Блог REALность: "Понферрадина" - "Реал Мадрид". От А до Я

Когда: 14 декабря 2011 / Комментариев: 9 / Автор: Estratega
Азбука от Estratega...

Адан. Молодому голкиперу на откуп был отдан Кубок Короля, и, я думаю, это правильно. Игровая практика нашей надежде необходима. А с регулярным появление на поле накапливается уверенность в себе и своих силах. Вчера Антонио сыграл очень неплохо, отводя все угрозы от своих ворот. Ну а после матча его уже окружили журналисты... И вот что он ответил:

"Мы создали неплохой задел для выхода в следующий раунд Кубка Короля, также мы очень довольны продемонстрированной игрой. Сегодня было очень важно добыть очередную победу, чтобы поднять нашу уверенность в собственных силах. На стадионе царила невероятная атмосфера, и мы очень благодарны за это. Мы счастливы, что болельщики оказывают нам такую поддержку. Мы знали, чего ожидать от соперника, и приложили немало усилий для победы. Выиграть Кубок Испании в прошлом сезоне было прекрасно, но это новый сезон, и футболисты предельно мотивированы, чтобы выиграть три титула, но необходимо двигаться постепенно".

Бразилец.

Блог REALность: "Понферрадина" - "Реал Мадрид". От А до Я

Крайний латераль "Мадрида", проведший не самый выдающийся матч против "Барсы", на поле стадиона "Эль Торалин" вывел "сливочных"... В качестве капитана. Просто, в отсутствие на поле основного капитана Икера Касильяса или его "заместителя" Серхио Рамоса повязка переходит к Марсело. Кстати, интересная закономерность: во всех матчах, где Марсело был капитаном с первых минут, мадридский "Реал" неизменно побеждал.

Владение мячом. 41% – 59%. "Мадрид" не феерил на поле, но добился победы. Что называется, на классе. Хотя хозяева тоже молодцы, мальчиками для битья они не выглядели, в обороне не отсиживались. В общем, честь и хвала им!

Голкиперы. Вступление вратарей в игру: 7 – 5. Голкипер "Понферрадины" Кинтана старался, но второй гол всё же на его совести. Адан же, как я отмечал выше, сыграл надёжно – момент после удара Юри тому подтверждение.

Дебют.

Блог REALность: "Понферрадина" - "Реал Мадрид". От А до Я

Эта игра стала первым противостоянием "Мадрида" и "Понферрадины" в истории. До этого клубам пересекаться между собой не доводилось.

Единоборства. Потери мяча: 74 – 75. Отборы мяча: 52 – 52. Примечательно, что показатели примерно равны. И это притом, что клубы разделяет пропасть в виде "Сегунды". Но, как известно, большую часть матча "сливочные" играли не бегая, а "широко шагая", да и "Понферрадина" явно горела желанием показать не 100, а даже 120% своих возможностей, поэтому можно понять такую расстановку сил на поле.

Ё

Жёлтые карточки. По предупреждениям 3 – 2 в пользу "Понферрадины". Между прочим, обе карточки в составе "Мадрида" получил Рауль Альбиоль. Но лучше бы он чем-нибудь другим отметился... А так – красная и пропуск матча.

Зрители. Возвращаясь к "Эль Класико". Не могу не сообщить один интересный факт. 12,124 миллиона испанцев посмотрели прямую трансляцию матча 16-го тура примеры между "Реалом" и "Барселоной".

Таким образом, за игрой следило больше половины телеаудитории, что является рекордом в истории Класико. И это притом, что население Испании по состоянию на начало 2011 года составляет немногим более 46 миллионов человек.

Иглесиас Вильянуэва. Главный арбитр. До этого матчи с участием мадридского "Реала" не обслуживал. В этом сезоне отработал в восьми матчах Примеры, и был запасным судьей на матче "Трабзонспор" – ЦСКА.

Этот матч Вильянуэва отработал очень достойно, думаю, вопросов к нему не возникает ни по одному из принятых решений.

Й

Корнеры. 6 – 4. Угловые хозяева подавали и чаще, и лучше. Юри мог отличиться после подачи с угла поля, но его красивый удар в падении через себя парировал Адан.

Лауреат.

Блог REALность: "Понферрадина" - "Реал Мадрид". От А до Я

Нападающий "Реала" Карим Бензема признан лучшим игроком 2011 года во Франции, сообщает AS. В ежегодном опросе France Football Бензема набрал 155 баллов. Второе место занял защитник "Барселоны" Эрик Абидаль (110), третье – вратарь "Лиона" Уго Льорис (69).

Между прочим, в последний раз футболист Королевского клуба получал награду от France Football в 2002 году: тогда награжден был Зинедин Зидан. Почётная награда от легендарного издания вручается с 1958 года, а голосуют за победителя обладатели трофея прошлых лет. В этом году в голосовании участвовали 37 игроков, среди них такие люди, как Платини, Зидан, Копа, Анри, Жинола, Папен...

Моуринью.

Блог REALность: "Понферрадина" - "Реал Мадрид". От А до Я

"Реал Мадрид" под руководством португальца всего однажды проиграл два матча подряд – случилось это в последних числах апреля, когда, уступив "Барсе" в Лиге Чемпионов, "сливочные" капитулировали и перед "Сарагосой" в Ла Лиге.

В субботу "Мадрид" проиграл, и опять "Барсе", но зато вчера выиграл у "Понферрадины", не дав истории повториться вновь. И это хорошо, пусть эта статистика так и остаётся, в "единственном экземпляре".

Новый год. Перед зимней паузой "Мадриду" осталось провести всего две игры – на выезде с "Севильей" в рамках Ла Лиги, а также ответный матч в Кубке Короля против "Понферрадины". А там – Новый Год, и долгожданный отдых...

Офсайды. Просто ошеломляющая статистика! "Мадрид" побеждает по офсайдам 7 – 0! По три взмаха флажком на свой счёт записали Игуаин и Криштиану. Ещё один на счету Кака.

Пират. Как я уже говорил, мадридский "Реал" до этого момента ни разу не встречался с "Понферрадиной", но Эстебан Гранеро уже дважды сыграл против них. Дело было в сезоне 2006/07, когда "Кастилья", за которую тогда выступал Гранеро, дважды играла с клубом из Понферрады. На "Эль Торалине" Эстебан отыграл весь матч, а "Кастилья" победила со счётом 3:0. А дома – 3:1. И один из мячей записал на свой счёт... Правильно, именно Гранеро!

Рауль. Между прочим, Альбиоль получил первую и последнюю жёлтые карточки в матче. Случалось это на 14’ и 69’ минутах матча.

Сами Хедира.

Блог REALность: "Понферрадина" - "Реал Мадрид". От А до Я

Ассистировал Кальехону, когда тот забивал первый гол. Вышел бы он так в матче с "блауграной" - цены бы не было! Вообще, их связка с Шахином – очень неплохая задумка в перспективе. Нури чем-то походит по типу игры на Хаби Алонсо, думающий, владеющий первым пасом. И Сами – атлетичный, почти безупречный в отборе. А вы как думаете?

Трофей. "Мадрид", немного – немало, приступает к защите Кубка Короля. Трофея, выигранного впервые с сезона 1992/93.

Удары. 11 – 12. Удары в створ ворот: 2 – 4.

Фолы.

Блог REALность: "Понферрадина" - "Реал Мадрид". От А до Я

Равенство и здесь: 10 – 10. Иногда говорят, что "маленькие" команды очень грубые, и сами не играют, и другим не дают. Но это не про Понферраду. Матч получился очень хорошим, и почти не конфликтным.

Хесе. Родригес становится 12 игроком "Кастильи", который дебютировал в основной команде при Жозе Моуринью. До него в основе дебютировали Хуан Карлос, Давид Матеос, Пабло Сарабия, Альваро Мората, Антонио Адан, Алекс Фернандес, Начо, Мехияс, Хесус Фернандес, Хоселу и Педру Мендеш.

Вот как дебютант прокомментировал произошедшее: "Перед моим выходом на поле, Моуринью сказал мне оставаться спокойным, бороться за каждый мяч и играть так, как я делаю в "Кастилье". Я очень счастлив, что сегодня получил шанс дебютировать в мадридском "Реале". Я очень доволен, ведь немногие могут похвастать тем, что они дебютировали в "Реал Мадриде" в 18 лет. Я присоединился к молодежным командам "сливочных", когда мне было 13 лет, и с тех пор я всегда мечтал об этом дне. Вся поездка получилась исключительной, а когда мне сказали, что я сейчас выйду на поле, я почувствовал прилив адреналина. Я подумал о моей семье, о папе и брате. После матча я сохранил свою футболку, чтобы мои товарищи по команде расписались на ней в самолете".

Цифра.

Блог REALность: "Понферрадина" - "Реал Мадрид". От А до Я

В матче "Мадрид" сделал 606 точных передач. Для сравнения, у "Понферрадины" на 176 пасов меньше.

Частности. Жозе Моуринью ответил на вопросы журналистов...

"Мы показали серьезный футбол и сделали важный шаг на пути к следующему раунду. Все мои игроки сегодня выполнили свою работу".

"Понферрадина", пытаясь забить, отрядила много игроков в нападение, чем мы и воспользовались, спокойно доигрывая встречу. Я дал шанс Хесе дебютировать сегодня за основную команду при счете 2:0. Он не вышел в Амстердаме, потому что не знал, как играть правого защитника, а нам нужно было менять Арбелоа".

"Кальехон полон мотивации каждую минуту, которую он проводит на поле. Мне очень нравится его отношение к делу. Варан, Алтынтоп, Шахин постепенно улучшают свою игру, для них важна каждая минута на поле".

"Я ожидал, что мы сегодня победим 1:0 или 2:0 у хорошо организованной команды, которая умеет играть в футбол. Хозяева были очень мотивированы, заряжены на борьбу. В ответном матче мы ответим им взаимностью, будем играть в стиле fair-play".


Шансы. Вероятность выхода "Понферрады" в следующую стадию и после жеребьёвки была невысока, а после первого свидания на "Эль Торалине" и вовсе равна нулю. Отыграть два гола на "Бернабеу", не пропустив ни одного, представляется архисложной задачей.

Щедрость. Думаю, будь "Мадрид" в более хорошем настроении, двумя мячами дело бы не ограничилось. Но показывать максимум "сливочные" не стремились, играя весь матч в своём пресловутом "экономном режиме", да и "Понфе", по большому счёту, не заслужила разгрома. Так что счёт по игре.

Ъ

Ы

Ь


Эль Торалин. 5 сентября 2000 года был открыт новый стадион клуба — "Эль Торалин", который заменил старый стадион "Фуэнтеснуэвас". Матчем открытия был товарищеский матч против "Сельты", который выиграли гости со счетом 2:0. Клубный стадион "Понферрадины" рассчитан на 8 800 мест. И все они вчера были заняты. Но другого и не ждали, приезжает мадридский "Реал", а значит – аншлаг обеспечен.

Юри. Форвард с почти русским именем играет за "Понферрадину", и в чемпионате "Сегунды Б" забил пять мячей. Юри является лучшим бомбардиром команды, и вчера был опасен, но его удар в падении через себя парировал Адан. А когда Бессера решил запустить мяч за шиворот немного вышедшему из ворот Адану метров с 40-ка, "круглый" попал в перекладину, а подоспевший на добивание Юри не попал по воротам.

Я рад забитому голу, но больше я рад победе".

Блог REALность: "Понферрадина" - "Реал Мадрид". От А до Я

Так прокомментировал исход встречи один из главных героев матча, Хосе Кальехон. Вообще, его игра очень впечатляет. Все уже отметили, что, возможно, именно Хосе не хватило "Мадриду" в субботу. Лично я – из их числа. Ну а ещё хочу сказать, что Кальехон уже заслужил выйти в основе на матче Ла Лиги. Возможно, даже в ближайшие выходные в игре с "Севильей".

"Понферрадина", несмотря на то, что является командой третьего дивизиона, доставила нам немало хлопот. Но мы играем за "Реал Мадрид" и мы всегда должны побеждать. Командные результаты - то, что имеет самое большое значение. У нас есть всё для того, чтобы обыграть "Севилью" в это воскресенье", – подытожил Хосе.

Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: блог REALность
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 декабря 2011 18:17
Ждем победы в над севильей
14 декабря 2011 18:30
Надеюсь Кальехон выйдет в матче с Севильей,и забьет гол))
14 декабря 2011 18:43
Estratega хорошая работа спасибо.

--------------------
14 декабря 2011 20:28
Уверень теперь другие клубы будет жертвой Мадрида, а в реванше счет будет опять 1:3!!!
14 декабря 2011 23:31
Наченаэм заново нашу полосу побед!!!
15 декабря 2011 01:46
Нужно в отличном форме закончить конца года!

--------------------
16 декабря 2011 10:34
Удачи нашим!
16 декабря 2011 20:20
Бля чо Жалко что реал Проиграл Барсе..... recourse
18 декабря 2011 12:45
Estratega, спс за статью!