Зидан: "Эта команда добьётся успеха"

Когда: 23 июля 2011 / Комментариев: 15 / Автор: Marcelinho
Зидан: "Эта команда добьётся успеха"

Интервью нового директора первой команды Зинедина Зидана...

Как проходят Ваши первые дни на новой должности?
Всё значительно отличается от тех дней, когда я был игроком команды. И это хорошо. Другой пост, и я чувствую себя по-другому. Очень рад. Я продолжаю учиться, и мне бы хотелось помогать клубу.

Что может принести Зидан мадридскому "Реалу"?
Время покажет. У меня есть определённый опыт. Я знаком с этим клубом изнутри. Будем смотреть дальше. В команду перешли молодые футболисты, и я уверен, что смогу помочь им.

Как команда приветствовала Вас?
Мне оказали великолепный приём как игроки, с которыми я играл, так и остальные. Это совершенно новая команда. В ней присутствую хорошие молодые футболисты. Я рад тому, что меня так здорово встретили, все без исключения. Мы все чувствуем себя комфортно.

Что Вы думаете о Моуринью, как о тренере?
Возможно, в прошлом "Мадриду" не хватало именно такого тренера. Он всё знает о футболе, также, у него большая харизма. Он знает, что нужно команде. Может быть, именно Моуринью нужен был клубу. У него есть отличная команда, которая может добиться значительных успехов. Как всем известно, игроки переходят в "Реал Мадрид" чтобы побеждать и добиваться успеха, и Моуринью идеальная персона для завоеваний трофеев.

Все команды Моуринью на второй сезон его пребывания проявляют себя в лучшем свете...
Первый сезон для Жозе в "Мадриде" тоже можно назвать успешным, но будем смотреть. Все осознают сложность поставленных задач, но все также знают, что необходимо делать. Мы должны выиграть все матчи и все титулы. Мы завоюем что-нибудь важное в предстоящем сезоне под руководством этого тренера.

Моуринью заявил, что команде нужен ещё один форвард.
Уже сейчас у нас есть прекрасная команда. Тренеру лучше знать, кого не хватает в составе. Мы работаем над этим. Ещё есть время.

30 миллионов за Коэнтрау, не слишком дорого?
Нет. Уже сейчас он доказывает, что не зря клуб приобрёл его. Когда "Мадрид" покупает игрока, всегда люди называют эти покупки дорогими. Естественно, сумма приличная, но футболист уже доказывает, что он стоил этих денег, поэтому мы можем сказать, что клуб заплатил маленькую сумму.

Зидан: "Эта команда добьётся успеха"

Что Вы думаете о команде?
Нас ждёт трудный сезон, но я думаю, что мы будем конкурентоспособны в каждом турнире. С каждым годом я вижу более сильную и более молодую команду. Они ещё молоды, и им предстоит узнать множество новых для себя вещей, но я думаю, что мы выиграем что-то в этом году. Нужно будет бороться, потому что в футболе ничего и никогда не даётся просто так. Всегда нужно бороться. "Реал Мадрид" к этому готов.

Как команда усилилась в сравнении с прошлым годом?
Мы подписали прекрасных игроков, которые усилили нашу полузащиту и атаку. Центральная зона стала ещё лучше.

Прошлогодняя команда прибавила в цене благодаря игре таких футболистов, как Озил, Хедира, Ди Мария...
Да, как это обычно и происходит. Они перешли в "Мадрид", чтобы побеждать, и они подтвердили свой класс. Футболисты проявили себя, и теперь они игроки основы.

Эта команда заслужила больше, чем один трофей.
Да. Это подтверждается, когда мы смотрим в таблицу Ла Лиги и видим в наличии 92 очка. Но прошлый сезон уже позади. Мы смотрим вперёд. Мы постараемся завоевать больше трофеев в новом сезоне, и мы не будем оглядываться назад. В этом плане, предсезонная подготовка имеет большое значение. Мы готовимся к победам, которые удовлетворят наши запросы.

В 2012-м году клуб "отметит" 10-летнюю годовщину последнего завоёванного трофея Лиги Чемпионов. В том финале Вы забили удивительный гол...
Да. Время быстро летит. Я надеюсь, что мы сможем завоевать этот кубок в предстоящем сезоне. Это важно для болельщиков и для клуба. В этом году у нас есть все шансы. Мы знаем, что нас ждут трудности на пути к успеху, но без них никак не обойтись. Надеюсь, что один из игроков нашей команды забьёт столь же важный гол, которым был мой 10 лет назад.

Каковы Ваши ожидания в новом сезоне?
Я предчувствую хороший сезон для нас. И у всех нас есть такое чувство. Я ежедневно наблюдаю за тренировками команды, и то что я вижу, я нахожу удивительным. Тренировки очень интенсивны. Я действительно счастлив. Вскоре мы увидим, как всё сложится.

Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 июля 2011 16:12
Великий!!! Лучший футболист всех времен и народов! Пеле и марадона по своему величию рядом не стоят с этим маэстро!
23 июля 2011 16:24
Зидaн вeликий футболист. Мы добьeмся успeхa. HALA MADRID

--------------------
23 июля 2011 17:00
Легенда клуба!!!
23 июля 2011 17:05
Enjoy,
Полностью согласен !
23 июля 2011 17:46
Уважаю Зидан
23 июля 2011 17:53
Zizou kak vsegda bez lishnix slov, i vse po delu:)

--------------------
23 июля 2011 18:03
уж кому-кому, а зидану я верю) вперёд, реал!)))

--------------------
23 июля 2011 18:44
Пришел час расплаты...
23 июля 2011 19:12
da Zizou bolshe takih igrokov kak ti nikogda ne budut ti odnim kasaniem miacha ojival publicu
23 июля 2011 19:28
Спасибо тебе ЗИДАН
23 июля 2011 20:19
Красавчик Зидан, лучше тебя нет и не будет.
23 июля 2011 20:24
Помню слова Уткина, когда в центре мяч получил Зидан... Он взял грасместерскую паузу и команда как единый миханизм выдвинулся вперед, Фиго, Солари, Мичел Сальгадо, Роберто Карлос, а Йерро и Эльгера подошли к центру... И Уткин сказал "Вот они, художники из Мадрида." они будто рисовали этот театр футбола, кистью на холсте. Нам выпала большая честь наблюдать за этим. Мне лично есть что внукам говорить в старости своих лет.
23 июля 2011 23:21
...!нет слов)

--------------------
25 июля 2011 07:46
Великий из великих!!! smile

--------------------
25 июля 2011 10:31
Все правильно. Сезон покажет. Без лишних воинственных высказываний из за которых потом как роналду и моур краснеть перед болельщиками. Мы все выиграем мы всех сделаем следующий сезон наш.