The Special One

Когда: 17 мая 2011 / Комментариев: 32 / Автор: Tima
The Special One

Пролог…
Я давно слежу за работой Моуринью. Следил в “Порту”, в “Челси”, в “Интере”. Над ним смеялись, когда он говорил что он Особенный. Я раньше тоже смеялся. Но сейчас, я понял, что это действительно так. Этим человеком несомненно можно восхищаться. Почему? Кто еще мог раскрыть в “Порту” столько звезд и привести эту команду к победе в Лиге Чемпионов? Кто превратил ”Челси” из команды много тратящей, но ничего не выигрывающей в настоящего чемпиона и настоящий суперклуб? Кто выиграл с “Интером” кубок Чемпионов? Но даже эти успехи не встают в сравнение с тем, что ему предстояло сделать в “Мадриде”. Мало того, что Жозе предстояло работать в “Реале”, самом великом футбольном клубе, мало то что это самое сложное место работы для тренера - ему нужно было сделать гораздо большее. Он должен был остановить гегемонию “Барселоны”, феноменальной команды. Лучшей “Барсы” за всю ее историю. “Барсы”, которая сметает всё и вся на своем пути. И он единственный в мире тренер, который смог бы это сделать...


Начал сезон “Реал” имени Моуринью просто прекрасно. “Мадрид” побеждал всех, кто ему попадался. И вот предстоял новый вызов. Матч с “Барселоной” на “Камп Ноу”. Реал проиграл. Проиграл с треском, потому что переоценил себя. Но вы видели, что сказал Моуринью? Он сказал, что это поражение не так обидно. Он принял весь удар на себя. Жозе сказал, что он виноват в этом поражении. Но я даже рад, что это поражение произошло. Ведь побеждает лишь тот, кто прошел через горечь поражений. Дальше дела “Мадрида” были хороши. Победа за победой, проход заколдованной 1/8 финала Лиги Чемпионов и.т.д. Наступает апрель. Именно этот месяц должен был показать, чего стоит нынешний “Реал”, чего стоит Моуринью. Ему предстояли 4 Класико. И “Особенный” нашел способ борьбы с “Барселоной”. Он всех удивил. Он передвинул Пепе в опорную зону и играл в три центральных полузащитника. Этим ходом он закрыл Хави, т.е. обезоружил “Барселону”. Лишил ее воздуха. Из этих четырех “Класико” “Реал” проиграл одно, два сыграл вничью и одно выиграл. Эта победа заслуживает отдельных слов. Именно этот матч показал, что эта “Барса” не непобедима, что способ борьбы с тотальным футболом “дрим-тим” найден и наконец, что гегемонии каталонцев пришел конец. “Реал” играл именно так, как должен был. Было заметно - это работа Моуринью. И пусть он проиграл Ла Лигу. Выиграть ее у этой “Барсы” было бы просто нелогично. А победу в противостоянии в Лиге Чемпионов у “Мадрида” отнял лишь судья. Своими ошибками, удалением Пепе, отмененым голом Игуаина. Но теперь мы знаем, что мы можем побеждать. И с нетерпением ждем следующего сезона.



Что еще можно сказать о Моуринью? Он всегда с командой, активен на бровке. Он весь в игре, весь в работе. Чего стоит хотя бы празднование гола "Милану" на "Сан-Сиро"...



Нужно отметить еще кое-что. “Особенный” много говорит. В интервью, на пресс-конференциях. Он привлекает к себе внимание, нагнетает на себя давление, тем самым снижая давление на футболистов. Пусть давят на него, но не на команду. В этом весь Жозе. Он говорит всё, что думает. Говорит правду. Не боится ничего.



Моуринью очень ревностно относится к своему делу. Он не подпускает к своей работе никого: ни президента, ни спортивного директора. Жозе верит в игроков. Он по-прежнему верит в Кака и нашел способ заставить играть Бензема. Все приобретения сделанные Моуринью полностью себя оправдали. Большинство проведенных им замен оказались удачными. Он большой стратег, тактик и психолог. Особенностью его работы является то, что он делит игру на пятиминутные отрезки и объясняет игрокам, как играть в каждом определенном отрезке времени.

The Special One

Жозе Моуринью особенный тренер. Он велик. Действительно, нет тренеров подобных ему. На данный момент он лучший в мире. А возможно, один из лучших в истории футбола. Мы должны гордиться своим тренером и верить в него. Он еще не раз приведет нас к большим победам. С ним, мы с уверенностью смотрим в будущее “Реала”. И очень хотелось бы, чтобы Моуринью задержался в Мадриде надолго, не только на 4 года прописанные в контракте.

iHalaMadrid!

Tima, Merengues.ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 мая 2011 16:51
Tima
Отличная статья,спасибо!
17 мая 2011 16:57
Классная статья!

Будет время будут и трофеи.
17 мая 2011 17:01
SUPEr )
17 мая 2011 17:08
Спасибо, ребята :)
17 мая 2011 17:10
хорошая статья, но я бы вместо "И он единственный в мире тренер, который смог бы это сделать", все же написал "И он единственный в мире тренер, который смог это сделать". Независимо от исхода чемпионата, невзирая на одностороннее судейство в ЛЧ, он сделал своё дело. Мир взъелся на него как никогда, а для бланкос он - герой. Человек, уткнувший Барсу не только в финале Кубка Короля, но и в равном количестве игроков на поле в остальных 3 классико... Продемонстрировавший на весь мир ничтожность УЕФА... Человек, который не боится руководить, говорить и принимать удар на себя. Дамы и господа, Special One!

--------------------
17 мая 2011 17:13
отличная статья:)
17 мая 2011 17:15
Цитата: eacom
"И он единственный в мире тренер, который смог бы это сделать"

Эта фраза написана в прологе, поэтому я написал "смог бы")). А так, я с тобой во всем согласен.
17 мая 2011 17:17
Avtor klasno ti vse izlojil! MOURINHO THE SPECIAL ONE...

--------------------
17 мая 2011 17:20
Спс Тима, не терпиться увидеть Реал во втором сезоне

--------------------
17 мая 2011 17:24
Отличная статья))) а как с youtouba видео скачивать?
17 мая 2011 17:37
Tima,
тогда молчу ))) отличная статья, ждём подобных)

Акназар,
допустим, ты хочешь скачать первое видео из этой статьи (как я, например). Переходишь на это видео на ютубе, в адресной строке прописано http://www.youtube.com/watch?v=WpxXdOrPu9U&feature=player_embedded
твоя задача перед youtube написать ss. то есть http://www.ssyoutube.com/watch?v=WpxXdOrPu9U&feature=player_embedded
и нажать enter. а там думаю сориентируешься уже )))

--------------------
17 мая 2011 17:38
eacom, спасибо)))
17 мая 2011 17:48
Молодец!Тока 2 видео дибильноватое...
17 мая 2011 18:01
Хорошая статья!
17 мая 2011 18:05
Отличная статья!!Tima респект)
17 мая 2011 18:07
Лучший,на данный момент,пока что Пеп. Судя по результатам. И не только Маур может остановить Барсу. Еще есть САФ,Венгер,Хиддинк...
"Плюсы" Маура:снизил давление на игроков, пришел результат.
Минусы:прагматичный футбол, чрезмерная осторожность,принципалность,мало креатива

--------------------
17 мая 2011 18:19
У него нет недостатков. Maggi,
17 мая 2011 18:25
Tima, спасибо за труд)
17 мая 2011 18:35
Special for REAL
17 мая 2011 18:56
Maggi,Пеп не лучший.
17 мая 2011 18:57
Лучший способ остановить барсу известен был всегда , всего-лишь оставить ее без мяча , но другое дело это не еще не кто не осуществил. А другой вариант- закрыть Хавиньесту , получился у Интера , собственно у Мадрида , и у Челси (не буду писать о судьях).

--------------------
17 мая 2011 19:40
первый ролик такой позитивный
17 мая 2011 20:07
Большое всем спасибо)

Те кто хочет обсудить нашего тренера, первый сезон "Реала" при Моуринью или еще что-то приглашаются на форум.
17 мая 2011 20:47
Tima,
классная статья....

--------------------
17 мая 2011 20:54
надеюсь у Маура с Реалом не будет как с Челси, вечно в 1/2 вылетали от Ливерпуля))))
17 мая 2011 21:01
Отличный тренер)))
17 мая 2011 21:16
Моуриньо великий тренер!!
17 мая 2011 23:01
Моу-тренер тренеров!!! Как можно говорить что Пеп на данный момент лучше него!? Эту Путу создал не он а Райкард он просто продолжил в той же манере. Его ведь наш Бердыев переиграл хотя если бы был тот же Райкард вряд ли бы это вышло у Бердыева. Пусть какая нибудь команда типо Рубина попробует переиграть Моуриньо! Ни один игрой в мире не посмеет толкнуть Моу так как Криш толкнул Пепа душка ни хватит ни у кого! Когда Пепе дали красную в первом матче лиги чемпионов Пуйоль подошел что бы объяснить Моу о чем это говорит? Это говорит об УВАЖУХЕ не так ли друзья???
17 мая 2011 23:18
Tima - крут :)
Отличная статья!

--------------------
18 мая 2011 07:43
У "королевского"клуба "королевский" тренер!У "королевского"тренера "королевские" игроки!
18 мая 2011 07:47
Tima, статья отличная. Молодчина, было весьма интересно почитать, хоть я и отношусь предвзято к Жозе, и соответственно ни со всеми словами согласен, но в данной статье, думаю, моё мнение выступит лишь как раздрожитель, поэтому ничего писать я не буду.=) Статья отличная, Tima, ещё раз раз - Красавец!
18 мая 2011 11:26
Fenomeno, Пилат, спасибо парни))