Блог El Finito. Персоны матча: Саммир и Анхель Ди Мария

Когда: 15 сентября 2011 / Комментариев: 9 / Автор: Finito
Блог El Finito. Персоны матча: Саммир и Анхель Ди Мария

Пока что эта рубрика получается разной. Сначала был игрок "Реал Мадрид", потом игрок команды соперника, теперь вот и то и то. Не знаю, нравится вам это или нет, но мне по душе подобное разнообразие - это хороший знак.

На этот раз было очень трудно решить, о ком же писать, поэтому в этот раз выпуск выйдет довольно коротким, однако, надеюсь, информативным и интересным.

Из игроков "Мадрида" никто себя особо не проявил, кроме Бензема и Пепе, но и они ничем сверхъестественным не выделялись – делали свою работу и делали ее хорошо, но не более того.

Зато вот в составе "Динамо" было как минимум два футболиста, которые провели очень хороший матч – бразильский полузащитник Саммир и вратарь Иван Келава. Из этих двух, я решил выбрать первого, так как великолепная игра вратаря какого-нибудь среднего клуба в матчах с мадридским клубом – вещь не редкая, достаточно даже матч с "Сарагосой" вспомнить, где, несмотря на 6 пропущенных мячей, Роберто спас свою команду от поражения с двухзначным счетом.

Ну и помимо Саммира скажу пару слов об Анхеле Ди Марие, герое матча для мадриской инчады, как никак. С него и начну. Аргентинец провел хороший матч, что я уже отметил, но, помимо этого, Анхель уже второй год подряд забивает первый гостевой гол "Мадрида" в евросезоне. Год назад это был матч с "Осером" и тогда гол бывшего игрока "Бенфики" тоже стал для "меренгес" победным, и тоже вышел довольно красивым.

Кроме всего прочего, Анхель выделялся на фоне других своих партнеров, так как ему просто не уделяли должного внимания защитники. Свобода, которую получил Ди Мария, позволяла ему обводить соперников, отдавать острые передачи, бить по воротам, забивать, в конце концов. Очень хороший и важный матч для Ди Марии, учитывая смазанное начало сезона. Хочется верить, что теперь Анхель придет в себя и будет тем же грозным полузащитником, каким мы его хотим и привыкли видеть.

Теперь же, главный герой статьи – Саммир или, если быть точнее, Жорже Саммир Круз Сантос. Коротко стоит представить этого персонажа, потому что лично я с ним познакомился только вчера: родился 23 апреля 1987 года в Итабуне (Бразилия). Начинал играть за "Атлетико" Паранаэнсе, а в 2006-м перебрался в загребское "Динамо", где играет до сих пор. Мне, на самом деле, стало даже немного стыдно, что я раньше не знал его имени, так как в прошлом году Саммир в составе "Динамо" провел 12 матчей в Лиге Европы и забил 7 голов. Показатель неплохой для его позиции. Всего же в прошлом году за 40 матчей им было забито 19 мячей.

Блог El Finito. Персоны матча: Саммир и Анхель Ди Мария

Но к черту статистику, я хочу отметить его игру против "Мадрида". То, как Саммир резал оборону "бланкос" поражало воображение. И Рамос, и, иногда, Пепе оставались не у дел, когда бразилец намеревался потягаться с ними в скорости. И становилось непонятно: это недооценка соперника или игрок "Динамо" действительно так крут? Скорее, все же, второе, так как даже, хотя нет, именно в таких клубах, как загребское "Динамо" выделяются подобные индивидуальности, обладающие филигранной техникой и скоростью гепарда. И даже становится немного обидно, что российские или украинские клубы не замечают вот именно таких бразильцев, потому что я очень сомневаюсь, что Вагнер Лаву или Фернандиньо по силам провести матч против одного из лучших клубов мира вот таким же образом. И не надо говорить, что я рассыпаюсь в комплиментах или излишне хвалю Саммира. Его игра – единственное, что не позволило мне заснуть во время матча.

Как бы то ни было, если остальные матчи хотя бы группового раунда Саммир проведет в таком же ключе, то в Загребе он надолго не задержится. Истинно бразильская техника, феноменальная скорость и пластика – все главные способности при нем, нужен лишь мастер, который отточит его до идеала. Я не гарантирую, что буду следить за развитием молодого бразильца, но то, что его имя теперь на слуху – это факт, парень в одиночку проходил от своей до чужой штрафной в матче с мадридским "Реалом"! Какими бы мадридцы расслабленными или усталыми не были, это не умаляет его заслуг.

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 сентября 2011 17:44
Хорошая статья.Дима жутко нестабилен , а Саммира надо брать в Реал:-)
15 сентября 2011 20:28
Да и коментатор на нтв+ его много хвалил, еще за игры в плей офф к ЛЧ. Если парень не остановится в развитии, то его обязательно заметит сильный клуб.
15 сентября 2011 20:38
Понравилась статья...

--------------------
15 сентября 2011 22:54
мда... Мне тоже понравилась этот статья.

--------------------
15 сентября 2011 23:41
Все четко сказал:)
16 сентября 2011 10:21
El Finito,
а где же оценки???
16 сентября 2011 18:20
ИМХО, Ибаньез один из самых лучших в составе ДЗ был. Он и в атаку частенько ходил и в защите хорошо отрабатывал