Агуза: "Я каталонец, но я всегда болел за "Мадрид"

Когда: 17 марта 2011 / Комментариев: 7 / Автор: Marcelinho
Агуза: "Я каталонец, но я всегда болел за "Мадрид"

Realmadrid.com пообщался с полузащитником "Хувениля A" Серхио Агузой, который является уроженцем Каталонии...

Вы перешли в "Хувениль C" 3 года назад из молодёжной команды "Корнелья" которая располагается в Каталонии. Как проходит жизнь каталонца в раздевалке "Мадрида"?
Всё прекрасно. Люди думают, что каталонцу тяжело прижиться в Мадриде, но это не правда. Меня это не коснулось.

Правда ли, что Вы всегда болели за "Реал Мадрид"?
Да, хотя мои родители болели за другие клубы. К примеру, мама болельщица "Эспаньола", но я всегда был Мадридистом.

Изначально, Вы играли на позиции опорного полузащитника, теперь Вы плеймейкер. Ваша результативность резко возросла, это из-за смены позиции?
На новом месте я чувствую себя очень комфортно. Изначально, меня поставили на новую позицию из-за нехватки игроков, но теперь я уверен, что могу играть здесь всегда. Признаться, я очень доволен, играя на позиции плеймейкера.

В текущем сезоне Вы уже забили 15 голов, это Ваш лучший показатель с тех пор, как Вы перешли в "Мадрид".
В свой первый год в команде я забил 14, затем, результативность упала. В этом году, я вновь начал забивать, поэтому я очень счастлив. Кроме того, этот год последний в "Хувениле A", многие перейдут в "Кастилью", некоторые могут уйти в другие команды...

В середине текущего сезона, тренер Вашей команды Альберто Ториль возглавил "Кастилью", а бразды правления "Хувенилем A" взял на себя Тристан Селадор. Произошли ли в команде значительные изменения после прихода нового тренера?
Всё осталось по-прежнему. Мы очень довольны новым тренером, его стиль работы похож на стиль работы Ториля. Не многое изменилось. Думаю, изменения коснулись только оборону. Думаю, сейчас мы лучше играем в защите, несколько игр подряд мы вообще не пропускали, что очень важно для команды.

Уход Ториля в "Кастилью" положительно сказался и на игроках "Хувениля A": Альберто часто призывает в фарм-клуб игроков, которыми руководил ранее. К примеру Хесе и Ноблехас. Рассчитываете ли Вы на дебют в "Кастильи" в ближайшее время?
Я на это очень надеюсь. Ториль даёт нам уверенность в себе, это помогает развиваться, у нас здоровая конкуренция, каждый из нас работает не покладая рук, потому что знает, что может внести свой вклад. Ториль иногда посещает наши тренировки и решает для себя, кого целесообразней призвать в "Кастилью".

В текущем сезоне Ваша команда показывает блестящие результаты. Сейчас, Вы идёте на первом месте, опережая ближайших конкурентов на 7 очков за три тура до конца чемпионата.
Да, текущий сезон складывается хорошо. За весь сезон мы потерпели всего лишь 3 поражения, а последние 8 матчей мы и вовсе побеждаем. Мы надеемся продолжить победную серию.

Следующий тур, дерби против "Атлетико". Победа в этой игре может сделать Вас чемпионами.
Я бы очень этого хотел, ведь через тур мы играем с "Райо Вальекано", который идёт на втором месте. И в случае, если мы оформим чемпионство в игре с "Атлетико", нас ждёт "коридор" от соперника, да ещё и на родном стадионе.

Но чемпионат, это ещё не конец. После, Вас ждёт Кубок Чемпионов и Кубок Испании. Как Вы думаете, "триплет" возможен?
Изначально, мы бы хотели повторить свой прошлогодний успех. Мы выиграли чемпионат, Лигу Чемпионов, но к сожалению проиграли в финале Кубка Короля. Было бы неплохо повторить всё это, и выиграть то, чего не удалось выиграть в прошлом сезоне.

И это будет историческое достижение, ведь ни одна команда мадридского "Реала" никогда не становилась чемпионом во всех турнирах.
Чем больше мы выиграем, тем больше признания получит наш клуб. Но в основном, мы побеждаем, потому что получаем от этого удовольствие, мы наслаждаемся победами.

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 марта 2011 20:38
этот парень один из главных надежд клуба, как и Сарабия, Мората, Хуанфран, Хуан Карлос и Хесе
17 марта 2011 20:51
не знал, что у них есть своя Лига чемпионов..круто!
17 марта 2011 22:16
da mne vseorovno pusti boleet za Barcu tolko horoshoe hochiu jelati.pusti evo mechti zbudeca.jali shto moi uje ne zbudeca :(
17 марта 2011 23:21
я украинец, но всегда болел за Реал :)
честно говоря, мало что слышал об этом игроке.
18 марта 2011 00:47
Подскажите почему у меня не получается перейти на полную версию сайта. Нажимаю-нажимаю, а мне всё равно выдаёт мобильную версию. Браузер MF если что.
18 марта 2011 07:27
Budushe RM!

--------------------
18 марта 2011 13:01
El hombre de Madrid,
Перелогинься и нажми "Завершить Сеанс" и снова перелогинься.

--------------------