Моуринью: "Мы заслужили эту победу"

Когда: 6 апреля 2011 / Комментариев: 21 / Автор: Terrisis
Моуринью: "Мы заслужили эту победу"

"Реал" стал ближе к полуфиналу Лиги Чемпионов на одну игру. Жозе Моуринью рассказал о содержании вчерашнего матча.

"Я хорошо знаю английские команды, знаю их менталитет. В Англии может случиться все, что угодно, ведь играть на "Уайт Харт Лейн" всегда сложно. Мы уважаем соперника, они очень талантливы. Хотя, не спорю, им будет очень тяжело отыграться. Нам предстоит серьезный матч, но мы должны оставаться командой, которая еще не проигрывала в этом розыгрыше Лиги Чемпионов".

"Я говорил о том, что нулевая ничья дома не будет плохим результатом, но это не значит, что мы собирались играть на ничью. Мы доказали это с первых минут, оказывая давление на ворота соперника и играя в быстром темпе. Начали матч мы просто прекрасно. Мы атаковали и не отдали "Тоттенхэму" преимущество. Команда играла на скорости и с хорошим настроем. Мы заслужили этот результат".

"Я всегда говорил, что важно иметь в составе трех нападающих, и вы сами видите почему. Учитывая травму Бензема, у нас сегодня один нападающий вышел в стартовом составе, другой начал игру на скамейке. Я рад, что у меня есть все трое, они абсолютно разные по манере игры и могут принести много пользы команде".

"Вопрос о желтых карточках довольно интересен. Да, у нас много игроков, которые рискуют получить желтую карточку в ответном матче, после чего они пропустят следующую игру. Вполне нормально было бы получить желтую и пропустить ответный матч. Но Моуринью, мадридский "Реал", Икер Касильяс и Хаби Алонсо - единственные в мире, кого бы за это наказали. Вот почему мы не стремились получать желтые, и вот почему у нас многие игроки рискуют перед ответным матчем. Нет никаких сомнений, что желтая карточка Пепе не была преднамеренной. Нам приходится идти именно таким путем, и я с гордостью заявляю, что я единственный тренер, который понес бы наказание в обратном случае"

"Судья поступил так, как и должен был. Крауч был обязан себя контролировать после того, как получил первую желтую. Если бы не это удаление, игра могла бы пойти совершенно по-другому. Его команда вынуждена была играть в защите и не могла ответить нам атакующими действиями после того, как его удалили. Это был уже не тот футбол, который я люблю. Надеюсь, никто не критикует "Тоттенхэм" за то, что они не нанесли ни одного удара в створ. Играть в меньшинстве на таком уровне очень сложно, вы можете только обороняться".

"Каждый рискует получить травму во время игры, если он выходит на поле, не говоря уже о тех, кому приходится играть, испытывая определенные проблемы. Завтра мы увидим, как Криштиану Роналду чувствует себя после того, как он отыграл все 90 минут. Но, мне кажется, особых проблем со здоровьем во время матча он не испытывал".

"Возвращение Кака - это замечательно для команды, ведь у него большой опыт выступления в Лиге Чемпионов. То же самое можно сказать и про выздоровление Игуаина, ведь он может забить. Бензема почти уже готов вернуться на поле. Мы должны стараться побеждать в каждом из матчей, которые нам предстоят".


Terrisis, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 апреля 2011 09:09
в Лазарете остался один Гаго?
6 апреля 2011 09:15
NokiArt,
i Pedro Leon.

Mour vse po delu govorit, nadeus s Ronom vse v poriadke, da i s Kaka toje, vobshem vsem zdorovia.!)

--------------------
6 апреля 2011 09:20
Похоже Моу помнит как на него наехали после матча с Аяксом) я про жёлтые карточки
6 апреля 2011 10:00
Я люблю этого португальца!:-) Я счастлив!!!
6 апреля 2011 10:27
Вполне нормально было бы получить желтую и пропустить ответный матч. Но Моуринью, мадридский "Реал", Икер Касильяс и Хаби Алонсо - единственные в мире, кто не идет на такой шаг. Вот почему мы не стремились получать желтые, и вот почему у нас многие игроки рискуют перед ответным матчем. Нет никаких сомнений, что желтая карточка Пепе не была преднамеренной. Мы предпочитаем именно такой путь, и я могу сказать, что я - единственный тренер в мире, который в такой ситуации поступает именно так".

____________________________________________________________________________

Он болен или что с ним? Вот победила команда, всё хорошо, никто ничего не осуждает, да и осуждать то нечего... Нужно ляпнуть, как он считает, умную вещь... Мне кажется, Моуриньо единственный в мире, кто считает, что он такой единственный
6 апреля 2011 11:52
Пилат,наверное он вспомнил что было в матче с Аяксом, и ответил так, чтобы его больше не осуждали за такие поступки

--------------------
6 апреля 2011 12:04
Как человек, который переводил это с оф. сайта, говорю, что его просто напрямую спросили, почему игроки не стали получать желтые.
6 апреля 2011 12:09
Цитата: Terrisis
Как человек, который переводил это с оф. сайта, говорю, что его просто напрямую спросили, почему игроки не стали получать желтые.
Спасибо за статью, кстати. Спросили его напрямую, и он решил ответить, что он единственный в мире тренер, который специально не получет жёлтые карточки? Он забыл игру с Аяксом?
Цитата: real_era
Пилат,наверное он вспомнил что было в матче с Аяксом, и ответил так, чтобы его больше не осуждали за такие поступки

Я думаю, если он приследовал именно эту цель, то было бы целесообразней сказать, что он осознал всю неправильность того поступка в матче с Аяксом и впреть его команда такимне занимается, а не заявлять, что он единственный... Как думаешь?
6 апреля 2011 12:14
Пилат, ну да, у Жозе бывает)
6 апреля 2011 12:21
друзья всех с победой!!!!!!!!!!!!! вот прочтите!!!модераторы не сочтите за спам)))


Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью прокомментировал информацию, что президент «Милана» Сильвио Берлускони хочет приобрести полузащитника «сливочных» Криштиану Роналду.

«Это невыполнимая задача, даже несмотря на то, что футбол – бизнес. Если Роналду уйдет, то я сделаю то же!» – приводит слова тренера Football Italia.

вот такие вот дела...
6 апреля 2011 12:22
там не так написано, если я правильно понял. он сказал:
"Касильяс, Моуриньо, Хаби Алонсо и Мадрид - единственные, кого бы оштрафовали за это"

--------------------
6 апреля 2011 12:24
madridello, да, еще он добавил, что уйдет явно не в Милан.
Но, учитывая, что информация про возможный уход Роналду-явная утка, то и ответ Моуринью можно рассматривать только как шуточный, на мой взгляд)
6 апреля 2011 12:27
Всех с победой! Рауля назад в Реал!!!!!!!!!!!!!!!!
6 апреля 2011 12:34
El Finito,
вот это менее вызывающий и довольно адекватный ответ)

--------------------
6 апреля 2011 12:36
Да, извиняюсь. Мой промах.

Но,кстати, контекст из-за этого не слишком меняется. Моуринью все равно считает себя единственным)
6 апреля 2011 12:41
El Finito, Спасибо за точность, теперь всё выглядит в другом свете.
Terrisis, Внимательнее, приятель, внимательнее)
6 апреля 2011 12:43
Просто английский и испанский тексты на оф. сайте иногда разительным образом отличаются. Честно, периодически возникает подозрение, что человек переводящий на английский, не слишком знает испанский. И наоборот, в зависимости от того на каком языке говорит человек, у которого берут интервью)
6 апреля 2011 12:46
Маур проста Гений!Он создан ради футбола!Какие "ЗОЛОТЫЕ СЛОВА" он высказал.....осталось только бАрСуКи обыгриват,и скоро это случится,Надеюсь!АМИН!!!!

--------------------
6 апреля 2011 12:47
Все, исправлено
6 апреля 2011 13:24
моур просто гений

--------------------
6 апреля 2011 17:52
Real,Raul i Mour,S pobedoy