Сливочный итог. 13-й тур Ла лиги.

Когда: 20 ноября 2011 / Комментариев: 27 / Автор: Finito
Сливочный итог. 13-й тур Ла лиги.

Чемпионат Испании вернулся на наши экраны после двухнедельного перерыва. Как показал вчерашний матч, перерыв этот на пользу «Мадриду» не пошел.

Не всему «Мадриду». Но защитной линии – это точно. Было отчетливо видно, как уже в последние минут 15 наши защитники проигрывают одному единственному Солдадо в скорости. Физические кондиции у футболистов явно не на лучшем уровне после матчей сборных, а ведь уже через пару дней в Лиге Чемпионов играть.

В связи с этим, очень хочется посмотреть на эксперименты со стороны Моуриньо, ведь в составе команды, к тому же, полно травмированных. Сегодня вот играли в три опорника, против «Динамо» следует ожидать выхода в основе Кальехона или Гранеро, а может и Варана. Интересно, в общем. Главное, что матч с «Валенсией» показал, что «бланкос» могут и не в полную силу справится с трудным соперником. Пускай и показывая при этом не самую лучшую игру.

Переходим к оценкам.

Икер Касильяс – 6.5
Выручил перед тем как Солдадо забил первый гол, но добивание отразить у него уже не было возможности. Не чудил, как с Коста-Рикой, да и пару ударов надежно взял.

Альваро Арбелоа – 6.0
Провел на поле полматча, и было очень страшно, когда Альба или Матье начинали свои забеги. После матчей сборных явно устал, ведь выходил на поле дважды с первых минут. Спасибо Дель Боске.

Пепе – 5.0
Как я уже сказал, полностью провалила оборона последние минут 15. Пепе в том числе. Отлетал от не самых крупных соперников на пару метров, да и в скорости проигрывал, что понятно.

Серхио Рамос – 6.0
Рамосу оценка выше за гол, но в защите он тоже не доглядел за Солдадо, когда тот забил второй гол. Скидку на матчи сборных, как вы поняли, я не делаю.

Марсело – 4.5
Провал полный. В атаке видно его не было, в защите отыграл отвратно. В первом тайме с престарелым Мигелем не мог справится, а во втором совершил ошибку, которую себе не могут позволить футболисты мадридского «Реала». Это я про момент, когда он позволил Пабло выполнить подачу на Солдадо.

Ласс Диарра – 7.0

Единственный, за кого я был спокоен в этом матче, потому что именно Ласс был нужен в такой игре. Моуриньо не прогадал. Неплохо обострил игру в начале матча, и на протяжении всей встречи был самым надежным в центре поля.

Хаби Алонсо – 6.5
Про Хаби такого не скажешь, но он тоже провел встречу на уровне. Голевую передачу отдал, опять же. Но мне больше запомнился баск своими спорами с Солдадо.

Сами Хедира – 5.5
Это, конечно, была установка тренера, но Хедира на позиции под нападающим – это не вариант. Выпал из игры немец.

Месут Озил – 5.5
Второй немец тоже не был особо заметен, да еще и ошибки себе позволял очень глупые, но, в целом. Кстати, скажите мне, за что ему желтую дали?

Криштиану Роналду – 7.5
Вот Роналду молодец на фоне остальных сборников. Неплохо выглядел на протяжении игры, забил, по-настоящему важный гол, и это после труднейших стыковых матчей с Боснией. Остальные хоть, кроме Пепе, играли в товарищеских матчах и приехали вареные в расположение команды. Но ведь Криштиану не простой футболист. Он еще богатый, красивый и великий.

Карим Бензема – 7.0
Кот Моуриньо сыграл как лев. Получил мяч – пробил по воротам. Все по канонам, как заматеревший форвард. Приятно было смотреть на такого Бензема. Хотя атаки, порой, тормозил.

Рауль Альбиоль – 5.0
Зачем его на фланг выпустили? Уж лучше бы Арбелоа доигрывал. Ведь в скорости Матье Альбиоль явно уступает. В итоге – постоянная угроза с правого фланга.

Гонсало Игуаин – 6.0
Просто спаситель команды. Как он ловко плечо в том моменте выставил. Молодцом, Пипита!

Эстебан Гранеро – без оценки.
Моуриньо оседлал Кальехона, но выпустил на поля «Пирата» вместо разрушителя Диарра. Непонятна была мне эта замена.

Персона матча:
Их полно этих персон. И Тейшейра Витьенес, выпустивший нити игры из своих рук, и Жозе Моуриньо оседлавший Кальехона, и Унаи Эмери, который привил своей команде истинный бойцовский дух, и Диего Алвеш, который просто потрясно играет на линии, но в остальном вратарь он посредственный, поэтому и сидит на замене.

Но я выделю совсем другого человека. Конечно же, это воспитанник «Мадрида». Роберто Солдадо, которому теперь осталось только в «Барселону» перейти для полного счастья. Не понял я действий Роберто в этом матче. Да и перед матчем нормальный футболист никогда не будет говорить о мести. Да, Солдадо молодец, бесспорно, забил два гола, и почти забил третий и заткнул всех мадридистов, но вот помимо этого он еще успел со всеми футболистами «Мадрида» потолкаться. Подобные эмоции стоит держать при себе. Тем более по отношению к своим бывшим одноклубникам, да и просто уважаемым футболистам (Хаби Алонсо).

El Finito, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

20 ноября 2011 15:42
Ну как бы соглашусь с оценками...а насчет Альбиоля,я думал с его выходом Рамос перейдет на правый фланг,а Рауль в центр,но не тут то было.Озил вообще какой то не такой(нестабильный ) в этом сезоне,в прошлом посильнее,поинтереснее смотрелся(ИМХО),такими темпами он может проиграть место в старте Кака,будем надеятся что это временно.Еще раз всех с победой!Hala Madrid!

З Ы По поводу концовки,вот честно,давно такого не было,в Ла Лиге, в этом сезоне ,таких концовок мало было.
или мы просто привыкли к спокойным победам) smile

--------------------
20 ноября 2011 15:47
Сольдадо два раза указывали на дверь в Мадриде, так что я его понимаю.
20 ноября 2011 15:50
а Сольдадо дико обижен...на Реал.

--------------------
20 ноября 2011 15:51
эх солдадо

--------------------
20 ноября 2011 15:55
Кас,Ласс,Рон,Бензема просто красавчики!сыграли на высоком уровне)
20 ноября 2011 16:30
согласен с оценками +1000

--------------------
20 ноября 2011 16:48
lassu i bolshei mojno bilo postavit
20 ноября 2011 16:52
Ну Игу просто обязан был спасать нас в том момент, раз уж в одном из моментов не смог попасть в ворота с трех метров) так что это компенсация за упущенный момент. Согласна с оценками.
20 ноября 2011 17:03
Игроки Валенси вчера были похожи на игроков Барсы, много падали, симулировали и наконец все время жаловались к судье.
А по игрокам Реала вчера было видно, что играли не на полную силу и все же выйграли.
20 ноября 2011 18:09
Насчет КриРо не согласен. Да забил выжнейший и в итоге победный гол, но все единоборства проигрывал на всех этажах, в первом тайме вообще не заметен был, но думаю это всё из-за того что мы играли вторам номером, да и ДиМы не было и Озил не радовал..
20 ноября 2011 18:17
Оборона сыграла отвратительно. Остальные на уровне.

--------------------
20 ноября 2011 18:18
Будем считать что вчерашнее "представление" игроков Валенсии, было генеральной репетицией перед матчем с Большим Барселонским драматическим театром))
20 ноября 2011 18:26
Цитата: Diyaz
Большим Барселонским драматическим театром)

+1)

--------------------
20 ноября 2011 18:32
Pash,
Ты по ходу другой футбол смотрел Роналду играл очень хорошо:)лучший игрок матча
20 ноября 2011 18:39
Prada
вот-вот) косяки были, но даже они красиво смотрелись (как та пробежка на скорости мимо соперников)

Оценки приближены к реальности:) кто хорошенько ступил, кто боролся до конца, кто выпал из игры, и кому повезло нас спасти) все понятно, все по делу...
20 ноября 2011 18:41
вообщет не плечо,а тело
20 ноября 2011 19:00
Пипита грудью спас ворота. Игра очень понравилась ,валидольная концовка.Давно таких матчей не было.
20 ноября 2011 19:19
Пипита молодец выручил, Роналдо забил важный гол. Я согласен с оценками
20 ноября 2011 19:44
Лассу завысел) 6,5 не больше - опекал, отбирал хорошо, в атаке пытался созидать но получилось бы лучше без него, а еще очень важный плюс - время потянул не плохо, но Сольдадо разозлил - минус).В остальном согласен

--------------------
20 ноября 2011 20:38
Пристарелый Мигель.))) Улыбнуло.
20 ноября 2011 22:12
Игуаину можно было 6.5 поставить, в атаке не был полезен, но один момент + спасение..

Озил, неплохо начал, и отдал голевую, шесть можно, ну, а с остальными согласен
20 ноября 2011 22:53
Как по мне, персона матча - Марсело! Момент со вторым голом это образец ужасной игры!
20 ноября 2011 23:16
Момент со вторым голом это образец ужасной игры!

Доказательство тому насколько сильно травма откидывает игрока, форму растерял очень быстро.

--------------------
21 ноября 2011 01:15
Выход Альбиоля не очень понятен , и вместо Хедиры мог выпустить Шахина - он умеет мяч подержать.Марсело и Озил - ужас!Месут пока что показывает хорошую игру в сборной а не в клубе.Рон и Бенз молодцом!
21 ноября 2011 07:35
Главное победили на месталье!
21 ноября 2011 13:31
Классная и трудовая победа! Реал продержался все таки. Хотя оборона пару раз расслабилась
22 ноября 2011 15:59
Красавчик Игу! Спас Реал в концовке матча!