Сливочный итог. Ла Лига. Тур №4.

Когда: 19 сентября 2011 / Комментариев: 16 / Автор: Finito
Сливочный итог. Ла Лига. Тур №4.

Не хочу сильно разглагольствовать по поводу прошедшего матча. "Мадрид" проиграл и проиграл по делу. Не получалось ровным счетом ничего, ни у команды, ни у тренера, и на судейство пенять нет смысла. Пошли уже спекуляции на тему того, что "бланкос" этот матч слили, чтобы персонал прокормить, но даже об этом сейчас говорить не хочется. На поле был футбол (ну или его подобие), вот о нем и поговорим.

В такой ситуации даже оценивание представляется очень сложным. Оценку "выше среднего" получат 3-4 футболиста, больше просто рука не поднимается.

Икер Касильяс – 6.0
Его вины в пропущенном мяче нет, отбить такой выстрел было бы фантастикой. Плюс неплохой удар Аранды потащил, да и в ситуации с выходом на него Хуанлу и еще трех футболистов действовал уверенно.

Серхио Рамос – 6.0
Один из немногих, кто почти не ошибался в передачах. Серхио вообще неплохую игру провел, выглядел увереннее многих. Но, опять же, провалы были и по его флангу, как минимум два опасных выпада.

Пепе – 5.5
Не получилось у португальца провести второй такой же матч, как в Загребе. Опять приходилось подчищать за Карвальо, за Рамосом, играть последнего защитника. Не скажу, что провалил игру, но сил у него не было для того, чтобы контролировать ход событий возле своих ворот.

Рикарду Карвалью – 4.0
Очередной провальный матч в исполнении ветерана. Пора бы уже и Варану дать шанс, ну или Рамоса отправить в центр, а справа поставить Арбелоа. Ибо если уже Аранда так легко проходит португальца, то что будет в Класико, в котором Рикарду будут противостоять куда более быстрые футболисты?

Марсело – 4.5
Я убежден, что, если бы его не поменял Моуринью, бразилец получил бы оценку получше. В пропущенном голе в первую очередь его вина, конечно, по его флангу шла атака. Но вспомните прошлый сезон и матч с "Эспаньолом". Когда "Реал Мадрид" остался вдесятером и удалили Касильяса. Кто сделал игру? Марсело! Это именно тот футболист, который необходим в таких экстренных случаях. Я таких называю энерджайзерами. Но решением Моуринью Марсело был заменен, так и не принеся пользы команде.

Фабиу Коэнтрау – 6.5
Ничего хорошего про него сказать не могу, как и ничего плохого. Вроде старался, да и не бедокурил особо, но это как в фразе "нашла коса на камень" - одного старания мало. Вообще, ожидал я, конечно, куда лучшей игры на левом фланге, где расположился Фабиу и Марсело. Но моим надеждам не суждено было сбыться. Также в плюс португальцу можно приписать то, что, как на фланге (в защите или полузащите), так и в центре смотрелся довольно неплохо.

Сами Хедира – 2.0
И виноват в этом, конечно же, Хедира. Пускай его оправдывает главный тренер, пускай кто-то находит оправдания вроде «парень с востока, горячая кровь», но факт остается фактом: первым сломался немец, а за ним посыпались и остальные.

Хаби Алонсо – 4.0
Бездарный матч в исполнении баска. Огромное количество брака, медлительность в принятии решений, потери мяча на своей половине. Со всем этим мы уже сталкивались. К сожалению, слишком часто Хаби позволяет себе в "Мадриде" выдавать такие матчи.

Анхель Ди Мария – 5.0
Тоже, что и Коэнтрау, разве что только старания Анхеля выглядели смешнее. Да и ни к чему хорошему не привели, хотя и основным катализатором в ситуации с удалением Хедиры был не он, а арбитр. Ну и матч аргентинец начал неплохо. Один из немногих, кто удачно креативничал в атаке.

Кака – 5.5
Тоже очень резво начал матч, но не использовал два неплохих момента. Как и в случае с Марсело, его замена кажется нелепой – мог повлиять на исход матча.

Карим Бензема – 6.0
И вновь непонятная замена от Моуринью. Карим, уже который раз, проводил неплохой матч, солидно выглядел в атаке, но в перерыве был заменен на Роналду, который был готов далеко не на все 100 процентов.

Криштиану Роналду – 3.5
Боялся идти в обыгрыш, за 45 минут так ничего и не показал, от чего его выход вместо Бензема кажется просто нелепым.

Гонсало Игуаин – 4.0
Игуаин получает оценку выше только потому, что пытался хоть как-то протаранить защиту "Леванте", да и сыграл поменьше Роналду. Но его выход на поле при сложившейся ситуации был тоже непонятен. Аргентинец уже не раз доказывал, что играть против соперника, который выстраивает плотную оборону, он не может. Он не умеет грамотно открываться и не обладает достаточными техническими данными. Прошедший матч не стал исключением.

Месут Озил – без оценки
Хотя можно было и двойку поставить, ведь время у него было, но идеи в голове отсутствовали.

Персона матча

Сливочный итог. Ла Лига. Тур №4.

Наконец, хотелось бы вынести сюда же рубрику Персона матча. Персоной матча, лично для меня, является Жозе Моуринью. Португальский тренер провалил матч. Он является его антигероем так же, как и Хедира. Три замены – все три в молоко, выход в основе Карвалью, в конце концов, жалобы на судейство, который выглядят просто смехотворно. Я даже не считаю, что причина поражения в том, что Жозе их неправильно тренирует, плохо подготовил к сезону, не видно усталости ни у кого, кроме Озила. Тут дело именно в тактических ошибках.

Однако я не сомневаюсь, что определенные выводы "Особенный" для себя сделает. Для него это очередная пощечина, а мы знаем, как на них реагирует Моуринью. Тем не менее, в матче с "Расингом" хочется видеть не подобие команды, а именно команду, именно "Реал Мадрид", каким мы его все любим, каким он был в матчах с "Барселоной" - сильным в защите и грациозным в атаке.

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

20 сентября 2011 00:07
на счет бензы согласен ну кака тоже...
20 сентября 2011 00:26
Думаю не Сами с Моуриньо виноваты, а Дима и Моур. Уподобился Анхель Бускетсу, хотя не умоляю его стараний в матче, в атаке.
20 сентября 2011 00:47
НЕ согласен с КАКА и БЕНЗЕМА. Кака мог дважды забивать, и шо? Бензема тоже в ворота пустые не попал! Гляди и матч был бы другим!

Коентрао, старался а толку? В атаке он ноль, пробить не может да и навесить, только в угол зализал.

Хедира просто мяч разучился принимать, в атаке ноль!

Алонсо, ужас! центр поля просто отсутствовал, тут согласен!


Вообще, проблема Реала - в центре, там нету креативных и быстрых игроков!
20 сентября 2011 05:37
Ну когда меняют кого-то на Роналду мне лично не кажется это нелепым. Напротив все надеяться что Роналду вытащит матч, но не всегда все получается. Человек после повреждения, но форму набирать нужно. Бензема был таким же бессполезным, как и все, но тем не менее я согласна, что не нужно было заменять Карима, с тем же Роном они могли бы что-нибудь изменить как мне кажется. Что касается гола... если память не изменяет, Игуаин мяч потерял в итоге и началась атака соперника?!
По поводу Кака без комментариев, уверенна что этот человек уже никогда не повлияет на исход матча, он далеко уже нет тот "старый" Кака.
20 сентября 2011 06:34
Soglasen nawi provali mat4

Lu4we zabyt' etot mat4....
20 сентября 2011 09:16
Он не умеет грамотно открываться и не обладает достаточными техническими данными.

Не согласен. Игуаин славится тем, что умеет очень хорошо открываться, и тем самым у него появляются множество моментов в матче.
20 сентября 2011 10:03
Вместо Моура этого автора надо поставить и все титулы наши:):)из за провал одного матча и из него делают изгоя..на следующий матч он выиграет и начнете его величать..ну ошибся он и что?человеку суждено ошибаться!!
20 сентября 2011 11:17
Nicole,
soglasen.

--------------------
20 сентября 2011 11:24
"И грациозным в атаке..." - вот это понравилось больше всего)
20 сентября 2011 11:44
слишком много пощечин он наполучал за последний год...видимо привык уже))) нечего своих любимчиков выпускать при плохой игре...эксперементатор хренов...
20 сентября 2011 14:27
Soglasen vo vsem.. Vpryam' v to4ku! Eto byl proval i v pervuyu o4ered' Moura. Nadeyus' on sdelaet vyvody.
Posmotrim kak zavtra s Rasingom sygraem...
20 сентября 2011 17:24
Куэнтрау 6,5? ну ладно..

--------------------
20 сентября 2011 21:42
El Finito - крутейший блогер :)
Молодцом!

--------------------
21 сентября 2011 09:20
спасибо администрации что удалили комменты некоторых троллей....
21 сентября 2011 13:17
El Finito. В чем то согласен в чем нет. Но статья супер:-)
10 марта 2012 09:44
!!! The best pills!Huge selection !!!
Low prices!Discounts!
Link to the best of our pharmacy http://tinyurl.com/bbeesstt/