6-й тур Ла Лиги. Персона матча: Месут Озил

Когда: 25 сентября 2011 / Комментариев: 31 / Автор: Finito
6-й тур Ла Лиги. Персона матча: Месут Озил

В этот раз, как и два предыдущих, было трудно выбрать Персону матча. Но не потому, что не из кого выбирать, а потому что претендентов много. И Варан, и Кака, и Роналду, и Ласс Бангура, и Мику из "Райо Вальекано". Но я решил остановиться на другом футболисте, который вышел на поле со скамейки, и который внес неоценимый вклад в победу своего клуба. Я говорю, конечно, о Месуте Озиле.

Турецкий немец просто прекрасно вошел в игру и сразу занялся тем, что у него отлично получается – креативность. В созидательном плане его присутствие на поле очень важно. Именно в этом аспекте он провалил последние встречи, а Озил, который ничего не создает – это бесполезный Озил.

В плане физических данных или скорости Месут, конечно, может побороться с кем-то из игроков соперника, да и техникой он не обделен. Но его задача состоит в другом, он – плеймейкер. Без него не будет игры. Я говорю сейчас самые очевидные факты, но ведь так оно и есть, сегодня мы это увидели. Кака не справлялся с этим делом, в его случае все сводилось к перепасовке с Роналду и вместо одного из них команду тянуло два человека. С выходом немца игра стала разнообразнее, в частности, что и сыграло ключевую роль, на контратаках. "Мадрид" стал играть шире и просто разрывал длиннющими пасами на пути к чужим воротам оборону гостей. Опять же, во много заслуга мадридской десятки.

Хочется верить, что набранный ход бывший игрок "Вердера" не растратит, а продолжит демонстрировать ту же игру, что и в прошлом сезоне. Тем более что на очереди "Аякс", против которого Месут очень хорошо провел обе прошлогодние встречи. Тут очень важно, чтобы Озил хорошо себя чувствовал физически, так как образ жизни вегетарианства явно сказывается на его выносливости.

Главный факт этой статьи: игра Месута Озила - вот от чего, в первую очередь, зависит зрелищность игры всей мадридской команды. Не от проходов Роналду или Ди Марии, не от стеночек Кака и Бензема, не от дриблинга Марсело, хотя именно это и спорно, а именно от действий медиапунты. "Мадрид" уже давно стал такой командой, где в центре именно должна быть ключевая фигура, фланги съедаются – даже в матче с "Райо Вальекано" Роналду не в состоянии обыграть хотя бы одного защитника. Про Ди Марию и вовсе можно умолчать – Анхель пытается играть в стиле Месси, но получается из рук вон плохо.

Заканчивая на мажорной ноте, скажу, что да, я очень симпатизирую Озилу. Он прекрасный футболист, напоминает и Гути, и Ван дер Ваарта одновременно. Когда-то Гути привносил частичку театра в футбол в исполнении "Реал Мадрида". Теперь это делает Месут. Не всегда получается это у немца курдского происхождения, но тут, как и в случае с Вараном, очень приятно, что молодой футболист выделяется среди массы игроков куда старше и становится даже ключевым в стратегии команды. Теперь же очень хочется вновь увидеть их в паре с Кака в матче следующего тура, так как Ди Мария не сможет сыграть, а вдвоем эта парочка способна творить настоящую красоту, да и по отдельности их игра тоже вдохновляет. Жаль, что стихи писать не умею, но и в прозе, думаю, достаточно удалось изложить весь восторг, что я испытываю от игры Озила. От его лучшей игры в футболке "Мадрида", лишь бы это происходило как можно чаще.



El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 сентября 2011 01:48
hala madrid
25 сентября 2011 01:53
а когда вышел Озил мы играли в одного опорника. вот она и польза. всегда бы так.

--------------------
25 сентября 2011 01:54
да ,всегда бы нам играть против Райо Вальекано. ва-банк, есть такое слово.

--------------------
25 сентября 2011 01:56
El Finito,
ну вон Барса играла против Атлетико 3 4 3. и ничего 5 мячей отгрузили им. дело не в сопернике. а в самом себе.

--------------------
25 сентября 2011 02:10
плохое сравнение. Барса регулярно Атлетико по 5 мячей отгружает и регулярно играет в такую тактику - высокая защита и прессинг.

--------------------
25 сентября 2011 02:36
Цитата: El Finito
плохое сравнение. Барса регулярно Атлетико по 5 мячей отгружает и регулярно играет в такую тактику - высокая защита и прессинг.

так Реалу кто мешает так играть? игроки отличные есть у команды. ну раз не идет так игра надо пробовать что то новое. вот попробовал Маур и получилось ведь. значит так надо чаще.
и еще для особенных. я не учу Маур своей работе. я лишь говорю свои мысли.

--------------------
25 сентября 2011 02:40
а ты 5:0 на Камп Ноу забыл уже? когда попытались играть так же.

--------------------
25 сентября 2011 03:06
El finito

``Не всегда получается это у немца курдского происхождения`` - ты 100% уверен что он курд ?
25 сентября 2011 10:04
raul022,
писали, что курд

--------------------
25 сентября 2011 11:18
El Finito,
помню как и ты. а ты не помнишь что мы играли в два опорника и не забили ни одного мяча?

--------------------
25 сентября 2011 11:22
но при этом играли не раз в двух опорников и забивали по 5, 6 мячей, а то и 8. может причина совсем в другом?

--------------------
25 сентября 2011 11:51
El Finito,
ну я не утверждаю что именно в этом. просто мне хотелось бы видеть что и из этого получится. но после того как прочитал вчерашнее вью Маура понятно что он так играть не собирается.

--------------------
25 сентября 2011 12:01
Спасибо Озилу и команде за долгожданную победу
25 сентября 2011 13:06
I Guti toje govoril v odnom interv'y 4to naslajdaetsya igroi zila
25 сентября 2011 14:00
Озил не расслабляйся, впереди еще много матчей...

--------------------
25 сентября 2011 14:06
Ну может теперь когда Кака начал свою форму набирать,Озил перестанет фигнём страдать и продолжит так играть на своём уровне.
Видео супер,под Андедов сдалано wink
25 сентября 2011 15:40
Озил играл хуже Кака.

--------------------
25 сентября 2011 15:47
Maggi,
сомневаюсь..

--------------------
25 сентября 2011 19:12
chiposhki,
сомневайся и дальше. Но Кака был лучше.

--------------------
25 сентября 2011 19:20
Maggi,
и в чем же?

--------------------
25 сентября 2011 19:30
Dai Allah tebe zdorov'e, i silo. Ty samiy lu4shiy. Ran'she ya lyubil Real za Raul, a teper' iz za Ozil. Hala Madrid!!!
25 сентября 2011 19:57
chiposhki,
первые 3 гола его заслугаС. В самый трудный момент принимал верные решения.

--------------------
25 сентября 2011 20:45
Maggi,
первый отдал пас на Рона, второй в чем он поучавствовал? Подал не он, скидку не он сделал, забил не он, или ты про штрафной который он заработал?:-) в третьем заработал пендель.
Теперь Озил, после его выхода команда не боялась идти вперед, атаки стали уверенней и шире, также на конец кончились всякие закидоны в штрафную, в никуда. Вобщдм добавил разнообразие и остроту атак Мадрида, да еще и отдал две голевые...
Я не говорю, что Кака сыграл не качественно наоборот он всех порадовал, но не на столько, что бы сыграть лучше Озила. Озил сыграл как минимум не хуже Кака, а то и лучше.
Не буду больше с тобой спорить, ты останешься при своем мнении, также как и я, это мое субъективное мнение и каждый может с ним согласиться, и каждый может не согласиться.
С респектом...! ;-)

--------------------
25 сентября 2011 21:31
chiposhki,
во втором голе падал именно Кака) С выходом Озила поменялся расстановка. Поэтому в атаке что то получалось. сыграл на уровне,но в этом сезоне играет явно хуже чем в прошлом году. А ведь он должен прогрессировать, дирижировать в атаке, созидать. А мы только забиваем с контратаки. Так что хватит его перехваливать.

--------------------
25 сентября 2011 23:13
Maggi,
ну пока не время сравнивать игру этого сезона Озила с прошедшим сезоном. Пока начало сезона, ближе к февралю или январю подискусируем по этому поводу.)

--------------------
26 сентября 2011 09:22
по моему личному мнению Кака был персоной матча
ИМХо
26 сентября 2011 10:48
Кака

--------------------
26 сентября 2011 16:55
Меня как то не интересует кто был лучше я просто скажу классное видео !
И кстати мне песня понравилась может кто подскажет что за песня ?

Варан-Пепе - 486 (38,42%)
17 марта 2012 10:17
Месут набирает форму, но он всё же не так хорош, как в прошлом сезоне. Есть какая-то неуверенность в его игре.