Солари: "Мы работаем, чтобы показать лучшее в матче с "Мелильей"

Когда: 5 декабря 2018 / Комментариев: 5 / Автор: ElMercurio
Солари: "Мы работаем, чтобы показать лучшее в матче с "Мелильей"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера

"В первом матче мы добились отличного результата. Подошли к нему со всей ответственностью и сыграли в хорошем ритме. "Мелилья" занимает лидирующие позиции в своей группе в Сегунде Б. Иногда этот чемпионат недооценивается, но там есть очень крепкие команды.

Основа, ребята из "Кастильи" - все работают с полной самоотдачей. Надеюсь, что все мы, в том числе и болельщики, увидят праздник на поле."


О словах Симеоне про Золотой Мяч

"Я его очень уважаю и восхищаюсь им. Он был моим тренером, Симеоне сильный наставник. Что касается Луки, он заслужил эту награду. Модрич провёл великолепный год, дал максимум "Мадриду" и национальной команде. Этот трофей приходит тогда, когда твоя карьера сформировалась. Мне кажется, что получать Золотой Мяч в таком возрасте - очень красиво, потому что можно увидеть в нём всю ценность твоей карьеры."

О ротации Бэйла

"Многие игроки "Кастильи" оказываются без игрового времени в течение сезона, в этом матче они могут получить свой шанс. Гарет отлично смотрится и работает на полную."

О зимнем трансферном окне

"Ничего не могу сказать, это не входит в мою компетенцию."

О молодёжи

"В некоторых матчах можно просмотреть молодых игроков, которые только начинают свой путь в большом футболе. Исторически сложилось, что за "Мадрид" всегда играли талантливые кантерано. С 2000 года к этому было приковано особое внимание. Я 6 лет работал с молодёжью, был частью этого тяжёлого труда. Не всегда результаты видны сразу. В команде есть 11 игроков, которые проходили через академию "Королевского клуба". Почти половина... Некоторые из них начинали с самых низов. Это показывает большую работу, проделанную тренерами, руководством, селекционерами и т.д. Вы не знаете многих имён, но они работают, чтобы делать "Мадрид" лучше."

Об Иско

"Ваша работа в том, чтобы спрашивает о тех футболистах, которые играют или не играют. Они должны показывать свой максимум, давать лучшее. Кто-то показывает фантастическую игру, а у кого-то спад формы. Этого не отнять из футбола. Работа тренера в том, чтобы видеть это и не ошибиться."

О выборе состава

"Футбол - это матч сегодня, завтра, затем следующий. Важно подобрать состав. Только 11 человек выходят на поле с первых минут, затем могут последовать замены. У кого-то больше игрового времени, у кого-то - меньше. Это вопрос математики. Если вы будете сосредоточены на тех игроках, которые не играют, то будете задавать один и тот же вопрос."

О сходстве между испанским и аргентинским футболом

"У меня два гражданства - аргентинское и испанское. Моя бабушка из Виго, я чувствую себя наполовину испанцем. Мне посчастливилось играть в разных странах, в каждой из них свои особенности. В Испании это работа с мячом, в Италии - тактика и дисциплина, в Мексике - мяч и весёлое времяпровождение, в Уругвае - владение. В культуре Аргентины много от Испании и Италии, история этих стран переплетается."

О К. Навасе

"Нам важно самочувствие каждого игрока и его возможность играть на 100 % для команды. Главное, как работает весь коллектив. Это складывается из работы каждого в отдельности."

О М. Льоренте и Каземиро

"В футболе нет незаменимых игроков. Есть те, кто регулярно даёт результат, поэтому они много времени проводят на поле. Но ни один футболист не будет играть по 90 минут в каждом матче, без замен. Так работает футбол."

ElMercurio, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 декабря 2018 03:58
"Это не входит в мою компетенцию"

Что, простите? Выходит, главный тренер у насне имеет никакого отношения к покупке футболистов в свою же команду?)

--------------------
6 декабря 2018 07:20
Цитата: Misterio
"Это не входит в мою компетенцию"

Что, простите? Выходит, главный тренер у насне имеет никакого отношения к покупке футболистов в свою же команду?)

И почему людей это до сих пор удивляет?
6 декабря 2018 13:24
Лучше покажите в матчах с боллее сильными соперниками .

--------------------
6 декабря 2018 15:36
А есть информация о составе команд на сегодняшнюю игру
6 декабря 2018 19:08
Навас
Карвахаль Санчес Вальехо Одриассола
Иско Льоренте Вальверде
Винисиус Мариано Асенсио

После 1 тайма 3:0 Асенсио дубль плюс Санчес