Сливочный обзор. "Реал Мадрид" - "Севилья"

Когда: 23 января 2019 / Комментариев: 4 / Автор: MD7
Сливочный обзор. "Реал Мадрид" - "Севилья"

Анализируем победу над андалусийцами.

Итак, я начну этот обзор с некоторых разъяснений. Во-первых, почему обзоры выходят не на все матчи. Несмотря на то, что я смотрю все игры "Мадрида" и даже несмотря на то, что игра с "Сосьедадом" заслуживала обзора, я не смог его сделать ввиду своей личной загруженности и отсутствии у меня в постоянном доступе моего ноутбука, ввиду его поломки. То же касается и двух кубковых игр. Приношу свои извинения, а теперь начнем наш обзор.

Матч с "Севильей" не обещал быть простым, в каком бы состоянии андалусийцы не находились, они представляют для нас глубокую занозу чуть ниже спины, а учитывая форму нашей команды "Севилья" вообще должна была сделать что-то типа того, что они сделали с нами в первом матче. Но, на мое удивление, ситуация сложилась совсем иным образом.

Наши футболисты дали таки бой "Севилье" и даже больше скажу, у команды из Андалусии вообще не было каких-то сверхсерьезных моментов для гола. Трудно сказать, в чем причина подобного преображения наших оболтусов, но тем не менее, смотреть этот матч мне было в удовольствие.

Перейдем к деталям.

Вратарь.

О Куртуа особо сказать нечего, работы у бельгийца не было от слова совсем, соперник нанес всего один удар в створ ворот. Куртуа не пропустил уже в седьмом матче в Ла Лиге. Для сравнения, в прошлом сезоне Кейлор Навас имел столько же сухарей к концу всего Чемпионата Испании. Делайте выводы.

Защита.

Наконец-то было приятно смотреть на Серхио Рамоса, который очень здорово отыграл в обороне, и кроме парочки мелких грешков за ним ничего плохого замечено не было, зато от него прям веяло надежностью. Варан же наоборот, играл как-то нервно, но опять же никаких особых претензий к французу нет, хотя он может лучше, уже демонстрировал. Но так как наши защитники не накосячили, ругать их не за что, а значит это как минимум повод похвалить их.

Латерали отыграли очень даже неплохо, Карвахаль прям стеной стоял перед нападением "Севильи", туша все потуги соперников распечатать наши ворота. Дани был малоактивен в атаке, но это вообще не проблема, от него как от крайнего защитника этого никто особо и не требует, хотя все таки не помешает, чтобы Дани делал что-то кроме навесов.

Регилон молодец. Он отыграл в обороне гораздо лучше, чем в прошлом матче, хотя в атаке он сделал даже меньше Карвы, но опять же, Марсело в последнее время не приносит пользы от слова вообще, ни в обороне, ни в атаке, так что Регилон лучше. Латералей так же хвалю.

Полузащита.

Самое лучшее, что было в этом матче это полузащита. Каземиро, помимо мощнейшего результативного выстрела, отыграл без нареканий в обороне. Его гол напомнил мне его же выстрел в Лиге Чемпионов позапрошлого сезона в ворота "Наполи". Гол просто конфетка, даже мои соседи оценили, потому что орал я достаточно громко.

Себальос прям очень сильно отыграл, практически поразил ворота "Севильи", хорошо отыграл в обороне, обострял, и вообще был связующим звеном нашей игры. Лучший на поле, после нашего "золотого хорвата".

Модрич наконец-то вернулся после длительного запоя. По всей видимости, чтобы обладатель "Золотого мяча" начал играть его нужно треснуть хорошенько по голове (вспоминаем матч с "Депортиво" прошлого сезона и Криштиану Роналду). Но если серьезно, Модрич вообще красавчик, после такого удара по голове, отыграть весь матч, быть лучшим на поле, да еще и гол забить - это реально дорогого стоит. Лука наконец-то начал демонстрировать уровень достойный его самого, уже забил больше нашей основной "девятки" в 2019 году. Браво, Лука, так держать.

Атака.

Ложка дегтя в бочке меда. Карим Бензема зачем-то вышел на поле с травмой пальца, при этом ничего не сделав полезного за матч, как обычно занимая место на поле. Но совершенно нет желания его обсуждать, от него лично я уже ничего не жду. А вот Лукас... Обидно, честно, обидно, когда игрок уровня Васкеса превращается в такое унылое *****. Ничего кроме навесов, вообще никакого обострения. Если Бензема ничего не делал на поле, то Лукас еще и тормозил наши атаки. Сыграть хуже Каримки - это уже диагноз. Я всей душой верю, что кантерано вернется к своей лучшей форме, но пока есть предпосылки только к его продаже, а не к улучшению его формы.

Винисиус смотрелся неплохо, был довольно быстр и техничен. Ничего сверхъестественного он, как по мне, не сделал, но тем не менее из общей картины не выпадал, а значит сыграл неплохо. Лучше своих напарников.

Замены.

Что интересно, у нас были использованы всего две из трех возможных замен, что как по мне странно. Ну да ладно. Вальверде вышел, ну и особо как бы не запомнился, времени ему было выделено не особо много, но все равно нельзя сказать, что он смотрелся плохо, Вальверде молодец, это вполне себе хорошая опция для замены. А вот Иско - нет. С Иско вообще отдельная тема. Я хотел бы разъяснить вам свою позицию касательно Аларкона- я действительно считаю его талантливым игроком. Даже очень талантливым. И более того, я считаю, что он игрок необходимый для нашей команды. Проблема заключается в том, что он сидит на лавке ввиду конфликта с Солари, а если выходит- то играет отвратительно, ввиду отсутствия мотивации играть. Нынешний Себа лучше нынешнего Иско, это очевидно. Но скажите, вы правда не верите, что этот парень может больше, если его правильно замотивировать? Я в него верю, хотя опять же, пока без каких-либо предпосылок к улучшению. Здесь и сейчас- Иско не сможет помочь команде. Он этого уже не хочет. А захочет ли, покажет время. Если его не продадут.
О "Севилье" рассуждать не хочется, а то у меня начнется внутренняя полемика насчет этой победы, скажу лишь, что они зря сели в оборону. Так или иначе- команда одержала важную победу. Мы рады. До поры.

MD7, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 января 2019 12:26
Про оболтусов хорошо сказано. Смеяся час. И все по делу. Единственно омрачает ситуация с Иско
23 января 2019 12:33
Спасибо за обзор.
Вот не очень понимаю похвалы в адрес Регилона. Как по мне – абсолютно безыдейная и прямолинейная игра в атаке, да и с техникой не очень. Прям анти Марсело в этом смысле. Другой вопрос то, как он играет в обороне, держит позицию, отрабатывает на каждом участке поля. К этому претензий нет.

Сейчас Реалу важнее не пропускать, поэтому я лично тоже за то, чтобы Реги играл в основе, Марсело совсем что-то сдал в последнее время в плане физической формы. Но как игрок основы Реала Регилон пока вообще не тянет, с Карвахалем его в принципе невозможно сравнивать, т.к. Дани это топ. Будем надеяться, что Регилон прибавит за счет доверия тренера и игровой практики.
23 января 2019 14:00
Спасибо, четко написано. Наши оболтусы вообще прикол:)

--------------------
24 января 2019 14:15
спасибо за обзор. Есть пару замечаний только к написанию. Можно не использовать слова "реально", "прям", "вообще", "ну", они ну прям вообще мешают читать)