Интересна ли была статья такого рода и стоит ли их и дальше публиковать



А что если? Валерий Карпин

Когда: 9 декабря 2018 / Комментариев: 7 / Автор: MD7
А что если? Валерий Карпин

Мнение о тренере.

В начале я хотел бы извиниться за фейл в обзоре матча с "Валенсией". Начо действительно не играл из-за травмы, но будем верить, что будь он здоров место левого латераля все равно бы занял Реги. Теперь, когда все формальности соблюдены, приступим. Приятного чтения.

Хотя обычно я пишу обзоры матчей, сегодня я постараюсь удивить вас контентом другого рода. Не уверен, что эта статья зайдет на ура, но попробовать стоит.
Люди крайне часто задают себе вопрос: а что если бы? И я не исключение. Не так давно мне довелось посетить домашнюю игру "Ростова", в гости к ним приехали ЦСКА. А так же я смотрел матч "желто-синих" против "Краснодара". Как это связано с "Мадридом"? Очень просто, мне почему-то вдруг стало ужасно любопытно, а что если бы тренером "сливочных" стал Валерий Георгиевич Карпин. "Ты свихнулся"-скажете вы. "А вот и нет"- отвечу я. И обосную.

Почему именно Карпин? Ну, во-первых, он довольно продолжительный срок играл в Ла Лиге и больше многих других тренеров знает об испанском футболе. Да, это было очень давно и с тех пор многое изменилось, но фундамент тот же, имена другие. Карпину даже удалось немного поработать.в Испании, правда в Сегунде и не слишком успешно, но это уже опыт. Более того Карпин гражданин Испании, что так же неплохо.

Говоря о нынешнем положении "Ростова", под руководством Валерия Георгиевича, то если вычесть последние пару туров, где "ростовчанам" крайне сильно не повезло с календарем и судьями, то все более чем удовлетворительно. Карпин построил команду почти с нуля, ведь после ярчайшего для "Ростова" сезона 16-17 почти всех футболистов раскупили, а потом еще и Леонид Кучук натворил дел. Но во многом благодаря Карпину в клубе удалось собрать довольно боевых футболистов, причем за копейки, причем сплотив их. И результатом такой тренерской работы на лицо-"Ростов", ранее боровшийся за прописку в РПЛ теперь борется за еврокубки. И это заслуга Валерия Георгиевича. А ведь нам именно этого не хватает, тренера, который сможет выгрызть для себя нужные трансферы, сможет сплотить игроков и повести за собой. Да, в "Мадриде" его прошлые заслуги времен его игры в Испании будут меркнуть в сравнении с заслугами футболистов "сливочных", но думаю личностных качеств для того, чтобы держать раздевалку хватит.

Еще один важный момент - это полное отсутствие у Карпина тренерских заслуг. И это в какой-то степени плюс. Возникни у Валерия возможность тренировать настоящую топ команду, то он бы цеплялся за нее руками и ногами и старался бы доказывать, что достоин гордого звания тренра "Реал Мадрида". А мотивации у нас ох как не хватает.

К слову, немного о характере Карпина. Скажу честно, я обожаю читать его интервью. Это прямой человек, который говорит то, что думает, а не отнекивается общими фразами. Проиграли- значит неудовлетворительно, будут исправлены ошибки. Выиграли - похвалит команду. Нужны трансферы, он пойдет и скажет прямо, что ему нужны трансферы. И это круто. В "Ростове" нет неприкасаемых, что очень важно, так как в нашем клубе это серьезная проблема. Карпин - это своеобразный Юрген Клопп. Эмоции, прямота, страсть к удобной одежде. Клопп на минималках. К тому же стоит отметить, что Карпин отверг выгодное приглашение "Спартака" в пользу "Ростова", чтобы закончить начатое. Тренер, который хочет доводить дело до конца- это сейчас редкость.

Да, к Валерию Георгиевичу определенно есть вопросы. К примеру у "Ростова" серьезные проблемы с реализацией и этот вопрос уже довольно долго стоит нерешенным. Опять же, какого-то серьезного авторитета у Карпина нет, весь его опыт до "Ростова" в большинстве своем негативен, но тем не менее Карпин прогрессирует и этот прогресс виден. Его характер и манера поведения соответствуют моему пониманию поведения хорошего тренера.

А как вы считаете, Карпин возымел бы успех в стане "сливочных"? Делитесь своим мнением в комментах.

На этом все. Надеюсь вам было интересно ознакомиться с этой статьей. Всего доброго и Hala Madrid!

MD7, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 декабря 2018 10:59
да ну нафиг
9 декабря 2018 12:11
только Эмери
9 декабря 2018 13:22
Только Юрген Клоп
9 декабря 2018 13:33
Только Зизу

--------------------
9 декабря 2018 14:00
Если у руля будет Перес с диктаторскими полномочиями то поставь ты хоть Клоппа, хоть Гвардиолу с Почеттино итог будет одним и тем же

--------------------
9 декабря 2018 18:15
автору респект за смелость и такой трешовый материал smiley
только вот хоть Карпин, хоть сам Сатана нам не поможет. Ибо надо быть совсем тупым, чтобы не понимать, кто на самом деле тренирует команду

--------------------
10 декабря 2018 00:24
Нет.