Лишний Кико

Когда: 12 октября 2018 / Комментариев: 3 / Автор: Misterio
Лишний Кико

Нелёгкие испытания на пути Касильи.

Находясь в последние несколько сезонов в роли второго вратаря мадридского "Реала", прибытие Тибо Куртуа означало, что Кико Касилья опустился во "вратарской иерархии" в стане "сливочных". Раньше кантерано устраивал вариант с выходом в старте на матчи Кубка Короля и некоторые игры в Ла Лиге, но проигранная конкуренция Куртуа и К. Навасу ухудшило положение Кико в клубе.

Ход карьеры и статус Касильи не совсем соответствуют званию третьего вратаря, но реальность такова, что каталонцу будет очень тяжело получить хоть какие-то игровые минуты на протяжении сезона, за исключением варианта с потенциальными травмами других голкиперов. Ожидается, что Хулен Лопетеги на матчи в Ла Лиге отдал предпочтение Куртуа, в то время как Кейлор Навас сможет довольствоваться выходами в старте в Лиге Чемпионов и Кубке Короля. Таким образом, места для Кико просто нет.

Данный ход развития событий был ясен ещё летом после перехода Куртуа в "Мадрид", и несмотря на предложения других клубов о трансфере Касильи, он решил остаться. Во время текущего международного перерыва, Кико работает вместе с Лукой Зиданом в Вальдебебасе, ожидая возможности, которая вряд ли предоставиться хоть кому-то из них.

Misterio, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 октября 2018 21:57
Кико понять можно на самом деле. Он сам и так понимает, что до клуба по уровню выше условной "Севильи" он уже не "дослужиться", а в "Мадриде" трофеи каждый год да и в целом проведение тренировок в лучшем клубе мира.

--------------------
13 октября 2018 06:59
Надо было ему летом уходить. Что послужило причиной сидеть вечно на скамейке не пойму. Может зарплата...
15 октября 2018 04:46
Kamoliddin Isroilov,
Зарплата, нахождение в лучшем клубе и жизнь в самом Мадрид. И соглашусь, как сказал выше Misterio, больших заслуг и побед Кико уже не сыскать.