Блог El Finito. Персона матча: Фабиу Коэнтрау

Когда: 29 августа 2011 / Комментариев: 18 / Автор: Finito
Блог El Finito. Персона матча: Фабиу Коэнтрау

Ну что ж, надеюсь, вы уже успели прочитать первую рубрику моего "послематчевого" блога. Теперь настало время второй. Писать в рамках данной рубрики будет сложнее, и посвящена она будет не всей команде, а конкретно одному футболисту. Называться эта рубрика будет "Персона матча". Прошу заметить: не "Герой матча", а именно "персона", то есть человек, чья игра имело высокое значение в этой встрече, или человек, для которого этот матч представлял нечто особенное, знаковая фигура, в общем. Она не новая, в прошлом году я уже попробовал писать статьи на данную тематику на нашем сайте, но лень одолела. В этот раз такого не повторится, обещаю!

Итак, вы, наверное, заметили, что среди оцененных мною игроков не хватает одной фамилии? Если же не заметили, то стыд и срам вам, так как этот футболист стал персоной матча по моему скромному мнению. И имя ему Фабиу Коэнтрау.

Прежде всего, хочу сказать, что испытывал я огромный скепсис по поводу погони Моуринью за этим игроком. У нас же есть Марсело, и он куда лучше. Бразилец пластичнее, быстрее, техничнее, зачем "Мадриду" Коэнтрау? Однако теперь я понимаю, что Коэнтрау стоило купить хотя бы затем, чтобы он не достался "Барселоне". Теперь Фабиу, как и Озил, постепенно становится в ряд лучших приобретений "балнкос" за последние 10 лет.

С первых же минут в мадридском клубе Фабиу стал отрабатывать потраченные на него деньги и Гарая. Блондинчик очень органично вписался в схему Моуринью, где бы он ни играл. Будь то правый фланг атаки, левый фланг защиты, центральная зона – везде Коэнтрау был хорош, начиная с матчей предсезонки и заканчивая Эль Класико.

На позиции опорника Коэнтрау стилем игры напоминает Пепе. Уж не знаю, задумывал ли Моуринью это с самого начала, но вот представьте на секундочку: один Пепе в матчах против "Барсы" весной был ключевым футболистом, который без соли и перца съел Иньесту, Хави и Месси. А вот теперь у нас два таких футболиста-людоеда есть! Дьявол, да это же круто!

Так же круто, как и игра португальца. Коэнтрау оцень цепкий, техничный футболист, с хорошим видением поля и, как оказалось, он ничем не уступает в скорости тому же Марсело. Возможно, это из-за лишнего веса бразильца, но не хочется умалять заслуг Фабиу.

Анализируя его игру в матче с "Сарагосой" сразу вспоминается, что Коэнтрау не нанес ни одного дальнего удара. Хочется верить, что это скромность. Таким же качеством обладает Озил – очень редко бьет из-за пределов штрафной, предпочитая искать лучшие варианты развития атаки. Фабиу тоже вместо ударов предпочитал развивать атаку дальше, поближе к воротам. Это у него отлично получилось, когда забивали пятый и шестой гол. Именно с португальца начинались голевые комбинации. Да и когда забивал Алонсо, блондинчик отлично прикрыл мяч корпусом.

Теперь даже немного непонятно, куда девать Сами Хедиру. При такой игре Коэнтрау, место арабскому немцу в основном составе "Мадрида" вряд ли найдется. И это еще Шахин в лазарете. Вполне возможно, что мы увидим даже такой состав центральной линии у «сливочных», где будут одни левши – полная противоположность "Барселоне" с их правоногими Сеском, Иньестой, Хави и Бускетсом.

Подводя итог, конечно же, надо сказать, что главный козырь Коэнтрау – это польза, которую он приносит. Очень жаль, что в современном футболе игрокам такого плана очень трудно получить Золотой Мяч, но у Фабиу еще есть как минимум 5 лет, чтобы утвердиться в этом спорте. Будем смотреть за его развитием и верить, что эти 5 лет, и последующие годы своей карьере он проведет в нашем любимом клубе, потому что он этого заслуживает.

El Finito, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Фабиу Коэнтрау блог El Finito
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 августа 2011 18:55
Отличная статья, продолжай в этом же духе (:

--------------------
29 августа 2011 19:11
El Finito, u tebia klassno poluchaetsia. Uje jdu sleduiushiuiu statiu;-)

--------------------
29 августа 2011 19:22
Аа...вот оно как)а я то думал что ты его забыл))
29 августа 2011 19:41
С написанным полностью согласен.
Вот только сезон длинный ,Хедира всегда сгодится также как и Гранеро.
29 августа 2011 19:49
классная статья )
29 августа 2011 20:01
Теперь Фабиу, как и Озил, постепенно становится в ряд лучших приобретений "балнкос" за последние 10 лет" это ты загнул он еще нечего весомого не докозал в отличии от Месута...."пожевем увидем а пока рано так гворить!
29 августа 2011 20:13
Фабио!!!вот это универсал..если моуру понадовится то он и на ворота станет
29 августа 2011 20:44
Что там говорить, я не сомневался в его универсализме, игрок мирового класса и не зря потрачены деньги.
29 августа 2011 22:27
EL Finito Вот это статья- прелесть. Спосибо.
29 августа 2011 23:12
никто не знает,Кака и Роналду поссорились,что ли?
29 августа 2011 23:25
статья чумачечая))а сейчас вспоминаю всех тех кто пи*дел что он не стоит 30 лямов))ну конечно мыльная опера с его переходом и "я хочу играть в реале"....но оно этого стоило
и еще раз спасибо за статью wink
29 августа 2011 23:37
немцу в основном составе "Мадрида" вряд ли найдется. И это еще Шахин в лазарете.
-----
а еще ГАГО И ЛАСС, который мы никак не продадим!!! + Алтынтоп, Гранеро, ну последние два понимают , что глубоко в запасе и обоим пох. Гранеро главное что в него верит МОур и он у себя дома, а Алтынтопу главное досидеть до конца карьеры, не важно где.
29 августа 2011 23:43
всегда был уверен в нем

--------------------
30 августа 2011 00:41
fariza,
otkuda ti eto vzial?

--------------------
30 августа 2011 03:00
Спора нет.Он действительно хорош!

--------------------
30 августа 2011 08:28
Вот за что люблю этот сайт, так это за креативность персонала)
30 августа 2011 08:55
Судить по матчу с Сарагосой Коэнтрау не стану, да и по предсезонке тоже. Он ведь играет опорника, а судить по матчам где мы атакуем не правильно. В позиционной защите он слаб, матч с Барсой это показал. Но для него эта позиция новая, так что будем верить в то что он будет играть лучше. Как по мне то пока Хедира лучше.
30 августа 2011 14:12
Фабио мега перспективен, мне по нраву его характер. Всегда предельно настроен. Впервые заметил его на ЧМ в ЮАР. Отлично играл. Вот тольк, когда с испанцами играли с Рамосом было ему сложно тягатся. Схвавал его наш Сережа))) На том ЧМ кстати, я и Озила с Ди марией впервые увидел. Статья отличная