Почему у "Барселоны" гораздо более высокий лимит зарплат, чем у "Мадрида"?

Когда: 14 сентября 2018 / Комментариев: 6 / Автор: Salvatore Luciano
Почему у "Барселоны" гораздо более высокий лимит зарплат, чем у "Мадрида"?

Ла Лига представила официальные лимиты заработной платы для 20 команд Ла Лиги на сезон 2018-19. Самая большая сумма денег, которую можно потратить - у "Барселоны". Каталонцы могут потратить на 66,5 млн. больше, чем "Реал Мадрид". Наименьшие деньги для покрытия всех контрактов - у "Реал Вальядолида". Пределы заработной платы - это точные расчеты, которые всегда устанавливаются индивидуально для каждого клуба Ла Лиги на основе имеющегося бюджета. Поэтому диспропорции между всеми командами настолько высоки. Однако, прежде всего, это полезная практика, которая помогает клубам поддерживать финансовую стабильность.

Когда мы говорим о лимите заработной платы, мы имеем в виду максимальную сумму, которую каждый клуб может выплачивать игрокам первой команды, тренерскому штабу, физиотерапевтам, резервной команде и т.д. Концепция, включенная в лимит, включает фиксированное и переменное вознаграждение, социальное страхование, командные бонусы, затраты на вербовку игроков (в том числе комиссионные для агентов) и амортизацию (сумма покупки игроков рассчитывается ежегодно в зависимости от продолжительности контрактов). Следует также помнить, что лимит не должен использоваться клубами в полном объеме.

Предел "Барселоны" составляет ровно 632 971 000 евро, когда предел "Мадрида" составляет 566 530 000 евро. По-видимому, ни один из этих случаев не вызывает беспокойства, оба достаточны для обеспечения заработной платы сотрудникам, но разница поразительна. Тем более, когда мы принимаем во внимание тот факт, что летом Королевский клуб попрощался с Криштиану Роналду. Однако всю ситуацию можно объяснить в четырех основных моментах:

1. "Блауграна" подписала новый самый выгодный контракт с NiKE и другими спонсорами, и в итоге увеличила свои доходы. Кроме того, каталонцы избавились от таких игроков, как Паулиньо,, Динь, Мина, Алиешь Видаль, Делафеу, Андре Гомешь, а также попрощались с Иньестой. Существует еще один фактор, который сложнее объяснить, потому что клубы могут представлять доход от трансферов в среднем за последние три года. Он также работает на плюс "Барселоне" с прошлогодним отъездом Неймара.

2. Предел покрывает оплату всех спортивных секций, которых у каталанского клуба просто больше. Баскетбол, футзал, женский футбол, гандбол и другие виды. Около 15 миллионов дополнительных расходов. В случае с "Мадридом" эта стоимость ниже, потому что у них есть только футбольные и баскетбольные секции.

3. "Реал Мадрид" создал такой разрыв из-за продажи Криштиану Роналду. 45 миллионов были определены как возможные будущие расходы, связанные со строительством нового стадиона.

4. Некоторые прибыльные деньги были отложены до следующего сезона. Мы говорим о 43,2 миллиона евро. Эти деньги, в случае необходимости, могут быть использованы для увеличения текущего лимита и для его изъятия.

По этим причинам "Реал Мадрид" отстаёт от "Барселоны" по лимиту финансовых возможностей. Но по сути, в этом нет ничего страшного. Также стоит помнить, что "Мадрид" выделяет менее 70% бюджета на зарплаты, когда "Барселона" тратит до 84%, что может означать серьезные финансовые проблемы для каталонцев в будущем.

Salvatore Luciano, Merengues.ru
laliga.es, marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 сентября 2018 04:56
Извиняюсь. Но мне кажется, что ПСЖ всем уже показал что Финансовый "фэйр-плей" это пустышка, как и финансовые проблемы для грантов. У них как и у мировых государств нереальные долги, но все также тратятся и "кайфуют" не по финансам дальше.
14 сентября 2018 10:45
Спасибо за инфу! Очень интересная статья!

RaulMadrid,
Хочется верить, что это временно. Врядли такой клуб-мешок как МС или ПСЖ сможет создать себе многолетнюю великую историю.
14 сентября 2018 10:58
Надеюсь с 84% Барселона завянет в долгах как в начале 2000х
14 сентября 2018 13:52
Цитата: Рок
Надеюсь с 84% Барселона завянет в долгах как в начале 2000х

Слабая Барселона, это не есть хорошо для Реала. Конкуренция между клубами здорово работает в обе стороны, плюс подключился еще Атмд, по итогу Испания доминирует в Европе.
14 сентября 2018 16:39
Интересный материал! Спасибо.
14 сентября 2018 22:33
Меня на смех тянет когда секта каталонская сканирует "Больше чем клуб", а воспитанники клуба выбивают контракты из клуба. Месси со своими 50 млн в год, ну очень скромный человек. Когда Суарез получает 15 млн в год, а Коутиньо и Дембель по 12.