Мадридисты в национальных командах

Когда: 9 октября 2010 / Комментариев: 12 / Автор: Marcelinho

"Вчера, "Мадридисты" представляли свои национальны команды...

Португалия - Дания 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 - Нани (28), 2:0 - Нани (30), 2:1 - Карвалью (АГ, 79), 3:1 - Роналду (85)

Сборная Португалии обыграла в домашнем матче датчан 3:1. Активную роль в победе "европейских бразильцев" приняли игроки "Мадрида". Так, Криштиану Роналду отдал одну голевую передачу и забил один гол, а Рикардо Карвалью стал автором автогола. Кроме вышеперечисленных игроков, все 90 минут в матче отыграл Пепе.

Германия - Турция 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 - Клозе (42), 2:0 - Озил (79), 3:0 - Клозе (86)

В важнейшем матче "Бундестим" разгромила сборную Турции. Сами Хедира провёл на поле все 90 минут, а Месут Озил ставший автором второго забитого мяча, был заменён на 89-й минуте. Месут покидал поле прихрамывая, судя по всему, полузащитник получил повреждение.

Испания - Литва 3:1 (0:0)

Голы: 1:0 - Льоренте (46), 1:1 - Сернас (54), 2:1 - Льоренте (56), 3:1 - Д. Сильва (78)

В составе "Красной Фурии" все 90 минут на поле провёл Икер Касильяс. Серхио Рамос стал автором двух великолепных голевых передач (первый и третий голы), однако, на 83-й минуте, Серхио был заменён на своего одноклубника Альваро Арбелоа. Отметим, что сам Рамос и стал инициатором данной замены, поскольку защитник в одном из эпизодов повредил бедро правой ноги.

Гонсало Игуаин и Анхель Ди Мария приняли участие в поражении своей сборной Аргентины в матче против сборной Японии (0:1). Игроки "Мадрида" появились на поле на 33-й и на 84-й минутах соответственно.

Сегодня, ещё 4 "Мадридиста" будут представлять национальные сборные своих стран. Так, Карим Бензема и Лассана Диарра будут защищать цвета сборной Франции в матче против сборной Румынии. Мамааду Диарра примет участие в игре между сборными Мали и Либерии. Серхио Каналес и его сборная Испании U-21 встретится со своими сверстниками из Хорватии.