хороший старт, за которым последует перерыв - следующий год станет не самым удачным для Ивана, но засуха продлится не долго, и Саморано покажет свой лучший футбол в сезоне 1994/95.

"Чилийский кошмар Каталонии"

Саморано стал главным героем того сезона, но прежде всего, он внёс огромный вклад в успехи команды своими забитыми мячами. "Королевский клуб" провозгласил себя чемпионом Испании, но в дополнение к этому, Саморано завоевал трофей "Пичичи" (28 голов за сезон).

В этом же сезоне случилась самая выдающаяся и самая яркая игра чилийского бомбардира в составе "бланкос". "Реал Мадрид" против "Барселоны" - самый важный матч для любого игрока, когда-либо носившего белоснежную футболку. Это были лучшие 90 минут в карьере Саморано...

В ту ночь, 7 января 1995 года, Саморано оформит головокружительный хет-трик на "Сантьяго Бернабеу" в ворота каталонской "Барселоны", которой руководил легендарный Йохан Кройф, а также, поучаствует и в двух других забитых голах этой встречи.

"Королевский клуб" разгромил "блауграну" со счетом 5-0, а чилийский супер-форвард сиял от счастья, ведь он стал лучшим футболистом того матча и самым страшным кошмаром для обороны принципиальных соперников из Каталонии.

Представляем вашему вниманию обзор того памятного матча.



Salvatore Luciano, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 апреля 2018 21:43
Ахр...неть Энрике за на рвет это просто за пределов понимание