Зидан: "Очень рад за Асенсио. Забить гол после 8 месяцев восстановления дорогого стоит"

Когда: 19 июня 2020 / Комментариев: 0 / Автор: Stefan
Зидан: "Очень рад за Асенсио. Забить гол после 8 месяцев восстановления дорогого стоит"

Послематчевое интервью главного тренера "Мадрида".

💬 О матче

🎙 "Очень важно, что именно мы смогли сегодня сделать - заработать три очка в матче с очень сильным соперником, который с самого начала предложил нам интенсивный футбол. Но мои подопечные сыграли хорошо от первой до последней минуты, к тому же, стоит отметить, что мои подопечные прибавили во второй половине игры. Да, есть детали над которыми ещё предстоит поработать, но мы можем быть довольны тем, что сделали сегодня. Я рад за игроков - это была заслуженная победа.

Хотелось бы отметить, что команда очень хорошо подготовлена физически, именно в этом аспекте мы превосходим наших соперников. Но не стоит расслабляться - это всего лишь вторая победа, а впереди нас ждут ещё 9 финалов. Теперь мы должны хорошо отдохнуть, чтобы быть полностью готовыми и восстановившимися к матчу в воскресенье".

💬 Об Асенсио

🎙 "Этот матч очень много значит для него. Мы все рады вновь видеть Марко на поле. И я очень рад, что он смог сегодня забить, в своей первой игре спустя 8 месяцев восстановления. Это дорогого стоит".

💬 О голах

🎙 "Гол Бензема был шикарен, к тому же он был забит его нерабочей левой ногой. Ну и конечно я хочу отметить Асенсио, как я уже сказал забить гол после 8 месяцев вне игры - это великолепно. Он очень сильно заряжен на борьбу и он обладает должным качеством, чтобы продолжать забивать".

💬 О заменах

🎙 "У каждого матча своя собственная история. Сегодня я провел всего лишь две замены, хотя в предыдущем туре сделал все 5. В конце концов у команды получилось сделать так, как я хотел. Впереди есть достаточно матчей, где можно будет сделать больше замен, чем сегодня. Лимит в 5 замен?Он не влияет на мои решения. Да, теперь возможность провести 5 изменений по ходу матча, но решение использовать ли все замены или нет, принимает тренер".

💬 О команде

🎙 "Я хотел бы вновь подчеркнуть, что меня устраивает работа всей команды, даже тех игроков, которые пока не выходили на поле. Мы все очень много работаем из недели в неделю. Нужно чтобы все были готовы к игре в любой момент. Впереди нас ждет непростой выезд в Сан-Себастьян, но пока я хочу поздравить своих игроков и попросить их насладиться сегодняшней победой. Ведь они полностью выложились на поле. Я очень рад за них".

💬 Об Азаре

🎙 "Я думаю, что сегодня был его день. Он провел 75 минут на поле и продемонстрировал по-настоящему хорошую игру. По Эдену нельзя сказать, в каком он состоянии по ходу игры: он может казаться уставшим, но в тоже время принять мяч и начать атаку. У него все хорошо, мы все рады, что он с нами".

💬 О расстановке в средней линии

🎙 "Расстановка полузащиты в этом матче была идей исключительно на эту игру. Мне очень понравилось, как сегодня сыграл Модрич на позиции, на которой я сказал ему сыграть. Стоит отметить, что "Валенсия" - это команда которая обороняется двумя линиями, что мы сегодня и увидели".

💬 О Ла Лиге

🎙 "Наш результат зависит только от нас. Конечно, я буду следить за результатом матча "Севилья" - "Барселона", но не буду ждать осечки "сине-гранатовых". Я очень хорошо помню наш триумф в Ла Лиге сезона 2016/17. Тогда чемпионат мы выиграли в последнем туре в игре против "Малаги".

💬 Об отмене гола

🎙"Я думаю, что арбитр принял верное решение. Он сам посмотрел повтор VAR и вынес свой вердикт. Я никогда не лезу в работу арбитров. Их труд очень сложный, к тому же всегда арбитры были и будут крайними, вне зависимости от принятых решений".

Stefan, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.