Моуринью: "Футбол - это игра, и, как таковая, она непредсказуема"

Когда: 3 апреля 2011 / Комментариев: 10 / Автор: Terrisis
Моуринью: "Футбол - это игра, и, как таковая, она непредсказуема"

Жозе Моуринью рассказал на послематчевой пресс-конференции о причинах поражения мадридского "Реала" и предстоящем матче против "Тоттенхэма", перед этим лично поздравив с победой игроков и тренерский штаб "Спортинга".

"Футбол есть футбол. У нас было много возможностей забить, с одного, двух, трех, четырех или пяти метров от ворот. "Спортинг" защищался, защищался и еще раз защищался... А потом взял и забил. У нас было шесть возможностей для взятия ворот, но нам не повезло. Таков футбол".

"Я хотел играть с двумя чистыми нападающими в составе. Мы знали, что нам не будет хватать наших самых креативных игроков. Из них только Озил был на поле. Роналду, Бензема, Хаби Алонсо, Марсело... Они все - наши самые творческие футболисты. При их отсутствии, да еще и против команды, которая яростно защищается, мы вынуждены были играть просто и открыто. Я заменил Гранеро, потому что у него недостаток игровой практики".

"Наши соперники не атаковали. Не было необходимости оказывать большее давление в атаке или больше защищаться. Мы просто должны были забить гол. Мы пытаемся играть в более открытый футбол. Если бы у меня было изначальное желание сыграть нулевую ничью, я бы этого добился. У нас будут шансы победить "Тоттенхэм", если мы покажем цельную игру и не будем испытывать проблем в атаке. Домашняя ничья против них не будет таким уж ужасающим результатом".

"Мои игроки знают, что они могут как выиграть, так и проиграть. Так или иначе, мы побеждаем или терпим поражение, но ведь можно уступить, сохранив при этом достоинство. Мы были в курсе наших проблем перед игрой. В такой игре важную роль играет удача, сегодня она целиком и полностью была на стороне соперника. Наша единственная проблема заключается в отсутствии творческих игроков на данный момент. Хаби Алонсо будет играть во вторник, и он единственный может немного изменить стиль нашей игры. Но мы можем добиться иного результата и с теми же игроками".

"Криштиану Роналду будет играть, если он и его тренер решат пойти на риск. Это решение зависит только от меня и от него. А я могу и рискнуть..."


Terrisis, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 апреля 2011 00:50
Ne rastraivaisia Mour. Vidimo iz poslednei frazi, Ron budet igrat so shporami..

--------------------
3 апреля 2011 00:54
правильно сказазал.нехватало нам творчести в нападени!! ведущих игроков нет и поэтому нет игры!!!
3 апреля 2011 01:10
Эххх,не ожидал...
Кто нибудь смотрел матч?
Адебайор,Игуаин.. вообще то команда как играл?
3 апреля 2011 01:19
Erlan Rais,
зайди в новость про игру,почитай комменты...)
3 апреля 2011 02:00
Мы знали, что нам не будет хватать наших самых креативных игроков. Из них только Озил был на поле. Роналду, Бензема, Хаби Алонсо, Марсело... on ne nazval Di Mariyu ostalnix atakuyushix iqrakov nazval(ya pro napadayushix i poluzashitnikov)
3 апреля 2011 08:58
молодца Моур!!!!!!!с ним Мдрид расцветет!!!!!!
3 апреля 2011 09:53
не стоить вновь рисковать здоровьем 7-ого номера , в тот раз рискнули и вот проиграли Спортингу без него, пусть заявят его на матч и по ходу матча решат выпустить или нет
3 апреля 2011 10:38
madridello,
этот сезон по крайней мере будет лучший предыдущего! выход в финал КК,1/4 финала ЛЧ.....понимаю с его приходом мы проиграли кому то 5-0...но все же...лучше проиграть один раз 5-0,чем 5 раз 1-0(ЖМ)

--------------------
3 апреля 2011 12:15
Цитата: J_MoRc
правильно сказазал.нехватало нам творчести в нападени!! ведущих игроков нет и поэтому нет игры!!!

Plyus sporting zashishalsya 11 igrokami
3 апреля 2011 16:58
kriro,
Реал как только не проигрывал Барсе: 2-6, 1-0, 0-2, 5-0. Лучше 5 раз по 1-0 проиграть, чем так.