Сливочный итог. Тур №3

Когда: 11 сентября 2011 / Комментариев: 17 / Автор: Finito
Сливочный итог. Тур №3

Начинает входить в традицию подведение итогов очередного тура для нашей любимой команды, хотя это всего лишь второй подобный выпуск.

Не буду сильно разглагольствовать, так как матч получился далеко не таким, каким мы все ожидали его увидеть. Слишком уж вальяжно действовали футболисты. Но результат есть – это приятно, хотя сейчас мы далеко не в том положении, чтобы требовать только результата. Матчи Суперкубка Испании показали, что нынешний "Мадрид" может дарить зрелище и это подтвердилось в матче первого (второго) тура против "Сарагосы".

Перейду непосредственно к оцениванию футболистов, и сразу скажу, что по просьбам трудящихся, да и исходя из личных побуждений, перехожу на 10-бальную шкалу, ибо так проще. Поехали!

Икер Касильяс – 6.5

Работы вновь было немного, но когда надо выручал – это радует. Забавен был эпизод, когда мяч от головы Марсело отскочил в штангу. Как верно подметил Поленов, Икер был уже морально готов к тому, что круглый залетит в ворота. Но тут пронесло, а в остальном – без претензий, в голах его вины уж точно нет.

Серхио Рамос – 5.5

Средний матч выдал. Причем нет особого огорчения по этому поводу, так как его соперником был Пабло Сарабия. И было даже где-то приятно, когда наш воспитанник накручивал уже матерого севильца.

Пепе и Рикарду Карвалью – 4.0

Второй раз подряд так получается, что пару центральных защитников я оцениваю коллективно, но так выходит, что оба показывают одинаковую игру. В данном матче, одинаково ужасную. Первый гол – это ни в какие ворота, какой-то стадный рефлекс, оба побежали на пасующего Сарабию, оставив Мику абсолютно одного в штрафной. В эпизоде со вторым мячом в наши ворота тоже занимались непонятно чем, в общем, бардак.

Марсело – 6.0

В атаке запомнился парой неплохих комбинаций, и хорошим дальним ударом. В защите же, порой, позволял себя проходить, причем, довольно легко. Как отметил один мой знакомый, Марсело начинает напоминать самого себя, то есть, легко проходимого защитника. Очень надеюсь, что это лишь раскачка в начале сезона.

Хаби Алонсо – 6.0

Немного было даже страшно, когда он получил повреждение, хорошо, что все обошлось, так как в подобном матче футбольный мозг баска имел большое значение. Хотя и не сказал бы, что в защите отработал на все сто, но начал атаку, когда забивался 4-й гол. Матч средний - оценка средняя.

Фабиу Коэнтрау – 7.5 и 3.0

Первая оценка – игра в обороне, а вторая, соответственно, в атаке. Имел верную возможность забить, причем даже не раз, но не идет у португальца мяч в ворота. Главное, что хочется в очередной раз отметить – это его старание. Даже в последние 5 минут матча совершал потрясные рывки, а его действия в защите и просто идеальная игра, когда необходимо соперника оттеснить корпусом и радует меня уже 4-й матч кряду.

Анхель Ди Мария и Месут Озил – 6.0

Провели средний матч, оба выглядели уставшими, особенно немец, но свой вклад в атакующие действия внесли. Озил, конечно, побольше – он и в первом голе поучаствовал, и в третьем.

Ди Мария же неплохо бил издали, но бил он неправильно. Не поймите, я уверен, что Анхель лучше меня разбирается в футболе, гораздо лучше, но бить иногда нужно не только на силу, но и на технику, чего вчера не наблюдалось в его исполнении.

Криштиану Роналду – 7.0

Хотел поставить 6.5, но, все же, его артистизм заслуживает большего. Просто шикарный нырок в штрафную заставил судью не просто углядеть фол, но еще и углядеть его в этой самой штрафной, а ведь Клос Гомес далеко не самый худший судья в Испании, так что, браво, Криштиану.
Также аплодисменты португальцу за отлично исполненный одиннадцатиметровый, классный удар через себя, жаль мяч в штангу попал, ну и филигранный пас на Бензема.

Карим Бенезма – 8.0

В прошедшем матче лишь двое играли в полную силу – Бензема и Коэнтрау. Видимо, только на них матчи сборных никак не повлияли.

Очень порадовало то, что Карим все еще с нами, он грозен, он по-прежнему умен, и "Хетафе" для него -легкая добыча. Оба гола были забиты умело, на опыте, приятно смотреть. Ну и помимо этого отметился несколькими неплохими пасами.

Кака и Гонсало Игуаин – 7.0

Оба сейчас не на лучшем счету у тренера, оба не в оптимальных кондициях, хотя по поводу Игуаина я уже сомневаюсь, оба вышли на поле ненадолго, но успели порадовать болельщиков. Кака отдал просто шикарный голевой пас пяткой, да и все 15 минут, что ему были выделены, смотрелся очень неплохо, активничал, бегал быстро, молодцом!

Ну а "Пипите" минуты хватило для того, чтобы забить гол. И это здорово, это хороший показатель, это признак мастерства.

Гранеро – без оценки.

El Finito, специально для Merengues.ru!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 сентября 2011 00:40
Защитой нужно что сделать зимой ПОЛЮБОМУ нужно подписать роландо или другого хорошего скоростного защитника хочу чтоб Тиаго силва играл в реале

--------------------
12 сентября 2011 00:50
GAZI
больше ты ничё не хочешь?
12 сентября 2011 00:56
Интересно , а что надо сделать чтобы получить 10 балов?Месси ногу оторвать что ли...:-)
12 сентября 2011 01:02
PoliREAL,
ну уж точно играть не так, как вчера

--------------------
12 сентября 2011 01:05
El Finito,
Согласен.Когда играли против Барсы я меньше волновался!
12 сентября 2011 01:10
из-за Коэтрау мы пропустили 1-й гол, именно он задержался в штрафной, когда вся защита делала искусственный офсайд =)
12 сентября 2011 02:08
Hush,
очень сомневаюсь, что это был искусственный офсайд в исполнении ломанувшихся на Сарабию Пепе и Карвальо

--------------------
12 сентября 2011 02:55
mexmah,
eще думаю картошку фри надом захочет:-);-)

И кстате спасибо автору. Приятно читать твои посты. Всегда в каждом находишь изюминку... Я сам пишу блоги, но у меня выходят совсем подругому. Ну вобщем жду еще...

--------------------
12 сентября 2011 23:35
Бензема 9.5 !!! Куда уже лучше чем, он отиграл??? Весь матч всех возил, отдавал кучу пасов 2 гола забил, забирал мяч и даже не устал за весь матч. Пепе постоянно отбирал и не его вина в голах. Карвальо никакущий, надо ставить Варанчика. А Пепе сиграл гдето на 8. Марсело вроди в защите вобще ниразу норм не отобрал. Так что поставить временно Коэнтрау, а ему отдохнуть. А опорником Хедиру или вобще в 1 опорника и Кака+озил в центре
12 сентября 2011 23:46
Нам не хватает умного центрдефа, который бы руководил защитой! Настоящий лидер типа Терри или Видича. Пепе хорош, но без мозгов, ему в пару надо умного дефа, который подсказывал ему.
Из всех ЦЗ на сегодняшний день, я бы выбрал Кьеллини или Т.Силву.

MaxScofield,
Варан еще слишком молод, неопытен, а Карвальо стар и медленен! Зимой надо Цз подписать, в пару к Пепе.
ДиМа не в форме сейчас, можно было Коэнтрао на лев.фланг обороны, а Марсело как левого вингера использовать! Коэнтрао с Марсело накрутили бы всех на левом фланге.
13 сентября 2011 00:58
Cool_din,
всегда мечтал, чтобы Кьеллини играл в Реале, а Маур из него ваще идеал центрдефа сотворил бы
13 сентября 2011 07:48
Рад за КАКА
13 сентября 2011 10:09
El Finito,
Тем не менее, первый гол был забит из-за Коэнтрау. Это стандартная ситуация, когда пара центральных дефов резко выдвигается вперед, оставляя за спиной нападающих. В данном случае, естественно, они знали, что у них за спиной Мику, но грамотно и согласовано ломанулись вперед (они вообще хорошо сыграны), а вот Коэнтрау это прозевал. Он понял свою ошибку и пытался выровнять линию, но было поздно -- на повторе хорошо видно, что в момент передачи Коэнтрау пытается выйти вперед, делает шаг, потом понимает, что опоздал, и делает шаг назад к Мику. Увы, он слишком далеко...
13 сентября 2011 10:17
Cool_din,
от того что ты бы выбрал Кьелини, нам не холодно не жарко. Их уже пытался купить реал и абсолютно безуспешно. С таким успехом я мог сказать : я бы выбрал Кьелини+ Силва+ Видич+ Суботич, только никого из них не купить
13 сентября 2011 10:24
А средний балл какой? Вообще странные баллы, по моему автор кому то симпатизирует, а кому то нет.
14 сентября 2011 06:03
Привет парни! Меня зовут Анечка, мне 23 года и я очень люблю заниматься сексом с молодыми парнями! Денег за секс не беру, главное что бы у вас он всегда стоял :) Люблю когда меня трахают в попку, иногда делаю минет!! Мою анкету вы можете посмотреть на сайте знакомств http://0lv.ru/56 Что бы написать мне, нужно пройти регистрацию на сайте. Я жду вас парни у себя в друзьях, надеюсь вам понравится со мной проводить время...

--------------------